Засомневаю• 05 октября 2021

Дамы! Кто преподаёт в вузах, у вас вакцинация обязательная, принудительная?

Я преподаю (Харьков). У нас вакцинация обязательная, в обратном случае - увольнение. Чтобы не делать антирекламу вузу - предпочту не называть его. Сын учится в НЮУ им. Я. Мудрого, там так же само - или вакцинация, или увольнение. Племянник учится в ХНЭУ, говорит, вакцинировано менее 80% персонала, и при этом вузу наплевать на карантинные ограничения и он продолжает работать в очном режиме, причём, полностью очном (включая лекции).
Вакцинация для педагогов обязательная, чую, для преподавателей университетов тоже…
Только давайте без дебатов "прививочники vs антипрививочники", я просто интересуюсь, как обстоят дела в университетах с принудительной вакцинацией
KROX@• 05 октября 2021
Послушаю, я не преподаватель, госслужащая.
Бедная Лиза• 05 октября 2021
В школах так же, обязательна. При этом Терехов везде без маски, хоть бы пример начал людям подавать. И даже в красной зоне у нас все будет работать
ШанельКуКу• 05 октября 2021
Подруга преподает в Киеве в Бойчука - да, очень сильное давление, как у Вас, автор
Пингвинчик сизокрылый• 05 октября 2021
Преподаватель?
Так же само?
Лукава_Кiшка• 05 октября 2021
Муж перепадает в вузе , тоже Харьков , сказали ещё всем летом без вакцинации не выходить на работу
Топтунша• 05 октября 2021
У дочки в универе еще весной почти все вакцинировались. Приехала мобильная бригада, и всех желающих, и преподов и студентов вакцинировали. Не знаю, добровольно ли, но тогда вакцинировались почти все преподы из дочкиного института. Скорее всего, добровольно, т.к весной еще не было давления по поводу вакцинации.
Я работаю в школе, вот у нас да, принудиловка.
Менее Более• 05 октября 2021
Ответ дляБедная Лиза
У меня мама преподаватель в колледже, вакцинация обязательная для всех преподавателей, но мы вакцинировались все раньше, есть сертификат, Харьков очень быдляцкий город, многим плевать на карантинные ограничения, поэтому и лидер по заболеваемости
Физрукая• 05 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Преподаватель?
Так же само?
может физру преподает
Едимнаморе• 05 октября 2021
у сына в колледже 90%.вакцинированнлг персонала(Кременчук, летный), а вот в политехе их местном только 57%
автор Засомневаю • 05 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Ну не гоните.
Не быдляцкий, а пох.истский. Что Кернес орал, что короны нет и это обычное ОРВИ и до последнего отказывался вводить карантин, что сейчас вузы работают в очном режиме где вакцинировано менее 80%…
Иду как-то в метро и вижу, что какой-то гоп лезет через турникеты и ему никто ничего не говорит
Helga-soap• 05 октября 2021
Київ, коледж - вакциновано 80,6 %, на інших тиснуть, але погроз про звільнення не було.
Сметчица• 05 октября 2021
КПИ
есть вакцинованные, есть нет
я - нет
особого давления нет

лекции - онлайн, все остальные - офлайн (это официально), НО старшие курсы уже работают и договариваются с преподавателями про все занятия онлайн
Ms. Откровенность• 05 октября 2021
Ответ дляФизрукая
может физру преподает
А физрукам можно так писать?)
Анонимчик• 05 октября 2021
Школа. Давят. ПЦР каждые три дня. Наверное уколюсь.
Анонимчик• 05 октября 2021
Кстати, сейчас пишут такое: на время карантина, всех не вакцинированных за свой счёт. Потом уже и это отменят - работать будет некому. Пугают. Но реально заколебали.
Звезда в шоке• 05 октября 2021
Киев, две разные школы.
У одной - директору все равно где и как, только принесите сертификат (можно и купить, в открытую говорят).
Во второй (гимназия) директор уволил 2 учителей, которые на пед совете категорично отказывались от вакцины, а через 2 недели и условия о лишении всех надбавок принесли готовые сертификаты (понятно, что купили).
Все зависит от директора на месте, как ретранслируется информация сверху на пед коллектив.
Приму в дар• 05 октября 2021
Харьков. Хпи. Никто не принуждает и ничем угрожает.
Нежная Лапка• 05 октября 2021
У нас на работе (гос.служба) таже история. Но четыре человека упёрлись и написали заявление. Руководитель понял,что терять специалистов ему не выгодно и оставил их, единственное для отчёта пишет ,что у этих людей мед.отвод.
автор Засомневаю • 05 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А физрукам можно так писать?)
Боже, что вы вдвоём ноете из-за одной мелкой ошибки?
Natali81-aa18• 05 октября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Киев, две разные школы.
Жесть.. уволили в школе? У нас и без вакцинации учителей не хватало, прошлый год без учителя математики и младших классов. Директор держится за учителей руками и ногами. Киев если что
Армейская• 12 октября 2021
Киев. Перед сентябрем директор устроил собрание для родителей, где сдал учителей без вакцинации. Типа вот те классы где классный руководитель не укололся пойдет на удаленку. Вот такая фигня малята.
Дружная семейка• 13 октября 2021
Кума в лицее КНЕУ преподаёт, в Киеве дали месяц на вакцинацию, сейчас отправляют на свой счёт в отпуск, потом увольнение((( беспредел творят