18 мнеУЖЕ• 07 января 2014

Желтые сопли и кашель у ребенка

Начну с того, что после того как дочь пошла в сад более практически безвылазно уже три месяца. В легкой форме. Вот последний раз снова были кашель и насморк без температуры, врач назначил сироп, ацц и промывать нос Аквамарисом. Лечение прошли, кашель и насморк прошли, но ровно через два дня у дочки вновь начались сопли, сразу густые и желтые. Показала ЛОРу (он у нас в городе один, и его профессионализм оставляет желать лучшего). Он посмотрел и сказал, что все нормально, гайморовые пазухи не воспаленные, не переживайте, мол, промывайте дальше - ничего критичного нет. Промываем, и вот два дня назад вновь появился кашель, мокрый, но мокрота не сразу откашливается. Ночью кашляет сильнее, но не стабильно (ночь кашляла, другую - почти нет). Но меня это настораживает, и боюсь запустить болезнь. Доктора в нашем городе - отвратительные. Показать, практически некому. Завтра покажу ее педиатру, пусть послушает, и хочу напроситься на сдачу анализов. Вопрос, у кого были желтые сопли - что вам назначали врачи? Можно ли в данной ситуации (мокрый кашель и сопли) дышать физраствором в небулайзере? Спасибо.
Вбигудях• 07 января 2014
Капли синупрет при воспалении пазух носа, капли проторгол и промывать хьюмером.На ночь отривин или виброцил.

Анэтта• 07 января 2014
после аквамариса можно сложные капли 3 раза в день,диоксидин,гидрокартизон и мезатон.Все смешать и по 1-2 капли
автор 18 мнеУЖЕ • 07 января 2014
Да кстати, нос дышит. Тоесть отечности у нее нет. Но высмаркивает помногу сопли густые и желтого цвета.
ДваДваВосемь• 07 января 2014
Знакомая ситуация. Тоже долго сопли и кашель. У нас под вопросом аденоиды (один лор видит, другой не видит...) Пили кучу всего от кашля, эффекта никакого. Попали к толковому лору, он сказал что у нас проблема в носе, перестанет течь нос - пройдет и кашель. Плюс надо подобрать препараты которые подойдут ребенку.
У нас например, от хьюмера 100% через 2 дня отит, от синупрета течет нос еще сильнее.
Напишу что подошло нам, отривин в нос, потом промываем нос морской солью лейкой аквамарис. Последний раз, врач сказал делать ингаляции в нос с декасаном. В небулайзере есть насадка для носа. Около 10 ингаляции по 1 мин. (смысл не накормить ребенка декасаном).
Когда совсем тяжко, то делали ингаляции с флуимуцил-антибиотик.
Опять же лучше найти толкового педиатра и лора.
Анфиска_123• 07 января 2014
При насморке теперь ВСЕГДА буду использовать ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО.Сейчас дети заболели,так эффект просто супер.Если бы не мыло гайморит был бы обеспечен.Берёте ушную палочку намыливаете обычным хоз.мылом и смазываете каждую ноздрю хорошенько.Можно сверху носик подмасировать.Смысл в том ,что после мыла ребёнок начинает чихать,и вся слизь накопившаяся выскакивает.У моего сынули даже гнойные выделения повыскакивали.Потом водичкой смываете остатки мыла.У нас тепарь вся семья ходит в ванную на ,,мыльные,,процедуры.
Жаклин• 07 января 2014
Ответ дляАнфиска_123
А не боитесь ожоги слизистой носа получить от мыла?
автор 18 мнеУЖЕ • 07 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Самое сложное в том, что толковых врачей в нашем маленьком городишке - не найти...Я тоже подозреваю, что кашель от насморка, потому что когда у нее ничего нет в носу и он сухой - кашляет, когда сморкается - не кашляет...Спасибо за Ваш ответ.
автор 18 мнеУЖЕ • 07 января 2014
Ответ дляАнфиска_123
Спасибо, но средство не вызывает доверия... Мне хватило, я каланхоэ ей как-то покапала - она чуть не задохнулась...больше не эксперементирую и другим не советую. Сморкает она и сама очень хорошо.
Анфиска_123• 07 января 2014
Почему-то не боюсь.У сына сопли были гнойные и температура держалась 37,3.После праздников планировала вызывать участкового,думала антибиотики уже назначит.Пользовалась мылом,аквамарисом,настойкой календулы ,китайской звёздочкой и ...сегодня сын пошёл уже колядовать.Никому не навязываю свою рекомендацию,но нам помогло отлично.Сейчас дочка перехватила эстафету-проходит те же процедуры.Эффект тоже наблюдаю.

Анфиска_123• 07 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Коланхое нужно наверное как-то разводить.Сама не пробовала(нет такого цветка дома),но отзывы слышала очень хорошие.В будущем хочу и коланхое испытать.Просто знаю,что такое гайморит не по наслышке(мужу проколы делали),поэтому любым способом стараюсь не допустить такого у детей.
автор 18 мнеУЖЕ • 07 января 2014
Ответ дляАнфиска_123
Малышам разводят, да. Постарше можно просто, не разводить. Отзывы противоречивые - поищите, если интересно. Раньше многие так делали, а сейчас есть достаточно информации, что это вредно. Все эти процедуры (каланхоэ и мыло) делаются для того, чтобы прочистить пазухи, особенно когда малыши не умеют хорошо сморкаться. Сами подумайте, мыло ведь не вылечит, если что-то серьезное... Просто поможет избавиться от слизи. А гайморита до 5-6 лет- быть не может. Тоесть Вы, по сути, просто очищаете нос от слизи и ничем его не лечите))Я не говорю, что это плохо, просто нам это не актуально. Все равно спасибо)
ДваДваВосемь• 07 января 2014
Ой, забыла уточнить, кашляете только ночью или днем тоже. Если по ночам, т.е. в горизонтальном положении ребенок заснул и слизь с носа начала течь по задней стенке, вот и кашель. Мы так кашляли по ночам несколько месяцев, причем бегала через день к врачу послушать ребенка - все чисто. Обошли наверно всех врачей, вот лора хоть вменяемого нашли.
ДваДваВосемь• 07 января 2014
Да, про желтые сопли, назначали изофра, флуимуцил капли в нос.