Борец за справедливость• 06 октября 2021

Молодежь сейчас не спешит с семьёй?

Наши бабушки, да и мы сами стремились замуж. Наши дети не хотят. Смотрю на дочку и ее подруг 19 лет - говорят: зачем на этот дурдом? Очень негативно настроены по поводу создания отношений. Мальчиков не наблюдаю ни у кого из них.
Honore de Balzam• 06 октября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
меня бы очень напрягла дочка, которая в 19 лет ищет состоятельного парня :-(((
а не учится и хочет достичь чего-то сама
Рано или поздно все понимают, что состоятельный парень - это лучше, чем бидося или середнячок. Для девочки, желающей учиться и достичь чего-то самой именно такой и нужен, будет трамплином в её желаниях.
САМ_ТАКОЙ• 06 октября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Дочка 32 года, работает 10 лет, начальница 5 лет, что-то не понятно? Вы кассир в атб?
а родила когда?
Железная тетя• 06 октября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а родила когда?
САМ_ТАКОЙ• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
и это понимание должно настигнуть девочку в 19 лет?
Шопингмонстр• 06 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
)) я сначала тоже испугалась. Но смотрю на ее подруг - у всех такое мнение ( мужики недоделанные, от них куча проблем, они абьюзеры и манипуляторы, тупые и наглые).
Очень странное и нездоровое мнение для молодых девушек
Как будто все девушки априори идеальные
Honore de Balzam• 06 октября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Умную - да.
Ко всем остальным это придёт годам к тридцати :)
Железная тетя• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Умную - да.
Своего человека можно встретить и в 18, а можно вообще не встретить - тут полно тем как в 35 не замужем и не могут выйти
Бабульция• 06 октября 2021
Нормально семью заводить около 30 лет.
Когда уже мозги в голове есть,деньги в кармане и опыт.
В 20 лет это от глупости
ИзЮмрудная• 06 октября 2021
раньше очень сильно давил социум, в 21 уже спрашивали, чего замуж не вышла. Сейчас мнение немного меняется в сторону, что это личное дело каждого, поэтому нет этого негативного давления. У меня много знакомых моего возроста выходили замуж потому что пора и боялись остаться ’старой девой’, браки в основном неудачные...
Доктор Хаос• 06 октября 2021
Не могу понять, негативного отношения к тому, что люди не спешат в брак и детей. Как мне кажется, это как раз и нормально. А не - быстро выскочить, детей наделать а потом думать как жить, где жить и тянуть с родителей все что можно. Для меня когда человек не спешит в брак - признак ответственного отношение к жизни. браку.
ИзЮмрудная• 06 октября 2021
Ответ дляБорщец
А у меня сестра 46лет, уже бабушка!!!! Это так клево!!!! Сама вышла замуж в 19лет, в 20 родила дочку. Дочка в 25 лет вышла замуж и родила карапуза, при этом успела и образование получить и опыт работы. Теперь бабушка в своем молодом возрасте и помагает и подстраховывет когда нужно. Это очень здорово!!!
Я всегда говорю - все должно быть вовремя!
ну такое себе удовольствие :( а что у нее в жизни кроме детей и внуков ?
На перекуре• 06 октября 2021
’Да и мы сами’? Не замечала подобного стремления в своем окружении ( возраст, если что , 36-46 лет)
автор Борец за справедливость • 06 октября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Как будто все девушки априори идеальные
Ну может это чисто молодежный прикол: мы против всех.
АнтиТанкист• 06 октября 2021
Ответ дляБорщец
Прям офигенско в 46 быть уже бабушкой. Лично мне такого счастья не надо.
Борщец• 06 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Ну вот видите как многие реагируют - поэтому каждому СВОЕ!!! Главное понимать что вы хотите!
фан L.O.S.T.• 06 октября 2021
А в чём срочность в 19 выйти замуж? Стать мамой в 20? Образование получать не отходя от колыбельки? Сомнительная радость материнства седеть на шее у родителей.
Я так же как автор наблюдаю тенденцию что молодые люди сначала обеспечивают себе жизнь а потом уже стремятся создать семью. Вот это правильный подход! А то сеть на шею родителям без образования и достойной работы, это не великое достижение.
