Зубачистка• 06 октября 2021

Ну правда, у вас такие семьи?

Читаю темы и семья , в основном, это - жена (работает или нет не важно) ухаживает за ребенком, готовит, убирает, стирает носки и прочее. Решает вопросы с ремонтом, текущие, падает без сил в конце дня.
Муж - работает, нифига не делает по дому (с ребенком уроки не учит, не гуляет, еду себе не приготовит), носки свои найти не может, сам не в состоянии приготовить еду, лампочку поменять то вообще квест, полку прибить , проще мужа прибить чем ту полку, секса требует прям дай щас 5 раз в неделю.
Че правда?
Чаюри• 06 октября 2021
Оба работаем и оба делаем дела по дому, правда, готовлю только я, иногда это бесит) Но и в мужской работе я нифига не понимаю, вот, вчера розетка заискрила, жду чинильщика

Ума Палата• 06 октября 2021
На мне быт (уборка, готовка). Я работаю дома и мало.
С ребенком - поровну примерно.
Ремонт - это мужа зона ответственности. Поездки - тоже его. Бронь, билеты и т.д. - всем он занимается.
Стирает и гладит он себе сам. Сам кладет вещи в шкаф. Сам знает, где у него что лежит.
По дому, в сущности, ничего не делает. За много лет ни разу не менял постель, не мыл окна, не мыл холодильник и т.д. и т.п. Пропылесосить может пару раз в год. Раз в квартал посудомойку разберет и сковороду помоет.
Закупка продуктов и др. - на нём. Вынос мусора - на нём.

Я думаю, такое, как вы описали, не сильно распространено. Ну такое, чтобы муж вообще ничего, штаны штанами. Как-то всё равно в семье распределяются зоны ответственности - где-то справедливо поровну, где-то с перекосами, но редко когда всё вешается на одного человека. Один человек просто не вытянет всё.
автор Зубачистка • 06 октября 2021
Ответ длябЭйбА
У меня муж не готовит, не убирает, где носки, рубашки и т.д. не знает. Но муж отличный.
А если вы уедете куда-то, он голый пойдет на работу? И голодный
Стильная штучка• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
А вы почему не скажете? Или устраивает все?
На мне быт, на муже доход. А деньги мне нужны.
Гладиолус• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
нет, у меня не так, но посмотрите на темы, женщины тянут все...
а он прям жениться хотел и детей?
бЭйбА• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
По видеосвязи спрашивает где, что и как. Я говорю, вот в том ящике там то и там, то)))) Кушает в кафе.
Улыбчик• 06 октября 2021
Не у всех так,в браке 25 лет и я не лошадь

Жена миллионера• 06 октября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет не у всех. Но идеальных не бывает. мой муж занимается детьми( я этому способствовала активно). Да рукожоп ремонт это не про него, но Ютуб и нанятые работники все решают. И да мне нужно сделать качественно поэтому это стараюсь контролировать сама ( были эпизоды) в быту самостоятельный ( но так не было до брака). В том что мужчины такие, я считаю виноваты их мамы, которые не приучают к самостоятельности.
реально так и есть, я 10 лет с мужем, учила его первых, года три, что он должен выносить мусор. Научила, пошли дальше, учила что у носков должно быть свое место в коридоре, а не возле кровати - научила. Но он плохо обучаем, потому что подобрала я его уже 32 летним, а до этого мама сыночкам попу заносила. При чем с помощью папы, свекр надрессирован, она красит ногти - он моет посуду, она сидит в одноклассниках - он бежит в магазин, приносит картошку и садится ее чистить. При этом - сыночки мои, вообще не любят касаться кухни, даже чашки за собой убирать не любят. И это реально так, вечером идеально чистая кухня, утром, после него, как прошелся мамай, выставит в ряд грязную тарелку, чашку от кофе, кастрюлю и грязный судок с работы. Мне чтобы покормить завтраком детей, надо сначала столешницу освободить. В мойку положить грязную тарелку, не для того мама квиточку растила
Гладиолус• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
думаете он дебил
автор Зубачистка • 06 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Вот я как вы) Поэтому про то, что одежду себе найти не может читаю с ужасом, правда если что искрит, я мужу звоню, он либо сам либо вызовет.
Настя Снежок Воля• 06 октября 2021
Нет,мой ниткой,но иногда бытовым критинизмом страдает. Вчера,например, готовил так
автор Зубачистка • 06 октября 2021
Ответ дляГладиолус
а он прям жениться хотел и детей?
Кто он?
автор Зубачистка • 06 октября 2021
Ответ длябЭйбА
Вы себе усыновили его что ли? Взрослый мужчина не может найти рубашку и яйцо поджарить?
Чаюри• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Не понимаю, как можно не найти одежду) Или еще борщ не могут найти в холодильнике. Не хотят скорее. Мне кажется, если голодный, так все найдешь.
бЭйбА• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Не может) Но мне не в тягость. У меня и папа точно такой же.
Гладиолус• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Кто он?
муж
автор Зубачистка • 06 октября 2021
Ответ дляЧаюри
И приготовит и постирает... Явно они не тупее нас, может просто ленивее
Чумачечая Весна• 06 октября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Вот, мой был очень удивлен ( мы до брака вместе не жили) что я не собираюсь вставать и делать ему завтрак, в смысле?! Такой ’а моя мама вставала’, а я ответила, что я прости не мама... А ты не мой сынок, а взрослый здоровый мужик, сам дорогой, сам. С носками у нас все наоборот, носки терять это по моей части.
автор Зубачистка • 06 октября 2021
Ответ дляГладиолус
муж
Хотел наверное, раз женился, но кто-то мамку себе в жене нашел, а кто-то любимую женщину

Пурген• 06 октября 2021
Нет, не правда. Я - лентяйка.
Гладиолус• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
значит нужно было с ним пожить сначала , потом замуж бежать.
прям мамку , сами обслуживаете..
автор Зубачистка • 06 октября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Кстати да , носки чаще я разбрасываю))
автор Зубачистка • 06 октября 2021
Ответ дляГладиолус
прям мамку , сами обслуживаете..
Так я и не обслуживаю)))
База_птеродактилей• 06 октября 2021
У нас по-другому. Да и у окружающих не так, как Вы замечаете.
Я_на_кожухе• 06 октября 2021
нет не так, у меня вот все вышеперечисленное на муже, я только работаю и готовлю еду и то частично.
автор Зубачистка • 06 октября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я не в окружающих это вижу, а в темах на советчице
Банан-барабан• 06 октября 2021
да просто какие-то странные стереотипы, как по мне. хотя... я не знаю, как живут другие, но чем так жить как в старпосте - лучше сразу маленьким сдохнуть )))
База_птеродактилей• 06 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Ну если и у Вас, и у окружающих не так как на советчице, то можно предположить, что советчица не всегда идеальный показатель реальности.
Грабля• 06 октября 2021
обычно жена не в состоянии ни с ребенком, ни с работой, ни жрать сварить, у вас что-то не так.
Samostoyatelnaya• 06 октября 2021
Я одного разу стала свідком скандалу, як подружка не поклала вилку до тарілки) Встати і протягнути руку пан не зміг)