Мэри Попкинс• 05 октября 2021

Опрос.Как вы хотите,чтобы вам упаковывали посылку?

Девочки,задалась вопросом.

Мне пришла посылка с кида,в коробке из под обуви.Лично мне все равно.Мне главное,покупка.Во что упаковано,не важно,главное,чтобы все доехало целым и без ущерба продавцу,покупателю и нервам.

Мой муж в шоке.Говорит,нельзя было упаковать на почте?а что коробка стоит,грн 12-20,это ему мелочи жизни.
Но я много чего покупаю и продаю.
И каждый раз платить НП за коробки не вижу смысла.

Вот мне идет посылка.Смотрю,90 грн. Но там размер ее 1м. Я уверена,что девочка мне упаковала в свою коробку. А если б на почте купила,то это бы было 150 грн,за доставку?
И какой смысл покупать в интернете,если 20% сьедает только пересылка.

Как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 192
120 (62.5%) В упаковку продавца
47 (24.48%) Мне все равно
16 (8.33%) Посмотреть результаты
6 (3.13%) В упаковку перевозчика
3 (1.56%) Оплатите упаковку перевозчика?
Русичка24• 05 октября 2021
Всегда спрашиваю покупателей отправлять в коробке или без?
95% пишут если в коробке НП то без коробки , если Ваша коробка то пусть будет.
5% пишут всеравно как упакуете.
Ламборджини• 05 октября 2021
Мне все равно, если качество упаковки не влияет на то в каком качестве доставится вещь в худшую сторону.
Етитьская богомышь• 05 октября 2021
Хочу так, як і Ви - надійно і дешевше. Якщо купувати упаковку перевізника, то таки накладно виходить. Хоча є такі магазини, де не заморожуються взагалі. Купила дві чашки, заплатила за доставку 75 грн, бо запакували на новій пошті, аби побільше об´єм зробити.
автор Мэри Попкинс • 05 октября 2021
Ответ дляРусичка24
5% пишут всеравно как упакуете.
У меня не спрашивали
Я у Вас покупала раза три)
Русичка24• 05 октября 2021
Для большинства покупка в инете это ради экономии, а если покупать коробку на НП то иногда никакой экономии и нет учитывая сейчас стоимость пересылки.

П,С, может кому пригодится, сейчас на ОЛХ новая акция бесплатная доставка Укрпочтой.
Пацаааааааан• 05 октября 2021
Если это обувь и 1 пара то пакую в родной коробке
Если заказ 2 пары(зима) и НП то спрашиваю, указываю во сколько эти коробки выйдут по цене.
Если это олх и акция то пакую в коробках
Мне проще отправить в родной, так как тогда меньше по стоимости упаковка для меня. Только плёнка и все.
Лето часто в 1 коробке просят отправить 2,3 пары.
Если самовывозом то далеко не все забирают коробки. Есть люди которые одевают сразу и идут в обуви
Кошечка-муркошечка• 05 октября 2021
Мне все ровно. 90% шлют в коробках новой почты.
автор Мэри Попкинс • 05 октября 2021
Кстати,вспомнила.Покупала как то на фб.
Там паковали в свои подручные коробки.Но брали деньги.Якобы на скотч и пленку
автор Мэри Попкинс • 05 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
та не.
10% в коробках НП
Русичка24• 05 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
У меня не спрашивали
Я у Вас покупала раза три)
Исправлюсь.
Хотя бывает такое что товар если упаковать в пакет НП будет пересылка 51 грн и если упаковать в фирменную (свою) коробку будет 51грн. - в таких случаях я пакую в коробку и не спрашиваю.
Или если я знаю что можно упаковать в пакет НП и это будет на 10-15грн дешевле чем я упакую в коробки которые идут к этому товару, то я в пакет НП.
Благо за все время работы никто не жаловался что товар НП испортила в пакете.
Один раз только сгорела посылка в машине Новой Почты, но тогда вернули страховку и она покрыла стоимость товара.
Кошечка-муркошечка• 05 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Кстати,вспомнила.Покупала как то на фб.
Ну так они это не заложили в цену товара.
Вот и выходит те кто ищет дешевле цену, потом с таким и сталкивается (я не про Вас лично), а в большинстве случаев.
Там где дешевая цена- вылезают подводные камни.
автор Мэри Попкинс • 05 октября 2021
Ответ дляРусичка24
Исправлюсь.

У меня таких случаев не было.

Я вот ссорилась на НП.Муж с меня свеялся,что я скандальная баба.
Отправляла две посылки,с разницей в 2 дня.
тот же вес,та же оценочная стоимость.Тот же оператор.
Одна посылка 48 грн.через 2 дня 53 грн
Оказывается,он сам решил,что первая поедет в кулечке,а вторая в коробке.
А мне это надо? я принесла в своей коробке
Русичка24• 05 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Очень часто инет магазины так делают, одна футболочка и коробка на 2кг и все засыпано когда то было пенопластом, сейчас просто бумагу комкают.
В какой то вайбер группе показывали как отправили детские джинсы в коробке 10кг. так получатель это все фоткала и писала претензию НП, на что ей ответила что на том отделении не было маленьких коробок, но деньги ей вернули с перерасчетом на коробку 1кг.
Кошечка-муркошечка• 05 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс

У меня таких случаев не было.

