МУСЯкомарова• 05 октября 2021

Що це за гриб?

Допоможіть зрозуміти, який це гриб? Дякую!
Нерадистка Кэт• 05 октября 2021
Печериця, у неї пластинки рожеві, у блідої поганки білі або зеленуваті пластинки. На фейсбуке є група Грибники України, Гриби ЮА, підключіться, все там підкажуть.
Булькаю• 05 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Сьогодні ще до того як фб ліг встигла в одну місцеву грубу дописати і мені там навіть встигли відписати, що це дуже круто, що у мене виросли ці гриби, бо то ознака доброго грунту. І що б я навіть не думала їх виодити, бо знищу мало не весь біом і всі квіти.
Чи чув хтось щось такого плану? Чи може знаєте, як вивести ці гриби? Мені вони не подобаються і я б не хотіла їх мати.
Погуглю де і як ростуть поганки і шампіньйони, що вони не люблять, щоб почати виводити.
Правильно вам написали. Хочете вывести- посипте хімією любою побутовою. Шкода, що вони не виросли у грибника на городі, всіляко підтримував би грибницю і мав кілька сезонів свій урожай шампіньйонів
Булькаю• 05 октября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Причитайте ответы автора. Она их есть не собиралась.
И если вы грибник с детства, так ответьте, что за гриб на фото
)))))
Булькаю• 05 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Ще й так романтично називається ’кільце феї’
Я посадила нову сальвію влітку. І ось зараз навколо неї таке утворилося.
Думаю, що принесла ту грибницю разом з квіткою(
+1, крунт з міцелієм печериц.
Булькаю• 05 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Так если вы никогда этих грибов не видели, не знаете их название, зачем с уверенностью утверждаете, что они ядовитые???
И главное, дальше, как ни в чем не бывало, ашотакое))))
Булькаю• 05 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Жаль, что у меня не выросли. Они вкусные)) реально шампиньйоны.
Да, не тем повезло
Булькаю• 05 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
при чём вот такие дикорастущие шампиньоны гораздо вкуснее магазинных. У них намного сильнее аромат и более насыщенный вкус. У нас во дворе тоже они растут. и у бабушки в селе во дворе тоже)
+1, тоже хожу за ними в поле. В лесу знаю два местечка, где они уже много лет растут. Аромат
Булькаю• 05 октября 2021
Ответ дляоксюморон
Люди наоборот их пытаются развести.
+1, специально мицелий покупают, а тут*(((
Зоя Жорівна• 05 октября 2021
Это шампиньон, у поганки пластинки белые, у шампиньона коричневые, но если не разбираетесь и собираете не на лугу или в поле, берите лучше полностью раскрытые грибы, чтобы было видно пластинки.
Пэрисхилтонша• 05 октября 2021
Це печериця, якась. Польова напевно.
Пэрисхилтонша• 05 октября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Вы шутите? Это же бледная поганка!
Бліда поганка ось
Пэрисхилтонша• 05 октября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Жіночко, я з Полісся, гриби збираємо щороку в лісі зі школи, я їх знаю багато. І на фото отруйний гриб.
Хочете їсти і спробувати, то пробуйте, але дітям не смійте давати. Бо через дурну матір, ще кого потруєте.

П.с: якщо Ви така розумна і знаєте, що це не гтруйни, і тут сплрите зі всімв, то навіщо тему створили???
На фото печериця
Який отруйний гриб?
Мамулька• 05 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Не думаю, що бліді поганки так виглядають
Будете проверять?
Ухахайкина• 05 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы ку-ку??? Это смерть в чистом виде!
Я не Тролль• 05 октября 2021
Шампиньоны это, только на срезе проверьте-если желтеют, могут расстройство вызвать
Звездолётчица• 05 октября 2021
Зашла в тему- почитала ответы автора - хамит... ,что то отвечать перехотелось.
Угги_в_горошек• 05 октября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Це бліда поганка!! Категорично не вздумайте їсти.

НІКОЛИ НЕ БЕРІТЬ ГРИБИ У ЛІСІ, ЯКЩО НЕ ВПЕВНЕНІ І НЕ ЗНАЄТЕ, ЩО ВІН ЇСТІВНИЙ!!!
У бледной поганки под шапкой пластинки белые а здесь розовые, это шампиньоны
Угги_в_горошек• 05 октября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Нашла. По центру молодая бледная поганка

’Плодовое тело у поганки представлено шляпкой и ножкой, однако в молодом возрасте напоминает яйцо и целиком закрыто плёнкой. ’
https://zelenyjmir.ru/blednaya-poganka/
На фото пластинки под шапкой розовые, а у бледной поганки белые. Автор насобирала шампиньоны.
Угги_в_горошек• 05 октября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Це печериця, якась. Польова напевно.
Не несите чушь, это шампиньоны
Александр_Мариуполь• 05 октября 2021
мне похож на зонтик-пестрый,но я не знаток!
Ручки-Крючки• 05 октября 2021
Ответ дляПоэтеСССа

https://zelenyjmir.ru/blednaya-poganka/
Вы видите что это совсем не такой гриб.
Я думаю что это шампиньоны. Но есть бы не стала,я вообще не грибник
Пушистый Пельмень• 05 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Не несите чушь, это шампиньоны
Стыдно настолько не знать украинский)
Дверной_Проем• 05 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Мені теж цікаво, що це у мене в квітнику виросло.
Я усі викинула, ще учора. Я не з тих, хто їсть гриби, зібрані не з полиці магазину.
Грибницею удобрювали от і виросли шампіньйони
Эта_Шикарна)• 05 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Назбирала вчора
отчаянные люди
Aspire_01• 05 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Не несите чушь, это шампиньоны
-Це печериця, якась. Польова, напевно.
-Не несите чушь, это шампиньоны. (с)

Из-за поребрика к нам прискакали? Или из Франции?
Печериця - это украинское название шампиньйонов (а слово ’шампиньйон’ - французское).
Матрёна• 05 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Назбирала вчора
шампиньон пахнет анисом, бледная поганка сыростью, Ваши похожи на шампиньоны
Матрёна• 05 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
На фото у вас обычный луговой шампиньон, родственник тепличного. Съедобный, но я не ем, я больше зонтики люблю)
ух ты, мы такие стороной обходили, такие огромные были
Колхозница• 05 октября 2021
Такой красивый гриб, особенно с розовой шапочкой внизу спасибо за тему, буду знать что это поганка
Брюнетка в Мармеладе• 05 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Назбирала вчора
Вы прикалываетесь?
Каменная Фрося• 05 октября 2021
Автор, работала я в детской реанимации. Видела сколько детей умирало от этих грибов. Чаще все приходили своими ногами, с рвотой и поносом. И потом всё хуже и хуже, потом на аппаратах ивл, и потом умирали. При чем были детки, которые съедали по одному маленькому грибочку, родители бухали, им ничего, а деткам достаточно оказывалось и одного. При этом чаще всего отравления были не ядовитыми грибами, а солями тяжёлых металлов в съедобных. Гриб как губка впитывает в себя всё. С тех пор я и мои близкие не едят грибов никаких.
Прошло лет 20 уже, а я помню девочку, которая просила меня разбудить на рассвете, посмотреть рассвет, а я закрутилась и прозевала тот рассвет, и когда она проснулась, я извинилась и сказала ничего, завтра попросишь чтобы тебя разбудили, увидишь ещё этот рассвет. Но когда я пришла на следующую смену, узнала что девочке стало хуже, она впала в кому, и следующего рассвета уже не увидела. До сих пор себе не могу простить что я прозевала тот рассвет.