Мэри Попкинс• 05 октября 2021

Опрос.Как вы хотите,чтобы вам упаковывали посылку?

Девочки,задалась вопросом.

Мне пришла посылка с кида,в коробке из под обуви.Лично мне все равно.Мне главное,покупка.Во что упаковано,не важно,главное,чтобы все доехало целым и без ущерба продавцу,покупателю и нервам.

Мой муж в шоке.Говорит,нельзя было упаковать на почте?а что коробка стоит,грн 12-20,это ему мелочи жизни.
Но я много чего покупаю и продаю.
И каждый раз платить НП за коробки не вижу смысла.

Вот мне идет посылка.Смотрю,90 грн. Но там размер ее 1м. Я уверена,что девочка мне упаковала в свою коробку. А если б на почте купила,то это бы было 150 грн,за доставку?
И какой смысл покупать в интернете,если 20% сьедает только пересылка.

Как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 192
120 (62.5%) В упаковку продавца
47 (24.48%) Мне все равно
16 (8.33%) Посмотреть результаты
6 (3.13%) В упаковку перевозчика
3 (1.56%) Оплатите упаковку перевозчика?
Советчицы тоже плачут• 05 октября 2021
Лишь бы целое и чистое! доехало. Упаковка в жирные коробки из-под печенек не альо.

Просто звязда• 05 октября 2021
Автор, там за 90 грн вам как раз упаковано в НП длинную коробку.
gribira• 05 октября 2021
Покупка в интернете чаще всего для экономии.
Поэтому меня немного удивляет, когда какую то мелочь высылают упакованную как хрустальную вазу. Больше всего ’впечатлил’ один поставщик полиграфии, отправив визитки в 1й коробке и 2!!! шариковых обычных ручки во второй. Заплатила 90 грн за доставку. На вопрос ’Что это такое?’, ответили ’как собрали так и отправили.
Ло Шарик• 05 октября 2021
беру редко и только то,что очень нравится. мне танцы с бубном за 20 грн значения не имеют. требую всегда указывать полрую стоимость и хорошо упаковывать. не люблю, когда вещь , куртку например, ради экономии в созгу продавца, о которой я не просила, скрутят так, что при доставании она как из допы. сверху куски картона плотно замотаны скорчем. так, что хер разрежешь без повреждения. и наяинается квест ,’ а ну ка достань’.
покупала коасивую. хрчу красивую.
Просто звязда• 05 октября 2021
Ответ дляgribira
Я так недавно грызлась с одним магазином. Заказала сначала одну книгу, а потом вспомнила и заказала ещё одну, сделав комментарий, что отправить обе в одной посылке
В итоге 2 посылки .
Я им конечно высказала, что они не клиентоориентированы. Но им абсолютно пофиг .
ГейТуда• 05 октября 2021
Ответ дляРусичка24
Всегда спрашиваю покупателей отправлять в коробке или без?
95% пишут если в коробке НП то без коробки , если Ваша коробка то пусть будет.
5% пишут всеравно как упакуете.
У Вас новая поста без коробок отравляет?
Просто звязда• 05 октября 2021
Ответ дляРусичка24
5% пишут всеравно как упакуете.
От 2 кг новая почта сама упакует в свою коробку, даже если вы принесёте и оставите как самообслуживание.
Курочка-наседка• 05 октября 2021
Я продавец. Считаю, что за упаковку платит продавец, а за какую - это уже его дело. Есть дома подходящая тара - значит в неё. Нет - значит покупает коробку на почте.
gribira• 05 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
В итоге 2 посылки .
вот и меня удивил пофигизм. Тут паришься, чтобы самому упаковать, оформить ...
А мне 2 копеечных ручки прислали в большой коробке.

Белочкой зови• 05 октября 2021
Ручки скорее всего забыли положить в заказ к визиткам
Безникая• 05 октября 2021
Мне как-то пару пуговиц за 70 грн прислали. Правда, не из Киева.
Баксы_сдам• 05 октября 2021
Если покупаю новую вещь, хочется получить посылку в нормальной коробке. И при этом, чтоб упаковка была заложена в стоимость товара (в принципе, как во всех норм магазинах делают).
А если б/у- все равно
Неваляшкина• 05 октября 2021
автор, смотря какой товар.
я иногда отправляю в коробках из-под обуви какие-то мелкие инструменты типа замок гаражный итд.
это папа продает, просит меня выставить на олх.
коробки чистые и сначала кладу в пакетик.

ну и понятно ,саму обувь в обувных коробках, иногда не родных.

а вот мне один раз прислали чернослив, наваленный в коробку из-под обуви даже БЕЗ ПАКЕТА.

то есть высыпали и все.
на олх.
и ругалась с продавцом, он деньги не вернул.
типа а шо такова ?
и еще добавил-вы же хотели укрпочтой.

и что, что укрпочтой?
я там почти все отправляю и получаю.

или надо было спросить, предупредить.