Анонимус Я• 06 октября 2021
Моему сыну 22 года. Студент 5 к меда, сказал, что пока не встанет на ноги - не жениться.
Живет с девочкой, ей 18.
Был у ее родителей, никаких намеков на свадьбу.
Говорит, что и его девушка говорит, что жениться надо более взрослыми и со стабильным материальным положением.
Анонимус Я• 06 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Согласна)
У меня слишком много дел, чтоб посветить себя внуку\внучке.
ротцвеники• 06 октября 2021
І правильно робить. Куди поспішати, навіщо? Тільки самодостатня і реалізована жінка зможе бути щасливою в шлюбі. Коли не буде страху, а де і на що жить і кормити дітей.
Зяблик протестант• 06 октября 2021
Моей 24, ни о каком замуже и речи не идёт. Ну и ладно, у нее действительно редкий тип характера, она творческая, серьезная и самостоятельная. Но вот ее бывшие соученики ( стоматологи, причем из т.н. ’группы ’ а’ - золотая молодежь) - никто не замужем, не женился, не собирается. Они все немного старше, им, в основном, по 26 лет. Работают, отдыхают, путешествуют. При этом есть друзья с лечфака - вот там прямо резкое разделение: дети, приехавшие из глубинки, или городские дети из обычных небогатых семей уже женаты, дети же из знаменитых вречебных династий не спешат. Вот такое разделение.
Зяблик протестант• 06 октября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну , у всех разные представления об удовольствии. Мне вот ничего не интересно без ребенка. Я вообще детей люблю, была бы отличной бабушкой но мне не светит, к сожалению. И да, было бы и все остальное, но именно рядом с детьми часе ощущаю ярче и светлее. Ну мы же все разные.
Honore de Balzam• 06 октября 2021
Ответ дляБорщец
Ваш пост натолкнул на создание отдельной темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2997793
Заходите, поговорим :)
Джинцы на Флиси• 06 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Не вижу такой массовости. Как и во все времена : нормальных ещё щенками разобрали. Может официально и не расписываются, но паруются, сожительствуют. У оставшихся броуновское движение.
100% сыну 24, уже два года живет со своей девушкой. Они считают друг друга мужем и женой. Работают, полностью обеспечивают себя. Свадьбу хотят, но тогда, когда денег побольше накормят. Чтобы и деток сразу родить. В их окружении почти все переженились либо в гражданском живут. Возраст от 20 до 25 лет. И есть другая реальность, когда девушкам/парням уже 30+ и никого на горизонте. Перебирали, гуляли, рано им было, то карьера мешала. А теперь одиночество навалилось со страшной силой. Все индивидуально.
Марафетчица• 06 октября 2021
сыну 24, работает ...закончил вуз , но еще денег не достаточно , подкидываем... живет с девочкой вдвоем , она уже ноет замуж хочет ... хотя ей только будет 21.
сын пока мне говорит ...что еще не готов ... не обеспечивает себя толком , а что будет дальше , кто его знает.
я тоже против , не готова вешать на себя внуков.
Каяспер• 06 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
сидеть с внуками! ура
Каяспер• 06 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
звучит пугающе
ZaRaZa• 06 октября 2021
Я наблюдаю вокруг молодёжь именно парами, многие живут вместе. И молодых девочек с колясками тоже вижу, так что женятся, детей рожают, все это есть. Просто кто то учится в Вузе, потом начинают карьерой заниматься, путешествуют, дети и замуж позже. А кому то та учёба и карьера не нужна, там замуж.
Зяблик протестант• 06 октября 2021
Ответ дляКаяспер
звучит пугающе
Боже, что там вас прям напугало?
Каяспер• 06 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Боже, что там вас прям напугало?
это

Мне вот ничего не интересно без ребенка
Зяблик протестант• 06 октября 2021
Ответ дляКаяспер
это

Мне вот ничего не интересно без ребенка
Ну, люди вообще существа социальные. Есть такие,которым и на необитаемом острове будет интересно самому с собой. Кому-то интересно только в больших компаниях. Кому-то обязательно нужен партнёр, без него даже в интереснейшем путешествии будут чувствовать себя одиноко, хочется разделить впечатления на двоих. А кому-то интересно с детьми. Что тут пугающего?