Дежурняшная• 03 октября 2021

Какие нюансы с собственной котельней в новом жк в Киеве?

Интересует цена вопроса, кто в курсе, квартиру рассматриваем более 100 квадратов
Сосулька• 03 октября 2021
Тариф на отопление мопов, гор.вода в отопительный сезон

Я_не_аноним_100%• 03 октября 2021
Горячую воду могут отключать на летний период.
Я Вас не боюсь• 03 октября 2021
У нас своя котельная. Горячая вода только в отопительный сезон, но мы пользуемся бойлером круглогодично.
Вопросы отопления и счётчиков мы решаем с жеком, это удобнее и быстрее, чем обращаться непосредственно к поставщику.
В остальном отличий нет.
автор Дежурняшная • 03 октября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В остальном отличий нет.
А какая комуналка у вас в среднем?стоимость
Я Вас не боюсь• 03 октября 2021
Ответ дляДежурняшная
Вся коммуналка или отопление?
В прошлом году отопление максимум было 1000 грн, минимум 400 грн (из них мопы около 300-400 грн). Но у нас тепло, батареи на 1-3 из 5 стоят.
Вся коммуналка летом до 1500 грн, зимой до 2500 грн.
Квартира 75 кв.м.
автор Дежурняшная • 03 октября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вся коммуналка или отопление?
Квартира 75 кв.м.
Спасибо большое за ответ
Малинка• 03 октября 2021
Убедитесь, что она действительно своя. У нас получилась ситуация, что по словам застройщика котельная ’своя’, а на деле она в собственности застройщика, который передал ее в аренду частной обслуживающей организации. Организация проблемная, в долгах перед Нафтогазом. В прошлом году отопление включили с большой задержкой. Писали кучу жалоб, звали телевидение. В этом году вообще непонятно, что будет, потому что Нафтогаз подал на организацию в суд. Сомневаюсь, что газ им вообще дадут. И хз как это все можно разрулить. Пострадавшими же оказываются жильцы в холодных квартирах.