Умею мерить лучше всех• 06 октября 2021

Когда родители сами себе вредят...теперь я знаю ,что такое черная полоса

Ушла от мужа. Подал на развод. Переехала на время к родителям (пока ремонт в моей квартире) ,вещи не успела забрать из другого города.
На работе урезали зп. Переболела ковидом.
Но это еще б и ничего но...я одна у родителей.
Мама весит кг 150,куча хронических болезней. Каждый год ,а то и 2 раза в год я по больницам.
Теперь папа . Запил. Один раз побили его(в прошлом году) попомали ребра ,были осложнения и пришлось делать прокол легкого. Вчера напился снова побили или упал ,наверное ребра сломал.
Я вот думаю,за что мне это все? Я же не виновата ,что они сами себе вредят . Я просто уже не вывожу этого. Я постоянно в стрессе,я не могу никогда расслабиться и наслаждаться жизнью.
Поговорите со мной(
Советчица Года• 06 октября 2021
Переїжджайте в свою квартиру при першій можливості. Ремонт можна потім доробити, вже проживаючи в квартирі.
Або на оренду.

автор Умею мерить лучше всех • 06 октября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вам ще довго в них жити? Мусите перетерпіти.
Якщо не справляєтесь сама, візьміть кілька консультацій в психолога.
Ви ні в чому не винні. І нічого їм не повинні. Вони самі вибрали свій шлях. Мама об´їдатись і хворіти, тато, пиячити. Ви нічого не зміните, крім того, що зіпсуєте собі здоров´я. Просто пропускайте повз вуха всі ці маніпуляції і живіть своїм життя.
Як вам писали више, вмруть, поховаєте.
да,они сами виноваты
это просто ужасно
Грибной_Дождик• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
при чем выбор они делают не правильный
сколько я их не просила
Действия других людей никак от вас не зависят. Запомните.
Ответ дляГрибной_Дождик
я это знаю
но мне их жаль
хотя в итоге я все равно говно
мать с утра сказала,что лучше таких детей не иметь
через 30 минут перезвонил отец и сказал,что ребра сломал и у него жопа
ГейТуда• 06 октября 2021
Вы тогда ещё создавали тему про папу? Помню про побили, сломанные ребра и лёгкое
Грибной_Дождик• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
да,они сами виноваты
это просто ужасно
Автор, у меня отец болел сахарным диабетом, потом сломал шейку бедра. Началась гангрена. Мы не могли заставить его лечь в стационар. Это нужно было его связать по рукам и ногам и с кляпом во рту везти в больницу. Он не слушал никого. При этом курил много.Единсвенное, на что согласился, это чтобы пришёл хирург на дом, назначил лечение. Даже доктор не смог его уговорить. Приходила медсестра, ставила уколы и капельницы. И что вы думаете? Все родственники с его стороны винили маму, что она не уговорила его. Так что живите своей жизнью. У вас дети-вы за них отвечаете, а не за взрослых родителей, которые в здравом уме и способны покупать и пить алкоголь, неправильно питаться и сознательно!!! вредить своей жизни
Леди_на_драндулете• 06 октября 2021
Ответ дляязззззь!!!
Это Ваша проблема.
У пеня куда хуже с родителями по здоровью - это не мешает мне жить и кайфовать, при этом поддерживая маму и папу.
Как Вам это удаётся? Поделитесь секретом. Вот очень надо.
Грибной_Дождик• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
я это знаю
но мне их жаль
хотя в итоге я все равно говно
Конечно, жаль. Но жалость-очень плохое чувство. И чувство вины-никогда не есть истина. Нам родители его прививают с детства, а ваши продолжают это делать. Но вы не виноваты! Не видитесь на манипуляции. Я вас прекрасно понимаю. Вам нужно как можно скорее минимизировать контакт с ними, а для этого нужно сепарироваться, съехать от них
Ответ дляГрибной_Дождик
да,я знаю,что они манипулиркют и прививают мне чувство вины
я все это знаю и понимаю
просто это невыносимо терпеть
я реально в аду на земле

