Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 октября 2021

Следователь заявил, что «чучело огородное» это..

Со мной произошёл такой инцидент, где известная мне личность на мою камеру мне в лицо сказала такую фразу: «ты чучело огородное, снимаешь меня». Съемка мной велась на улице, на общественной территории после многократного обзывательства в мой адрес, я решила достать телефон и задокументировать это.
Заявление в полицию написала, сегодня вызвал меня следователь по этому делу и сказал, что данные слова «ты чучело огородное», ну никак не унижают меня и не являются обзывательством и состава хулиганских действий он не видит. На мои возражения, могу ли я теперь этого следователь называть огородным чучелом, он сказал - да..
Я выпала в осадок (
Неугомонная• 06 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Напишу далее, что было мной заснято раньше. Если б ежедневно я не слышала оскорбления, приставания, то я бы не начала ничего писать в полицию.
Так вот: «тебя купили для твоего мужа, ты Теперь танцуй для него», «ты пристаешь, лезешь в трусы к чужим мужчинам, я думаю, это твоя профессия»
Это я слышу в свой адрес ежедневно, но не все получается заснять на видео
это булинг! автор, подавайте заяву на булинг!!! правда, я не знаю, куда
Сестрица Алёнушка• 06 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет, я иду по своим делам и никого не трогаю
Ну так и идите. Подарить вам наушники? Музыку врубили и пошли.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 06 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Буллинг применяется вроде только по отношению к несовершеннолетним
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я слушаю музыку, но не всегда
Анонимба• 06 октября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
вы реально поперлись в полицию потому что вас чучелом обозвали?
Вот если бы обозвать автора тупой овцой, она бы экспертизу требовала, чтобы доказать, что это обзывательство , а не констатация факта
Зажуженная Жужжа• 06 октября 2021
У нас было замах на вбивство, следователь спрашивала есть ли свидетели, свидетели были, но отказались давать показания-боялись. Я спросила следователь, получается если убить без свидетелей то ничего за это не будет, она сказала да, вот где печаль
Прилипало• 06 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня соседка примерно так называет любовницу своего мужа.Даже не знаю оскорбление ли это, но то что это правда - это факт.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да.. тут тяжелый случай
Сестрица Алёнушка• 06 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
В 2019 году в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья 173-4 “Буллинг (травля). Это обусловлено увеличением числа подобных случаев в нашей стране.

Согласно вышеуказанной норме, под буллингом законодатель понимает действия участников образовательного процесса, заключающиеся в физическом, сексуальном, экономическом, психологическом насилии, в т.ч. с применением электронных коммуникаций. Субъектом этого правонарушения выступает малолетнее или несовершеннолетнее лицо или иной участник образовательного процесса. В результате совершения правонарушения жертве причиняется психический или физический вред.

Прилипало• 06 октября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка

То есть , если стажера на работе гнобят- то это буллинг?
Сестрица Алёнушка• 06 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Малолетнее, несовершеннолетнее лицо
ФруктЕщеТот• 06 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А надо бьі послать. А если сами не можете, то попросить мужа, чтоб наобещал кучу приятностей, вроде закопать под забором, еще еще раз рот откроет
Ответ дляФруктЕщеТот
Это уже угрозы, зачем вы советуете криминал?
Анонимба• 06 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Убить и замах это разные вещи, учитывая, что замах был только с ваших слов (может вам просто хотели дать в голову пару раз) поэтому и доказательств никаких нет
Кнопкотык• 06 октября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мне соседская тварь по голове два раза сзади ударил и ничего. Полиция:соседи не сорьтесь, живите тихо мирно
И вы тогда влепите уродам
ФруктЕщеТот• 06 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вьі сегодня уже обращались по поводу криминала (хулиганства). И как?
Чучело-Мяучело• 06 октября 2021
Ответ дляКнопкотык
И вы тогда влепите уродам
С радостью, но я буду вечером идти на работу и он ещё раз долбанет и так по кругу будет. Он 40летний мужик, а я такая же, но баба), а муж у меня, бывший правда, тюфяк.)
Я как то тут отдельную тему создавала
Ответ дляФруктЕщеТот
Я за цивилизованное решение проблем
Четырёхсторонний скотч• 06 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Может он поближе увидел...
чучело ты огородное, что ты городишь)
бЭйбА• 06 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А зачем? Собака лает, караван идет. А еще на чужой роток не накинешь платок. О, видите как я ради Вас поговорками заговорила ))
Просто поймите что они не в себе, бывают такие люди-негатив, им надо к чему-то докопаться. Не принимайте на свой счет, живите как жили, не обращайте вообще внимания
ФруктЕщеТот• 06 октября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я как то тут отдельную тему создавала
А баллончик или електрошокер его не вьілечит при приближении?
Ответ длябЭйбА
Знаете, я вот жила и не обращала, пока эта личность, видя что я игнорирую ее, подошла и ударила меня в лицо. А потом- свидетелей нет, ой, Боже -Боже, закрываем дело. Вот это очень печально.. судебно медицинская экспертиза подтвердила легкие телексные, но вот черт, свидетелей нет, никто не видел, это «я сама себя ударила и все придумала»
ФруктЕщеТот• 06 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Я за цивилизованное решение проблем
А какое цивилизованое решение может бьіть с нецивилизованьім человеком?
Ответ дляФруктЕщеТот
Полиция, суд, штраф..
бЭйбА• 06 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А какая предыстроия конфликта? Ну не просто ж так она подошла и ни с того ни с сего ударила, а теперь обзывает Вас?
Ответ длябЭйбА
Просто я новый жилец, прежний жилец отказался продать этой личности квартиру, она меня просила продать, но я была против. Пошло хамство на этом фоне и приставания ко мне
ФруктЕщеТот• 06 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Полиция, суд, штраф..
Вьі уже пробовали полицию. И?
бЭйбА• 06 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы купили квартиру, которую хотела она? так значит надо было больше денег хозяину предлагать, и перебить вашу цену. как-то странно все
ТаЕщеОптимистка• 06 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Так продайте +10000$)
Ответ длябЭйбА
Да, но я и знать не знала их «терки». И это не даёт права распускать руки