Vishenka-670f• 03 октября 2021

Умер отец…как бы вы поступили?

Умер отец пол года назад. Отношения с ним были сложные, последний год вообще не общались. За ним ухаживал его родной брат. Осталась его квартира в наследство, дарственной не было, завещания тоже, но так как брат его дохаживал вроде как человечнее отдать квартиру ему, а с другой стороны отец мне в жизни ничего не дал, всё детство прошло в его пьянках и побоях… поэтому может хоть какая то фин. компенсация от него уже после смерти будет… как бы вы поступили?
Alexandra• 03 октября 2021
Разделите пополам

Scylla• 03 октября 2021
Делите пополам. Кто вам тут советчик?
Samirra• 03 октября 2021
Обязательно бы отплатила ему финансово. Скорее всего продала бы и поделила.
автор Vishenka-670f • 03 октября 2021
Ответ дляScylla
Делите пополам. Кто вам тут советчик?
А тут вроде мнение можно узнать со стороны? К чему ваш комментарий про советчиков?
Ruslana1984• 03 октября 2021
Поделите пополам.
Karamel• 03 октября 2021
А вже пройшло півроку?
галлея• 03 октября 2021
Вы первая линия родства.. все зависит от вашего решения..
LekaCH80• 03 октября 2021
Поделите пополам. Не про вас конечно, но вспомнила своего дядю. В конце жизни сильно пил, дочь 6 лет к нему не приезжала, всё вспоминала старые обиды. А как он умер, сразу нашла возможность приехать и вступать в наследство. Так неприятно было смотреть на это...
ВасильевнаЯ• 03 октября 2021
а у вас какое финположение, если не очень, то пополам, а если вы богатая и та квартира где то в райцентре стоит недорого по вашим меркам, то отдать брату. И как долго брат его досматривал?

polski• 03 октября 2021
Так пол года прошло, на кого квартиру оформили, ....По совести, продать и деньги пополам,,
aksinja_kot• 03 октября 2021
Ответ дляKaramel
А вже пройшло півроку?
Перший рядок посту.
Karamel• 03 октября 2021
Ответ дляaksinja_kot
Перший рядок посту.
Якщо пройшло півроку, то питання автора вже не актуальне.
aksinja_kot• 03 октября 2021
Розділила б навпіл. Або запропонувала дядькові викупити вартість половини, якщо йому потрібне житло.
СюняГуня• 03 октября 2021
Поговорить с дядей, решить вопрос по братски поделив.
marik2015• 03 октября 2021
Если прошло полгода то только через суд.
aksinja_kot• 03 октября 2021
Ответ дляKaramel
Чому? Хоч автор і вступила в спадщину, але ж подібні думки про справедливість ніхто не відміняв.
Karamel• 03 октября 2021
Ответ дляaksinja_kot
Я з тексту автора не зрозуміла, на кого зараз оформлена квартира її батька.
Санька-4b93• 03 октября 2021
За моим непутёвым отцом ухаживал его племянник родной, он рядом жил, в доме матери. Хоть мне от него тоже ничего не досталось, на дом после смерти я на претендовала, он брату достался. Считаю это справедливо.
povitrulia• 03 октября 2021
При чем дядя к квартире? Ухаживать за своим братом это его личное желание и инициатива, даже не думайте, что вы что-то должны.Отец вам жизни нормальной не дал, пусть хоть наследство будет. Эти ваши мысли следствие вот этих травм детства в побоях и пьянках

автор Vishenka-670f • 03 октября 2021
Ответ дляKaramel
Я написала заявление на вступление в наследство, я первая линия и квартира стоит прилично. С дядей отношений никогда не было, отец ушёл от первой жены к моей матери, и ее всё родственники ненавидели, я соответственно тоже для них приблудыш… с одной стороны морали да , по человечески поделить напополам, а с другой стороны… столько всего было, они нас с мамой в зиму из дому выгоняли, когда я маленькая была.. и человеческих чувств у меня предельно мало к этим людям.. вот сижу и думаю как поступить
shalti21• 03 октября 2021
Ответ дляVishenka-670f
вступить, продать и забыть
marik2015• 03 октября 2021
Нас отец бросил ,я с ним почти не общалась. У него была новая семья и дочь не родная. Когда он умер, у меня и в мыслях не было претендовать на что-то, хотя там было на что.
povitrulia• 03 октября 2021
Ответ дляVishenka-670f
По человечески, по совести- обеспечить нормальное детство , жизнь и матбазу своему ребенку, все!
автор Vishenka-670f • 03 октября 2021
Ответ дляpovitrulia
Благодарю за ваш комментарий… вот вроде тоже понимаю, что сломанная психика не окупиться этими 20 тысячами, а с другой стороны я и дочкой для него не была последние года..
Witty• 03 октября 2021
Ответ дляLekaCH80
А что неприятного?
Что человек не хочется общаться с родителем, который этого не заслужил? Или что считает, что родитель ему вообще-то что-то должен, раз решил привести в этот мир?
LekaCH80• 03 октября 2021
Ответ дляWitty
А что неприятного?
То, что человек просил приехать дочь, особенно последний год, но у нее возможности не было. А потом чудесным образом всё нашлось.
Люда2020• 03 октября 2021
Ответ дляVishenka-670f
Автор, якщо мучить сумління, помножте суму зп у вашому регіоні на кількість місяців, які ваш дядя доглядав батька, і виділіть цю суму, як би це робила сиділка, організуйте похорон, памятник.
povitrulia• 03 октября 2021
Выкиньте дурные мысли, странно, что дядя претендует, понимая, что ребенок полусиротой рос, и отец и так ничего не дал своему ребенку, кроме поломанной психики
Bell-k@• 03 октября 2021
Ответ дляVishenka-670f
Вы для себя уже все решили.
marik2015• 03 октября 2021
Ответ дляVishenka-670f
Блин ,они вас вообще проклянут,наверное ((((я сама замешан в одной такой ситуации, наследство это вообще тяжело, когда есть родственники.