Борец за справедливость• 06 октября 2021

Молодежь сейчас не спешит с семьёй?

Наши бабушки, да и мы сами стремились замуж. Наши дети не хотят. Смотрю на дочку и ее подруг 19 лет - говорят: зачем на этот дурдом? Очень негативно настроены по поводу создания отношений. Мальчиков не наблюдаю ни у кого из них.
Нафаня Маня• 06 октября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Да, есть такое. Я в 20 замуж выходила, и то свекровь на свадьбе шутила, мол не такая уж молоденькая невеста, лучших в 17 разбирают. Сейчас девочки замуж начинают хотеть в лучшем случае в 25+.
Дочке 25, отношения серьезные есть, но замуж не хочет. Из ее знакомых и одноклассников только одна пара в браке, и одна одноклассница (но там ребенок и я так понимаю, именно он был причиной регистрации, хотя встречались они долго)
Пожарник• 06 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Я наблюдаю вокруг молодёжь именно парами, многие живут вместе. И молодых девочек с колясками тоже вижу, так что женятся, детей рожают, все это есть. Просто кто то учится в Вузе, потом начинают карьерой заниматься, путешествуют, дети и замуж позже. А кому то та учёба и карьера не нужна, там замуж.
Кому - то, может, и хотелось бы учебы в вузе и карьеры, но либо нет средств на обучение в вузе, либо понимают, что не осилят такое обучение
ZaRaZa• 06 октября 2021
Ответ дляПожарник
Все, кто сильно хотят, учатся. Остальные выходят замуж, рожают детей, работают потом кассирами, например. И так было и будет всегда, рабочие во всех сферах тоже нужны.
Пожарник• 06 октября 2021
Ответ дляZaRaZa
Есть люди, окончившие вуз и все равно работающие кассирами. Потому что не хотят или не могут работать по специальности
Железобетон• 06 октября 2021
Так на своих родителей и насмотрелись, поэтому и не хотят. Сейчас столько возможностей у молодых. Не обязательно выходить замуж потому что все одноклассницы уже замужем и соседки, есть время выбрать, присмотреться, даже пожить без росписи. Можно путешествовать, учиться новому. Детей родить между 30-40 годами и все успеть.
Ло Шарик• 06 октября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Моему сыну 22 года. Студент 5 к меда, сказал, что пока не встанет на ноги - не жениться.
Живет с девочкой, ей 18.
Был у ее родителей, никаких намеков на свадьбу.
Говорит, что и его девушка говорит, что жениться надо более взрослыми и со стабильным материальным положением.
а чем их ’живут вместе’ будет отличаться от ’жениться’
Ло Шарик• 06 октября 2021
Ответ дляМарафетчица
сыну 24, работает ...закончил вуз , но еще денег не достаточно , подкидываем... живет с девочкой вдвоем , она уже ноет замуж хочет ... хотя ей только будет 21.
сын пока мне говорит ...что еще не готов ... не обеспечивает себя толком , а что будет дальше , кто его знает.
я тоже против , не готова вешать на себя внуков.
а зачем живет с девочкой
Марафетчица• 06 октября 2021
Ответ дляЛо Шарик
а зачем живет с девочкой
нужно у нее спросить зачем она у него ночует
Ло Шарик• 06 октября 2021
Ответ дляМарафетчица
ну то есть он с ней живет, как с женой, а жениться не готов.
а в чем разница
ДелиВерка• 06 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Мне кажется гораздо меньше чем мы в свое время.
Вам кажется.
Марафетчица• 06 октября 2021
Ответ дляЛо Шарик
а в чем разница
не как с женой , а с девушкой ..
то есть если встречаются и спят вместе , значит муж и жена .
Анонимус Я• 06 октября 2021
Ответ дляЛо Шарик
нет печати
да и обязанности как таковых
больше спят вместе), а не живут
Ло Шарик• 06 октября 2021
Ответ дляАнонимус Я
нет печати
да и обязанности как таковых
больше спят вместе), а не живут
а что изменится с появлением печати?
если им пофиг друг на друга, зачем они живут. только ради секса?
Анонимус Я• 06 октября 2021
Ответ дляЛо Шарик
а что изменится с появлением печати?
пока живут ради секса
это их устраивает
там видно будет, во что это перерастет
Ло Шарик• 06 октября 2021
Ответ дляАнонимус Я
пока живут ради секса
это их устраивает
там видно будет, во что это перерастет
ну если ради секса, тогда все понятно.
потому что обязательства возникают не от печати, они от взаимной любви и уважения возникают, как потребность.
но раз у них такого нет...
тогда в самом деле незачем жениться
Воздух в банке• 06 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ну а мы как то уже романы крутили во всю. Не замуж, но все таки.
Я в тоже 19 не хотела. Мне хотелось выучится, работу найти, а все эти отношения (отношения же тоже надо строить и поддерживать, время тратить, между любовью и учебой разрываться) очень отвлекали от поставленных целей. Может и у современной молодежи сейчас так? Хотят на ноги встать для начала?

Мне в этом плане анекдот сразу вспомнился: ’Студенту нельзя жениться. Если студент жениться и будет уделять много внимания жене, у него появятся хвосты. Если учебе, а не жене - у него появятся рога. А если и жене, и учебе - он протянет копыта...’.