и уж в пакет АТБ за 1 грн точно можно было предварительно положить!
Неваляшкина• 05 октября 2021
Ответ дляРусичка24
Очень часто инет магазины так делают, одна футболочка и коробка на 2кг и все засыпано когда то было пенопластом, сейчас просто бумагу комкают.
В какой то вайбер группе показывали как отправили детские джинсы в коробке 10кг. так получатель это все фоткала и писала претензию НП, на что ей ответила что на том отделении не было маленьких коробок, но деньги ей вернули с перерасчетом на коробку 1кг.
вот поэтому я пользуюсь почти всегда УП и прекрасно
Эт вернячОк• 05 октября 2021
Замовила баночки по 100 мл, так продавець чомусь не запакував замовлення, це зробили на пошті..в результаті доставка 109 грн за товар 280 грн. І це по Київській області. Ну його в баню таких продавців
Крапипопка• 05 октября 2021
Ответ дляРусичка24
Для большинства покупка в инете это ради экономии, а если покупать коробку на НП то иногда никакой экономии и нет учитывая сейчас стоимость пересылки.

П,С, может кому пригодится, сейчас на ОЛХ новая акция бесплатная доставка Укрпочтой.
Бесплатная доставка вообще , или, на какой-то вид товара?
Крапипопка• 05 октября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Если за коробку платит продавец, мой покупатель уйдет к другому продавцу. у которого товар будет на 20 грн дешевле, но потом придет в коробке НП гораздо дороже.
Русичка24• 05 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Да.
Русичка24• 05 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Не всегда, проверенно.
На нашем отделении не упакуют, бывают такие умники которые пакуют на отделении получателя, причем упаковали в б/у коробку, с которой даже не сняли предыдущую наклейку (т.е кто то получил и выбросил коробку, они туда упаковали, это написал получатель посылки что коробка эта (судя по наклейке пришла в его город).

Русичка24• 05 октября 2021
Ответ дляКрапипопка
Доставка бесплатная и перечень категорий, вес до 30кг, длина до 70см.
Акция до 31/12/2021г.
Крапипопка• 05 октября 2021
Ответ дляРусичка24
Акция до 31/12/2021г.
Спасибо большое

Уже нашла)
Кошечка-муркошечка• 05 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
В итоге 2 посылки .
Вам легче стало от того что Вы высказались?
Или Вы ожидали какой-то компенсации?

Вопрос, без никаких претензий лично к Вам. Просто, всегда интересно было, почему люди так поступают.
Просто звязда• 05 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Или Вы ожидали какой-то компенсации?

При оформлении заказа есть поле ’ комментарии’.
Я в него вписала, что соединить 2 заказа в одну посылку, указала номера заказов.
Для кого это я писала ?
Когда увидела только что созданные 2 накладные, начала к ним дозваниваться, по всем телефонам не берут трубку.
Написала в телеграмм, но проблема не была решена в мою пользу. Итого за 2 книжечки я заплатила 102 грн.

Я сама много лет работаю с клиентами, посредник, тысячи выгруженных посылок, в. т.ч. и продажи из наличия.
Я представляю что бы мне писали мои клиенты, если бы я не объединяла посылки, если б без их ведома паковала в платные коробки. У меня в форме на доставку есть поле пожелания, я их вижу и учитываю.
Это называется клиентоориентированность.
У того книжного миллион заказов, им откровенно пох, вот и всё.
Курочка-наседка• 05 октября 2021
Ответ дляКрапипопка
Возможно, однократно. Но когда я покупаю, то требования доплатить за тару и комиссию банка меня напрягают настолько, что в следующий раз обращусь к другому продавцу. Заниматься продажами с пересылкой и не иметь своей тары? Как-то странно.
Кошечка-муркошечка• 05 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Для кого это я писала ?

Вы , к сожалению, не ответили на мой вопрос.

Я спросила, почему Вы им потом это высказали? Зачем? Вы ожидали самобичевания и слезных извинений от них? Подарка какого-то?

Да, Вы им могли тысячу раз позвонить, но они не Вы. У Вас все ’под контролем’, потому что Вы один сотрудник в Вашем деле. А там десятки сотрудников. И им чтобы Ваш единственный заказ перепаковать нужно ворочить очень много кого (менеджеры, складовщики, почта). Почему они не соединили заказ я понимаю.

Но почему, Вы просто не забрали посылку, если Вас не устраивает оплата двух доставок (или не перезаказали у другого, или у них же). Я не понимаю.
Вы выбрали все таки забрать, и высказаться. С разряда, я заберу, но Вы посмотрите кого Вы потеряли.
Просто звязда• 05 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка

Я забрала посылки, т.к. она были полностью оплачены. Я не люблю переплачивать по наложке.

А звонила / писала им, чтобы они вернулись на почту и переделали посылку, объединили 2 в 1 , как я и просила.
Или вернули мне на карту стоимость одной пересылки.
Кошечка-муркошечка• 05 октября 2021
Ответ дляПросто звязда

Спасибо. Вот ответ.
Не вернули? и Вы даже жалобу не накатали ? угрозами не закидывали?
Просто звязда• 05 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Спасибо. Вот ответ.
Не вернули.
Они просто перестали мне отвечать в телеграме.
Я им написала мол меняйтесь, будьте более внимательны к клиентам, а не тупо создавайте накладные.
Крапипопка• 05 октября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Почти все ИМ магазины присылали мелкий товар в коробках НП, обычно это делало посылку дороже минимум на 20 грн.

По мне так лучше б упаковали во что-то свое.
Кошечка-муркошечка• 05 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Не вернули.
Спасибо за Ваши ответы!