Зубачистка• 06 октября 2021
Ну правда, у вас такие семьи?
Читаю темы и семья , в основном, это - жена (работает или нет не важно) ухаживает за ребенком, готовит, убирает, стирает носки и прочее. Решает вопросы с ремонтом, текущие, падает без сил в конце дня.
Муж - работает, нифига не делает по дому (с ребенком уроки не учит, не гуляет, еду себе не приготовит), носки свои найти не может, сам не в состоянии приготовить еду, лампочку поменять то вообще квест, полку прибить , проще мужа прибить чем ту полку, секса требует прям дай щас 5 раз в неделю.
Че правда?
Грабля• 06 октября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Ну, вот он почему-то не хочет кликнуть пару раз мышкой в месяц, внести показатели счетчика вовремя, списаться с репетиторами и согласовать время занятий, сходить с детьми к врачу, заранее записаться, отпроситься для этого с работы и еще много-много всяких мелких дел, которые все на мне.
А работаем одинаково, денег в семью одинаково приносим.
Дело не в деньгах
Вы сидите дома, вам проще
Стирку загрузить этож какой ацкий труд, а разгрузить прям вообще людей нанимать надо.
Поверьте, я занимаюсь комуналкой и стиркой и готовкой, всё куда проще чем вы описываете, плачете и ноете. Успокойтесь, накрутили себе неподъемную ношу
Вы сидите дома, вам проще
На иголках• 06 октября 2021
Нет. За время работы взял ненадолго сначала младшего, потом старшего. Пришел, пока я пельмени варила разгрузил посудомойку. Сейчас с детьми играет и игрухи убирает. Руки из плечей, дети даже поменять батарейку бегут к нему. Сын долго не верил, когда я доказывала, что тоже могу
Смурфетта• 06 октября 2021
У меня также было 3 года, но по дому помогал. Сейчас работает, но выхлопа пока не вижу. Я работаю , зарабатываю не плохо.
Ищу-брожу• 06 октября 2021
Ответ дляГрабля
Дело не в деньгах
Вы сидите дома, вам проще
Что значит сидите дома?
Я работаю дома. Так же как и муж - 8 часов.
И вы не читаете - я писала про распределение других обязанностей, а не стирка-готовка.
Если вам так нравится, что все на вас - это не значит, что это правильно.
Голубец• 06 октября 2021
Ответ дляБанан-барабан
ник, кагбэ... стрёмный, а то бы подсказал

