Слава Українi• 05 октября 2021

А вы помогает своим родителям-пенсионерам деньгами?

Сколько процентов от своего дохода выделяете? А у кого дети садик/младшая школа/школа?
Результат:
вже голосів: 100
50 (50%) Да
35 (35%) Нет
15 (15%) Свой вариант
Хи хи, ну ну• 05 октября 2021
Деньги не берут. Продуктами помогаем. За квартиру платим.

КонхфЭдкаТузик• 05 октября 2021
Не помогаю деньгами, но помогаем активно физической помощью, плюс привозим продукты
ПоэтеСССа• 05 октября 2021
Помогаю каждый месяц продуктами и лекарствами
Леннон_Жив!• 05 октября 2021
Мои не пенсионеры, помогаю. Высчитала, в процентах выходит 12...
Ненька наша• 05 октября 2021
У моїх гарна пенсія. Немає потреби.
Налогообложу• 05 октября 2021
Нет, они не нуждаются в финансовой помощи.
Кракадэ• 05 октября 2021
Продукты, лекарства
Деньги пока не берут

Покращена• 05 октября 2021
Да, оплачиваю газ зимой (частный дом), ком услуги и крупные покупки, лечение.
Бойцовская• 05 октября 2021
1950 грн пенсия... конечно ’помогаю’.) Я если правильней: коммуналка, лекарства, привезти и принести и даю деньги. Пенсии хватает на две недели просто на небольшие расходы и что то отложить маме на одежду.
Звездолётчица• 05 октября 2021
Свекрови да- продукты, комун частично. Маме пока нет - пенсия+работает +мужчина есть.
Блондинка в Законе• 05 октября 2021
Нет. Они нам помогают) и отказаться нереально) обижаются
Санта Барбара• 05 октября 2021
Якби були пенсіонери, то звичайно б допомагала.
энциклопУдия• 05 октября 2021
Бабусю забезпечую повністю
Оксана Р• 05 октября 2021
Оплачиваем коммуналку,покупаем продукты,лекарства
ПушАпница• 05 октября 2021
Конечно. На пенсию сильно не разгонишся
Просто звязда• 05 октября 2021
Деньгами - нет, оплачиваем крупные покупки. Но пенсия больше 5000
Голубая фишка• 05 октября 2021
Я не высчитываю в процентном эквиваленте.Мама лежала в больнице несколько раз-продукты,лекарства на мне.Пока она болела,а было это долго,я возила продукты(в готовом виде) бабушке.
Отчиму в больницу возила продукты,лекарства.
Сейчас понемногу помогаю продуктами,чтобы маме меньше готовить приходилось.Она сейчас у бабушки,бабуля после открытого перелома руки.Вот собираем сейчас им деньги на дрова,газ дорого выходит(
Скажем так,помогаем когда нужно.
Засомневаю• 05 октября 2021
Моя мама сама совсем не бедная. Ничего не берет, не хочет ещё и норовит мне подсунуть что подороже.
Я вся ваша• 05 октября 2021
Нет. Не берут. Ну и родители о старости позаботились заранее. Акции, сдача квартиры в аренду. У папы сравнительно хорошая пенсия 10 тысяч. Много своего с огорода. Им хватает. Иногда летают в Египет отдохнуть.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2021
Помогаю в Украине маме и бабушке,в среднем 10- 12 тыс в месяц,зимой больше,т.к. комуслуги. + покупаю всю необходимую технику,понемногу делаю мелкие ремонты в их домах. Подарки и все по мелочи тоже им передаю .
Шумелка Мышь• 05 октября 2021
У меня родителей уже нет. Мужа родители пенсионеры, не помогаем. Вобще, это мужа решение и его дела. Они о нём никогда не заботились и думали только о себе и своём младшеньком. Все, что есть у нас, это мое и от моих родных.У мужа моего проблемы со здоровьем, но его родители никогда не предлагали помощи и поддержки. Даже машины своей, зная что муж может передвигаться только так, в своём авто, А наша в ремонте была долго... Они вообще 15 лет живут вдвоём в двушке, каждый в своей комнате и срать на всех хотели.Это их выбор, а это его, так что моя совесть спит спокойно.
Котомафия• 05 октября 2021
Пока не помогаем, потому что оба родителя еще работают и вместе с пенсиями у них доход около 30 000. На двоих им хватает с головой, как только нужно будет помогать, будем помогать
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2021
Нет. Но свекровь переодически пассивно клянчит и плачется постоянно (при пенсиях на двоих 20к).