Умер отец пол года назад. Отношения с ним были сложные, последний год вообще не общались. За ним ухаживал его родной брат. Осталась его квартира в наследство, дарственной не было, завещания тоже, но так как брат его дохаживал вроде как человечнее отдать квартиру ему, а с другой стороны отец мне в жизни ничего не дал, всё детство прошло в его пьянках и побоях… поэтому может хоть какая то фин. компенсация от него уже после смерти будет… как бы вы поступили?
Безимени890123• 03 октября 2021
Ответ дляpovitrulia
При чем дядя к квартире? Ухаживать за своим братом это его личное желание и инициатива, даже не думайте, что вы что-то должны.Отец вам жизни нормальной не дал, пусть хоть наследство будет. Эти ваши мысли следствие вот этих травм детства в побоях и пьянках
Квартиру автор не у отца забирает, а у брата отца. Он в чем перед автором виноват? Если б брат не досматривал отца наверняка б нашлись ушлые люди, которые бы ту квартирку быстро на себя оформили ещё при жизни отца.по договору досмотра. И у автора вообще шансы хоть на часть свелись бы к нулю.
povitrulia• 03 октября 2021
Ответ дляVishenka-670f
Брат уже в возрасте , около 60+, да он начальник где то, жильё своё есть и детям вроде купил по квартире, а вот внуку бы ещё квартиру, это я знаю он говорил знакомым. Поэтому наверное думал , что я в наследство вступать не буду и квартира будет внуку
С вашими родственниками все ясно, забейте и перестаньте глупости думать
Безимени890123• 03 октября 2021
Ответ дляpovitrulia
Это не совесть, это низкая самооценка , что она ничего не заслуживает хорошего...брат ухаживал за своим братом, с которым рос с детства, никто ему ничего за это не должен
Тут немного другое, если б брат не взялся ухаживать, то больного отца бы быстро обработали фирмочки- за квартиру пожизненный уход, оформили бы все права собственности на представителей фирмы и автор бы была вообще в пролете.
Ответ дляVishenka-670f
Я написала заявление на вступление в наследство, я первая линия и квартира стоит прилично. С дядей отношений никогда не было, отец ушёл от первой жены к моей матери, и ее всё родственники ненавидели, я соответственно тоже для них приблудыш… с одной стороны морали да , по человечески поделить напополам, а с другой стороны… столько всего было, они нас с мамой в зиму из дому выгоняли, когда я маленькая была.. и человеческих чувств у меня предельно мало к этим людям.. вот сижу и думаю как поступить
Как вариант, можно оплатить дяде за досмотр.
lana_banana04• 03 октября 2021
Ответ дляVasilisa-7204
Не могли они с нее требовать. Отец ее бросил.
Ну почему же, могли. Развод - вообще не преграда.
Это разве что если были алименты присуждены и он не выплатил их до конца, то тогда суд был бы на стороне дочери.