Ой, блин, гггг

О, а у вас прям рекламный

Грабля• 06 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Я тянула 2 года так, пока была влюблена. Потом развод, нах оно мне. Похудела на 10 кг, куча болячек и +5 лет на вид.
А там еще и требования такие были, особые. Чтобы все блестело, первое второе третье,сифон я тоже беременной чиню стоя на коленях, бегу на роботу через полгорода, ублажаю котика.
А потом он пальцем по тарелке ’вот тут домой’
Говорю купи посудомойку - ’это блажь, руками мой’
Короче, лучше однрй чем с таким
Конролировал, сколько ложек кофе я пью
И запрещал мне все подряд
Теперь планирую 2 высшее
Короче, лучше однрй чем с таким
Конролировал, сколько ложек кофе я пью
И запрещал мне все подряд
Теперь планирую 2 высшее
не ну представьте вам дают недомытую посуду, недовареный суп, сырые пельмени в ресторане, глотнете?
Может надо было норм мыть посуду, а не так сяк. Я представляю, кругом на кухне грязь, плита черная, окна желтые... фу
Мурзилка• 06 октября 2021
Ответ дляМиледи
Блин автор, ну 100 % мою семью описали((((
только я еще и хреновая жена, порядком и чистотой достала и секс 5 раз на неделю не даю( 14 лет брака
обиделся ушел 4 недели назад, а я все своему счастью не верю , что свобода так прекрасна))))
Прям завидую вам)) мой не уходит..
Грабля• 06 октября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Что значит сидите дома?
Нет не все на мне, или вы считаете клинуть оплату комуналки это титанический труд? Я так не думаю, пара минут раз в месяц, раз в МЕСЯЦ КАРЛ!!!11!1 Стирка раз в день вечером, закинуть нажать, развесить. По свободе созвон с репетирорами, обычно когда от работы хочется отвлечься, поболтать. Посуда не парит никапельки, по возможности, чаще я, но иногда заменяет. Всё. Не надо тут кипятка наливать как вам тяжело. Бегите, семья не ваше, вам перьинку тяжело будет поднять.
В каждой бочке...• 06 октября 2021
Ответ дляГрабля
А представьте себе маньяка чистоты, только чужими руками?
Я не из тех, у кого засаленные ручки на шкафчиках кухонных, ободки на кружках, и слой песка в коридоре.
Все чисто, все по местам, средства тщательно подбираю.
Но вот найдет он в этом всем какую-то точечку и обязательно выест мозг.
Не дай бог рис не ровно на тарелке, или приготовила не то, чем его мама с детства кормила!
Педантизм по отношению к моим делам во всем
При этом, ходил так, что ноготь на большом пальце ноги вечно дырявил носки
И сало с головы чуть не капало(((
Разговоры не помогли, увы
И сало с головы чуть не капало(((
Разговоры не помогли, увы
Мурзилка• 06 октября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Ой,у нас тоже 14 лет брака и месяца два грозиться уйти,я все жду , а он никак)
У меня тоже 14 лет брака, но, увы, даже не грозится ( хотя, такой же как в старпосте автора( а чего ему уходить то, его по сути все устраивает (( кроме отсутствия секса..
Нуждаюсь в общении• 06 октября 2021
У меня не такая семья, как Вы описали. Но за этим стоит многолетний труд.
Ищу-брожу• 06 октября 2021
Ответ дляГрабля
Фу, вы неприятная особа!
В ваших словах прям сквозит неуважение к другим.
Еще раз напишу - если вас все устраивает в таком раскладе, это не означает, что это правильно и так должно быть!
В каждой бочке...• 06 октября 2021
Ах да, из брака я выходила с руками в трещинах от средств и соды, которые кровоточили. Настолько ему нужно было каждый уголок натереть. Мыть посуду и кухню в перчатках не умею.
Малявка-козявка• 06 октября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
все проблемы из-за баб...даж у самих баб проблемы из-за баб..
А мужик бубочка, от мамки к жене передали в виде презента и привет)
Грабля• 06 октября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Фу, вы неприятная особа!
ну тогда замеч пишите здесь свою кухню, тихо в тряпочку там у себя делайте как должно и как не должно
Ищу-брожу• 06 октября 2021
Ответ дляГрабля
Для вас как раз и написала, чтобы вы научили меня уму-разуму.
Не нужно указывать, что и где я должна писать.
Малявка-козявка• 06 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Короче, лучше однрй чем с таким
Конролировал, сколько ложек кофе я пью
И запрещал мне все подряд
Теперь планирую 2 высшее
Короче, лучше однрй чем с таким
Конролировал, сколько ложек кофе я пью
И запрещал мне все подряд
Теперь планирую 2 высшее
Фу, мужик казлина
Миледи• 06 октября 2021
Ответ дляМурзилка
Прям завидую вам)) мой не уходит..
ну ушел с грандиозным скандалом, еще 2 недели гадости мне писал, я даже не возражала, просто спросила куда вещи отвезти)))))
вчера была годовщина свадьбы пригласил в ресторан- поговорить, а я в спортзал пошла))))
Гладиолус• 06 октября 2021
Ответ дляМиледи
о , у нас с бывшим тоже была бы годовщина свадьбы
Малявка-козявка• 06 октября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Что значит сидите дома?
Здесь переобуваются на ходу))
Было, он же мужик пахарь,всех обеспечивает должен отдыхать
А как оказалось, что жена в семье тоже пахарь и тоже обеспечивает, то сразу деньги не главное))
Все равно мужик должен отдыхать
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 октября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
ну мож вашего и передали так, но это не означает, что другие такие)))
Вы небось его кормите, содержите, на вашей шее сидит??
Хлопаю ресницами• 06 октября 2021
Ответ дляХуАнита
потому что тут каждый день такие темы.)) И они в топе .)))
Иногда банан - это просто бана.)Фрейд.
Ой, да разные здесь истории есть - про сидящих на шее мужа и про тех у кого на шее муж, про бездетных и про многодетных, про бедных и богатых))) Вот уж истории разные бывают 🤪 Даже фильмы с сериалами забросила, все не то после советчицы 😂
Малявка-козявка• 06 октября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ага, вам под дверь подбросила
Такие как вы любого подберёте
Агент Пинкертона• 06 октября 2021
У нас не так, но у меня муж мамой приучен помогать и ценить). Распределяем обязанности по мере загруженности по работе. У меня фриланс, у него тоже. Но у него контракты, загрузка полная, по 8-9 часов в день, если дедлайн или что-то на сайте клиента поломалось, то может и ночь сидеть. У меня занятость по проектно, и сейчас проектов мало беру, занятость часов на 4-5 в день у ребенка адаптация к школе, 1 класс. Если нет проекта, то учусь, так как я только пол года активно работаю в новой сфере. На муже завтрак, отвести ребенка в школу, дополнительные походы в магазин и рынок (основное заказываем доставку Сильпо), походы по врачам с ребенком, ужин пару раз в неделю, все домашние приколы с лампочками, полочками и прочими штуками, посуда после ужина и коммуникация со школьными учителями и кружками. На мне уборка, стирка, забрать ребенка со школы, отвести на кружки вне школы, обеды, бОльшая часть ужинов, организационные вопросы по всему детскому - записать на прием к врачу, записать на кружок вне школы, заказ продуктов, заказ одежды, заказ быт химии, и всякие мелкие дела, вроде сходить в хим чистку, на нов почту (если мелкие посылки), плюс развлечения и поездки организация в основном на мне. У него дел меньше, но более крупных, у меня дел домашних больше, но более суетных и организационных. Но если у меня завал на работе или у него - без проблем заменяем друг друга. Уроки пока времени занимают мало, так что у кого время есть, тот и помогает. Когда со школой наладится, и я смогу полноценно работать - будем делить обязанности по другому. У кумы - работают оба, работа физическая, тяжёлая, зарабатывают примерно одинаково, но все уборки, готовки и детские вопросы (школа и сад) на ней, а он на рыбалке или играет в игры на ноуте. Но я с самого начала отношений объясняла, что я не из тех, кто будет весь быт тащить на себе, и что для меня важно партнёрство и взаимопомощь. И хоть, спасибо свекрови, она приучила к тому, что мужчина тоже должен помогать по дому, поначалу было много сложностей. Нужно было объяснять и показывать, и даже доказывать, что все дела по дому - занимают время, даже если это просто закинуть белье в стиралку, даже если 15 минут, все равно это дело, а не отдых, и нужно оно обоим участникам процесса).
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 октября 2021
Тоже такое читаю на форуме и удивляюсь, зачем бабы (женщинами их язык не поворачивается назвать) взваливают все на себя, а потом ноют

ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 октября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ага, вам под дверь подбросила
Такие как вы любого подберёте
у нас все впорядке, а вы озлоблены на всех..все не могут быть плохими, так что смотрите, что в вас не так
Мусик Пусик• 06 октября 2021
Та ну,я з інтелектом.а не робоча сила,таке відношення б не терпіла,вигнала б і двері зачинила.