Вредняжка• 06 октября 2021
Девочки, устала ездить по врачам, помогите разобраться
Терапевт у нас не очень, перезаключить договор можно , но пока не выбрала с кем.
История такова: ребенок 4,5 лет заболел после садика, темп 39 один день, потом кашель через пару дней и через несколько дней сопли. Назначили Хьюмер, Аскорил сироп, Делуфен спрей, Називин на ночь, Едем сироп на ночь.
Кашель прошел, сходил в садик, через 2 дня история повторяется и также заболел младший ребенок 3года.
Были у ЛОРа , назначил: Синупрет, Нок-спрей, Хьюмер, Изофра, Эдем на ночь.
Но это говорит , что риносинусит и воспаление пазух носа.
А кашель все так и есть уже 4 (!!!) недели! Не целый день, но иногда подкашливают. Тесты на Ковид сдавали - негативные.
Три врача (терапевт, педиатр, ЛОР) говорят шумов нет, светить не надо. Сиропов тоже не надо. Терапевт говорит это от соплей (стикают на заднюю стенку горла).
У младшей началась темп 37-37,5 и зелёные сопли густые. Тоже Изофра капаем, Хьюмер. Ну и если не дышит, то на ночь Називин.
Я уже не пойму к кому обращаться, мы по кругу уже третий раз болеем получается. Лечение +- одно и то же.
От чего этот кашель? Или это последствия риносинусита , или ринофарингита?
Когда он пройдет?
Синупрет нужно принимать?
Может Умкалор или похожее что-то надо?
Что для иммунитета пропить? Младшая совсем не есть ягоды , фрукты, овощи.
Нужны ли Назоферон и т.п?
Простите, много вопросов, возможно кашу написала, но уже прям нет сил 😔
Когда он пройдет?
Синупрет нужно принимать?
Может Умкалор или похожее что-то надо?
Нужны ли Назоферон и т.п?
Файна цьоця• 06 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
На минуточку, ребенок покашливал 5 месяцев!!!
И наверняка анализ крови был нормальный, бак. инфекцию не показывал. Верно?
У нас такая же история была, пока один лор не сказал, да вижу бакинфекцию в носу, анализ крови не принимаем во внимание, и прописал макситрол. Что является полным нарушением ’доказательного’ лечения - и игнорировать анализ, и прописывать в нос глазные капли с АБ и гормоном. Но макситрол помог просто стремительно, а я забила на показательно доказательных врачей и стараюсь обращаться к практикам, хорошим клиницистам.
Файна цьоця• 06 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Вот именно, что врачи сами говорят ’не будете водить в сад, в первом классе весь год будете болеть’. Я это прекрасно понимаю.
Просто пугает что так долго болеют. Ну видимо и вправду вирус на вирус словили и всё.
Антибиотики Слава Богу не назначают без анализов.
У меня соседка дочь водила в сад с 1,5 лет до 2,5 , а потом она дома сидит вот уже в следующем году в школу. То ребенок даже в гости никуда сходить не может, после сразу начинает болеть.
Ну и мои дети очень любят садик, очень просятся, нам повезло с группами и воспитателями.
Нет, это не совсем так. Знаю многих детей, которые в сад не ходили, а иммунитет имеют крепче, чем садиковские дети. И аденоиды себе не отрастили, и антибиотиками несколько лет не травились, как бывает при частых болезнях к саду. И в школе не стали больше болеть. Я и сама такая, детство провела с бабушкой, в школе почти не болела тоже.
Моя дочка в сад ходила, болела часто, сейчас в школе - немного меньше болеет, но все равно каждый вирус - наш:(
Украиночка• 06 октября 2021
Ппц, у вас проблемы от слишком умной головы. Сопли по задней стенке текут, и ребенок кашляет. Не чудите. Это просто сопли и просто кашель.
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
На одна я такая умная на этом форуме.
Это врачи говорят.
Кашель бывает разным, Вы не знали?
От одного надо пить сиропы, от другого нет. Потому что сироп провоцирует тот самый кашель.
Это мои дети и я хочу , чтобы они были здоровы!
Это врачи говорят.
Кашель бывает разным, Вы не знали?
Украиночка• 06 октября 2021
Ответ дляВредняжка
На одна я такая умная на этом форуме.
Это врачи говорят.
Кашель бывает разным, Вы не знали?
Это врачи говорят.
Кашель бывает разным, Вы не знали?
Сиропы вообще не нужно пить, если вы достаточно поите ребенка. Вы не знали? Почитайте. Они не будут здоровы, потому что вы бегаете по врачам и сами выбираете, что давать, что нет. И делаете этим самым болтушку из хз чего. Конечно, ваш ребенок, продолжайте экспериментировать. Все д вокруг идиоты, кроме перепуганной мамаши. Из соплей цирк устроить. Талант.
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Уже пятая неделя этого всего, Вы считаете что это ерунда?
У младшего была темп 39 и сознание терял, это тоже просто так, забить??
Я не перепуганная мамаша, совсем. Лекарствами не залечиваю, лишнего не покупаю.
Вот обязательно в любой теме найдется одна такая как Вы и выскажет своё ’фе’.