Ганцю в кєдах• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А, и еще я плохая
А мама манипулятор говорит,что это я ее довожу такой не удачной жизнью и поэтому она и болеет
То есть это Вы раскормили ее до 150 кг. ?
Ганцю в кєдах• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
еще и какие
мать мной манипулирует всю жизнь
с 20 лет моих она умирает КАЖДЫЙ день и это не преувеличение
увы(
Это именно преувеличение ! Иначе, давно умерла бы.
Грибной_Дождик• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
я все это знаю и понимаю
просто это невыносимо терпеть
я реально в аду на земле
Съезжайте. Срочно. Это единственный выход. Это практически невозможно не реагировать, находясь постоянно на одной территории
Скоро_вчера• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
хуже не бывает
у меня мама пожизненно на таблетках и каждый год операции
А худеть она не собирается?
Фрося_Бурлакова• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А, и еще я плохая
А мама себя сама кормит?
Твердая валюта• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А, и еще я плохая
И вы все равно к родителям приехали не помочь, поддержать, а у вас ремонт, может им с дочерью не повезло
Приму в дар• 06 октября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ого 150 кило! Даже свиней так не раскармливают, а режут с меньшим весом
ГейСюда• 06 октября 2021
Автор, позичте грошей, закінчуйте ремонт і швидко виїжджайте, бо скоро стрес почне вам вилазити боком, на певний час перестаньте спілкуватися з батьками, або поставте умови, як ви бачите ваше спілкування. Коли почнете жити власним життям - відростуть крила.
Ответ дляСкоро_вчера
А худеть она не собирается?
нет конечно
это я виновата ,что она болеет
Кондуктор маршрутки• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
как? она и слушать ничего не хочет
уже ходить не может
Ну и отлично, похудеет до холодильника не дойдёт

Ответ дляКондуктор маршрутки
она еле доползает от остановки в дверь
потом садится на стул на кухне возле мойки и 2 часа не выходит с кухни
это просто треш
не все время ест ,а еще и готовит конечно но тем не менее
Гомосноб• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А, и еще я плохая
Папа - зависимый, мама- созавтсимая. Вы жертва токсичных родителей . У меня такие же ! Я так устала …
Ответ дляГомосноб
да
100%
а у вас что? расскажите
может полегчает
вы можете им ответить- умрете ,похороню ?
как мне советуют
Поросенка• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
как? она и слушать ничего не хочет
уже ходить не может
А кто ей тогда готовит и продукты покупает, если она такая беспомощная?
Ответ дляПоросенка
она сидя готовит
сама таскает сумки
с одышкой просто заползает в дверь
сидит везде по дороге где только можно
Гомосноб• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
да
100%
а у вас что? расскажите
может полегчает
как мне советуют
Я просто стараюсь не общаться . Всегда общение заканчивается одинаково . Чтобы я не говорила - я знаю чем закончится . Смысл?собираюсь дойти к психологу и переехать подальше . Вот такое решения для себя я вижу . И да , я уже на той стадии когда мне плевать что с ними …они взрослые люди и их жизнь- их выбор и ответственность ! У меня и своих проблем хватает
Борода• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
как? она и слушать ничего не хочет
уже ходить не может
Скажите что гробов нет таких больших
Ответ дляГомосноб
я так не могу
оставить их
хотя понимаю,что они полностью сами же в этом и виновны...
Ответ дляБорода
Скажите что гробов нет таких больших
оооо
такое скажи так это каждый день по несколько раз будет повторяться
КучМала• 06 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
нет конечно
это я виновата ,что она болеет
Автор кто тянет на том и ездят!
Зря вы сейчас живёте с родителями. Идите на съёмную квартиру - ваши нервы дороже будут.
Вам бы по хорошему жить на Луне при отсутствии интернета НО вы сейчас там - относитесь к родителям как к больным людям - да жалко, да пилят вас постоянно НО только вам решать принимать такое отношение или нет! Автор вас бы научить быть стервой но это не лечиться - сейчас мама закатает истерику что вы дрянь не благодарная и вы бегом побежите исполнять их капризы. Не понимаю автор у вас запасная жизнь есть? Запасные годы? Может запасное здоровье есть? НЕТ?
Тогда относитесь к родителям как к хронически больным - они так привыкли им так удобно! И вы их не переубедите! Вы всё равно будете плохой дочерью потому что вы должны! - что именно это на усмотрение родителей и их прихоти!
Ех автор вам бы научиться стоять за себя но у вас комплекс- ШО Ж ЛЮДИ СКАЖУТЬ????

Вы знаете я своих родителей тоже люблю и обожаю. Когда у них в 70 лет тоже начали такие придирки проскакивать и истерики, я пыталась разговаривать, а в ответ только притенении-в очередной раз когда родители завели шарманку у меня случился приступ, по итогу я чуть не померла. Когда здоровье поправилось то я без матов и истерики высказала всё что накопилось. Что если они умрут то так тому и быть, что не хотят заботиться о своём здоровье это их выбор. Только напоминаю что я тоже не бессмертная и не миллионер и замужем не за миллиардером! Если они продолжат в том же духе то я им не помощница у меня своих проблем хватает и нянчиться с родителями мне не хватает здоровья и нервов. Много чего высказала. Для родителей это был ШОК! Потому что они не ожидали что я могу не хотеть с ними носиться! Оказывается я тоже человек и если я помру когда они меня доводят то им некому будет предъявить претензии кроме себя! Автор и вы знаете помогло родителям снять корону и понять что я не железная леди!
Ответ дляЯгодка опять
Автор кто тянет на том и ездят!

ксати,открою Вам тайну
у меня четко расставлены границы с другими людьми
я как раз таки и стерва
а вот с родителями беда
никаких границ
спасибо за поддержку и развернутый коммент