Кривая спроса• 05 октября 2021

Плачу. Больно! Дочь швырнула мне пловом в лицо

Сказала, чтоб пока не сдалает уроки, ужина не будет. Потом все-таки позвала. Она начала есто с недовольным видом. Слово за слово и в лицо швырнула с тарелки в меня плов ...хочу умереть
Скокмоно - стокнуно• 05 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ваша думка)
от прочитанного текста, когда вы от взгляда бегом бежали и выполняли указания...

Совбез• 05 октября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Её потом позвали ужинать. Не хочешь есть сказала поем позже и иди куда угодно. Но швырнуть в лицо тарелкой перебор.
Ага. Автор снизошла и позвала.
Барышня кисельная!• 05 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
треш в теме. и у тех, кто в ответ швыряется, и у тех, кто автора пытается добить своими ’умными’ замечаниями.
Я бы врезала по жопе. или пощечину. В зависимости от возраста. Потому что мне нельзя швырять еду в лицу. Это в первую очередь.
Во-вторых забрала бы комп и телефон (родительский режим, когда ничего нельзя сделать, кроме позвонить). Ну и дальше зависит от ваших отношений. Какое-то наказание, ощутимое дочери. Потому что, в первую очередь, так вести себя со мной нельзя.
Поддерживаю Вас. Но местные моралисты сейчас будут рассказывать, что так нельзя и нужно терпеть все детские выходки
Совбез• 05 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Діти зараз дуже нагло себе ведуть..
В нас в сім‘ї достатньо було один раз сказати і ми слухались, одного погляду. В сучасних дітей немає абсолютно поваги до батьків, та й в загалі до старший людей. Ота вседозволеність і балуваність робить дітей монстрами
У вас була не повара. Ви просто боялись
Galina_vinsport• 05 октября 2021
у меня нет дочери, но я б тоже швырнула в Вас тарелку.. объяснить?
я когда голодная, я злая.. если бы мне не дали специально есть из-за того, что я не успела сделать уроки, я б швырнула.. вот честно.. хотя, у меня такой ситуации не было, но.. я очень вспыльчива, когда голодна
harchushyn• 05 октября 2021
Мля,’слово за слово’.
Навіть знаю,хто слово почав говорити
Кракадэ• 05 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Діти зараз дуже нагло себе ведуть..
Хоть один адекватный человек на форуме.
Меня уже в живых бы не осталась, если бы вытворила нечто подобное.

Асталависта бэйби• 05 октября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
та да. и ’шантажировать’ нельзя. Хотя ну какой тут шантаж. Можно подумать ребенок без еды прям умирал
сказано сделать уроки - будь добра, делай уроки. а не то писять, то какать, то хавать, то спать. и все приоритетнее уроков
harchushyn• 05 октября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Терпіти ні,в жодному разі
В мене підліток. Але не загострювати,не провокувати.
Автору хочеться ’умереть’, а дитині?
Спасатель Малибу• 05 октября 2021
Ответ дляСовбез
У вас була не повара. Ви просто боялись
Я б так не сказала)
В мене з батьками хороші стосунки, а якби був страх в дитинстві, то б зараз напевне не спілкувалась.
Спасатель Малибу• 05 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Хоть один адекватный человек на форуме.
Щиро дякую)
Скокмоно - стокнуно• 05 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Я б так не сказала)
ви и сейчас боитесь.
зависите от их мнения, не хотите обидеть и т.д. по этому общение есть.
вариант зависимости.
Скокмоно - стокнуно• 05 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Хоть один адекватный человек на форуме.
убили бы, ножом или душили бы?
чудище...
интайм_не_предлагать• 05 октября 2021
Автор, не пускайте на самотек эту ситуацию, подругой дочери быть нужно, но прежде всего вы должны быть авторитетом, установите четкие границы дозволенного. Вы не справитесь с ней в подростковом возрасте, если она сейчас такое вытворяет. Сейчас наказать, и очень ощутимо, потом разговаривать, постоянно, часами, не допускать недопонимания, т.к. дальше будет хуже. И не слушайте мамаш, вас же обвиняющих, им с вашим ребенком не жить.
Морская свинка• 05 октября 2021
Реально, я такое здесь не пишу про неадекватных детей, но Вы заслужили...
Спасатель Малибу• 05 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ви и сейчас боитесь.
вариант зависимости.
Ахах) розсмішили)
Але ок, ви вправі думати, як Вам заманеться) мої доводи на Вас ніяк не подіють, тому не буду сперечатись)
Кракадэ• 05 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Щиро дякую)
Я в ужасе от подрастающего поколения. Одна матери в голову тарелку с горячим пловом кинула, вторая дурой назвала. Мой отец меня за такое убил бы. А здесь кинулись ленточку защищать. Вот это воспитание!
12 галюцинаций• 05 октября 2021
Я не буду умничать, знаю, как дети могут довести. Может это старость, но мы так себя с родителями не вели. При этом это у них начинается не в пубертат, а чуть ли не с 8 лет.
Просто, автор, запомните три правила: не заводите разборки перед сном, перед едой и перед выходом из дома (школа, секции неважно). Поверьте, у вас отпадет множество ссор таких глобальных.
Я шалунья• 05 октября 2021
З одного боку розумію, що обмежувати в їжі не коректно.
З іншого боку - в будь якій роботі є дедлайн і в дорослому житті цілом може бути ситуація, що не можеш піти на обід чи додому, поки не зробиш певну роботу. І в шефа нічим не швирнеш.
Інше питання, що не в кожній сім´ї діти швиряють тарілками, десь вона таку модель поведінки побачила?

