Умер отец пол года назад. Отношения с ним были сложные, последний год вообще не общались. За ним ухаживал его родной брат. Осталась его квартира в наследство, дарственной не было, завещания тоже, но так как брат его дохаживал вроде как человечнее отдать квартиру ему, а с другой стороны отец мне в жизни ничего не дал, всё детство прошло в его пьянках и побоях… поэтому может хоть какая то фин. компенсация от него уже после смерти будет… как бы вы поступили?
Ответ дляScylla
Делите пополам. Кто вам тут советчик?
А тут вроде мнение можно узнать со стороны? К чему ваш комментарий про советчиков?
ВасильевнаЯ• 03 октября 2021
а у вас какое финположение, если не очень, то пополам, а если вы богатая и та квартира где то в райцентре стоит недорого по вашим меркам, то отдать брату. И как долго брат его досматривал?
aksinja_kot• 03 октября 2021
Розділила б навпіл. Або запропонувала дядькові викупити вартість половини, якщо йому потрібне житло.
aksinja_kot• 03 октября 2021
Ответ дляKaramel
Якщо пройшло півроку, то питання автора вже не актуальне.
Чому? Хоч автор і вступила в спадщину, але ж подібні думки про справедливість ніхто не відміняв.
Санька-4b93• 03 октября 2021
За моим непутёвым отцом ухаживал его племянник родной, он рядом жил, в доме матери. Хоть мне от него тоже ничего не досталось, на дом после смерти я на претендовала, он брату достался. Считаю это справедливо.
povitrulia• 03 октября 2021
При чем дядя к квартире? Ухаживать за своим братом это его личное желание и инициатива, даже не думайте, что вы что-то должны.Отец вам жизни нормальной не дал, пусть хоть наследство будет. Эти ваши мысли следствие вот этих травм детства в побоях и пьянках
Ответ дляKaramel
Я з тексту автора не зрозуміла, на кого зараз оформлена квартира її батька.
Я написала заявление на вступление в наследство, я первая линия и квартира стоит прилично. С дядей отношений никогда не было, отец ушёл от первой жены к моей матери, и ее всё родственники ненавидели, я соответственно тоже для них приблудыш… с одной стороны морали да , по человечески поделить напополам, а с другой стороны… столько всего было, они нас с мамой в зиму из дому выгоняли, когда я маленькая была.. и человеческих чувств у меня предельно мало к этим людям.. вот сижу и думаю как поступить
Ответ дляVishenka-670f
вступить, продать и забыть
povitrulia• 03 октября 2021
Ответ дляVishenka-670f
По человечески, по совести- обеспечить нормальное детство , жизнь и матбазу своему ребенку, все!
Ответ дляpovitrulia
Благодарю за ваш комментарий… вот вроде тоже понимаю, что сломанная психика не окупиться этими 20 тысячами, а с другой стороны я и дочкой для него не была последние года..
Ответ дляLekaCH80
Поделите пополам. Не про вас конечно, но вспомнила своего дядю. В конце жизни сильно пил, дочь 6 лет к нему не приезжала, всё вспоминала старые обиды. А как он умер, сразу нашла возможность приехать и вступать в наследство. Так неприятно было смотреть на это...
А что неприятного?
Что человек не хочется общаться с родителем, который этого не заслужил? Или что считает, что родитель ему вообще-то что-то должен, раз решил привести в этот мир?
Ответ дляWitty
А что неприятного?
То, что человек просил приехать дочь, особенно последний год, но у нее возможности не было. А потом чудесным образом всё нашлось.
Ответ дляVishenka-670f
Автор, якщо мучить сумління, помножте суму зп у вашому регіоні на кількість місяців, які ваш дядя доглядав батька, і виділіть цю суму, як би це робила сиділка, організуйте похорон, памятник.
povitrulia• 03 октября 2021
Выкиньте дурные мысли, странно, что дядя претендует, понимая, что ребенок полусиротой рос, и отец и так ничего не дал своему ребенку, кроме поломанной психики
Ответ дляVishenka-670f
Вы для себя уже все решили.
Ответ дляVishenka-670f
Блин ,они вас вообще проклянут,наверное ((((я сама замешан в одной такой ситуации, наследство это вообще тяжело, когда есть родственники.