Одна посылка 48 грн.через 2 дня 53 грн
Ну и как, в честном бою отвоевали Ваши 5 грн?
автор Мэри Попкинс • 05 октября 2021
Ответ дляРусичка24
Мне пластинку таблеток отправили в коробке,обьемом 5 кг.Благо,что бесплатная доставка
Пацаааааааан• 05 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Цена может будет и та. Обычно продавец в цену считает все свои расходы. Иначе какой он продавец
Дело в другом
Если доставка не по акции, а на покупателей то он хочет максимально экономить!
Одна пара в коробке роли не играет. Но 2,3 пары это уже объёмный вес. Помимо того, что часто плотная коробка может весить сама от 500 гр до 1,2 кг (сапоги, ботинки 45р)
Кто за свой счёт захочет переплатить 100 - 150 гр?
Вот и просят упаковку поменьше.
Только в этом я вижу причину смены упаковки
автор Мэри Попкинс • 05 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
та нет)
Не мои,а покупателя с кида.
Но я боролась до конца)
Пока муж не вывел,под белые ручки из отделения
Это завтра идти посылку забирать,скажут,опять эта скандальная тетка пришла
Плету интриги• 05 октября 2021
Если я нашла очень дешёвый товар, то 10-20 грн на коробку нп почему не заплатить? Это копейки.
Те коробки ещё нужно где-то взять, и лучше это будет коробка нп, чем коробка с мусорки. У нас регулярно на мусорку магазины выбрасывают коробки и их оттуда приличного вида тетеньки тащат домой посылки паковать.
А если коробка новая, если прод закупил упаковку, то ее стоимость все равно будет заложена в товар. Нормальные продавцы благотворительностью не занимаются
Русичка24• 05 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс

У меня таких случаев не было.

Одна посылка 48 грн.через 2 дня 53 грн
Я на нашем отделении дружу с операторами, потому могу отправить что мне надо в пакетах, точно так же и в коробках, только они просят как то закрывать надписи большие на коробках, потому что в Киеве на каком то большом терминале не хотят такие посылки на ленте проходить, типа засвечиваются - но как по мне это какая-то очередная сказка НП, думаю для увеличения продаж коробок.
Плету интриги• 05 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс

У меня таких случаев не было.

Одна посылка 48 грн.через 2 дня 53 грн
А шо по комиссии, требуете с покупателей? Платите продавцам?
Кошечка-муркошечка• 05 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
та нет)
Не мои,а покупателя с кида.
Но я боролась до конца)
Так Вы еще и за 5 грн покупателя ссорились в своем отделении... зря, не делайте так больше) с ними дружить нужно. Они очень помогают когда милый с ними.
Повезло Вам с мужем! Он голос разума.
автор Мэри Попкинс • 05 октября 2021
Ответ дляПлету интриги
не поняла вопросы
Плету интриги• 05 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
не поняла вопросы
О, значит все плохо
автор Мэри Попкинс • 05 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Повезло Вам с мужем! Он голос разума.
Да там новых молодых пацанят набрали.Какие то они переляканые)
автор Мэри Попкинс • 05 октября 2021
Ответ дляПлету интриги
О, значит все плохо
как раз все отлично)
Русичка24• 05 октября 2021
Ответ дляПлету интриги
Так сейчас большинство уже перешло на моно, там с этими комиссиями попроще )))
Carin• 05 октября 2021
мне лично все равно, лишь бы это была чистая и крепкая упаковка

с НП практически всегда нудные коробочные дискуссии при отправке больше 1 кг, поэтому выбор скуден: или коробка отправителя, или коробка НП.

отправляю в собственной подручной упаковке, как правило, или б/у коробки НП, или б/у коробки от всякого-разного от чего-то продуктового

если это коробка из-под НОВОЙ обуви, к-рая заведомо не мерилась, ( а я, к примеру, все наши промтоварные покупки тоже доставлю из упаковки, а упаковку складываю для отправок ) - ничего страшного не вижу.

если получателю нужна именно новая коробка НП или УкрП, и он готов ее оплачивать - желательно, конечно, озвучить, ибо отправитель обычно старается минимизировать расходы этого самого получателя на доставку.
Плету интриги• 05 октября 2021
Ответ дляРусичка24
Ага, особенно когда с другого банка оплачивают на моно, а с них еще пятерик берут. Сразу гвалт, насилуют
Аноним Советчик• 05 октября 2021
Я не против б.у. коробок, если они чистые. Однажды получила куклу в коробке от печенья. Коробка была с пятнами жира и с сахарной пудрой. И за нее с меня взяли денег как за новую. Спрашивается: что у человека в голове? А нп вообще терпеть не могу за ее приколы с доупаковкой и изменением веса.
КондуктЕр тролейбуса• 05 октября 2021
Мне 2пустышки в такой огромной коробке отправили, когда мне вручали это счастье, я говорю оператору это точно не мое, перепроверяли еще раз, я открыла и офигела это реально было ну очень неожиданно, две бедные пустышки в маленькой пластиковой коробочке в углу лежат в такой коробище, а поверх бумага. Жаль сфотографировать не додумалась, коробище на нп там и оставила, взяла пустышки в руку и вышла офигевшая