Асталависта бэйби• 05 октября 2021
Ответ дляКракадэ
да защищающие еще считают себя великими родителями.
Спасатель Малибу• 05 октября 2021
Ответ дляКракадэ
100%.
Барышня кисельная!• 05 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Все по методичках новомодных психологов
harchushyn• 05 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Я , наприклад,дитину не захищаю,а вказую на неправильну поведінку автора.
Дитина вела себе однозначно не правильно,але і автор
Кракадэ• 05 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
убили бы, ножом или душили бы?
чудище...
Я не знаю что бы я сделала. Нормальный человек так себя с матерью не ведёт. Да и вообще ни с кем себя так не ведёт. Деточка вовремя не прошла курс дубинотерапии.
Спасу мир• 05 октября 2021
Ответ дляУточка
Умирайте. Уроки это самое главное в жизни. Я надеюсь, что Вы круглая отличница и поэтому миллионерша. Просто дети это не Ваше.
Вы понимаете, что не все дети одинаковые. Дочь любит сделать уроки и потом свободна, племянница оттягивает этот момент до последнего, над ней нужно сидеть и контролировать, чтоб не отвлекалась и не втыкала в телефон. Обе девочки далеко умные и хорошо учиться.
Но, если сидеть и ждать пока племяшка сделает уроки этого можно не дождаться никогда.
Если не проконтролировать, она пойдёт с не сделанными и будет потом рыдать из-за этого, но потом опять не сделает.
Что вы предлагаете делать ее маме, моей сестре и моей маме ее бабушке, забить и пустить на самотёк, пусть двойки получает и вообще зачем та учеба.
Это не выход точно.
Иногда они тоже опускаются до шантажа. Чтоб хоть как-то ускорить процесс.
harchushyn• 05 октября 2021
Ответ дляЯ шалунья
))).
А ті діти,котрі в супермаркеті падають в істериці на підлогу і кричать ’купи’,також копіюють чиюсь модель поведінки?
Скокмоно - стокнуно• 05 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ахах) розсмішили)
раньше почти все так жили, родители, учителя, вообще все взрослые практически не считались с желаниями детей, им давали указания.
покорных воспитывали и это начиналось из семьи.
интайм_не_предлагать• 05 октября 2021
Ответ дляКракадэ
+100 Самое ужасное, что эти детки живут в с нами в социуме, а у них нет рамок, норм, морали, мама все позволяла. Во вчерашней теме подростков убийц защищали, днище полное.
Тепличная• 05 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а вы, наверное, из тех, кто родителей, по поводу и без, далеко посылает?
БЦАшка• 05 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Т.е. если у нее 5-6 уроков,включая письменные,Вы можете ге кормить ее до 10 вечера?А сделать 2урока,поесть и доделать остальное никак?
Ведь речь не о прогулке идет..И умирать не нужно,нужно сделать тоже самое,чтоб запомнила навсегда.
так дочка вырастет и поступит так же. Откажет мамаше в еде или помощи пока та не выполнит что-то. Бумеранг он такой.