Сам себе Петросян• 06 октября 2021
Очень тяжёлая ситуация. Где мне жить??((
Здравствуйте, уважаемые советчицы. У меня очень тяжёлая и специфическая ситуация в жизни. Я живу с мамой(не биологической, она удочерила меня в младенчестве) в однокомнатной квартире. Я не работаю и нигде никогда не работала, имею только полное среднее образование. Мне 21. Мне нужно срочно, в ближайшее время уйти от матери куда то жить, я больше не могу жить с ней((( Она монстр( у меня никого нет, ни родственников, не друзей, не знакомых и т.д. Денег у меня нет вообще, у нее то же нет денег, она уборщица. что мне делать?? Куда идти за помощью?? Как думаете, есть ли смысл идти в горсовет, горадминистрацию?? Они могут выделить какое то жилье срочно?? Я просто не знаю что делать(( я живу в г. Николаеве, Николаевская область.
Морская свинка• 06 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
а почему не архитектором или юристом? Там тоже ’не нужна’ никакая квалификация, если следовать Вашей логике
Потому что архитектору и юристу никто комнату в общаге не даст. А вот водителям без проблем. Ну в Киеве места есть в общаге. Приходи и работай
Сам себе Петросян
• 06 октября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
4 года после школы не работали и не учились?
Это как вообще?
Это так. Почему я должна была учится дальше?? Во первых, мне не надо это, во вторых даже если я бы и хотела получать дальнейшее образование, это было бы не возможно по состоянию здоровья. Я и школу еле еле закончила и то экстерном. Нормально не училась даже, дома после окончания школы сама доучивала себя в меру своих сил.
Где тут 0?• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Не могу по состоянию здоровья, у меня полнейшее нервное истощение((
А едите Вы за Какие деньги,одеваетесь,ездите в транспорте,гуляете?
ДлинноНожка• 06 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Если это правда, идите водителем трамвая или троллейбуса,им комнату выделяют.
Интересно, вы бы сели в такой троллейбус, где у водителя нет прав?
Бабайко• 06 октября 2021
Ответ дляМост_Устал
а что, до 9 класса все поголовно неграмотные? только к 11 классу мозг вправляется? ну хоть наконец то, да?
Как правило, кто хорошо учился до 9, учится до 11, или у нее тоже нервное истощение было и 2 года не дотянула?
Морская свинка• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Учеба мне не надо.. фантазировать на социальные темы вам не дано
Подскажите плиз• 06 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
С моей логикой всё в порядке, за своей следите,или день не задался?!...пойдёт на курсы,затем водителем.
Железный коготь• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А что врачи Вам говорят по поводу Вашего здоровья? Диагноз какой?
ША все! я пришла• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Автор, так и решайте себе сами где жить. Ишь, какая. Учиться нет, работать нет. А квартиру дайте. Не получится.
успокойте_Меня• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Все понятно.
Ну, тогда только один вариант остаётся- принц на белом коне.
Ждите, авось и дождетесь
Прикуси Язык• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А жили на что все эти годы без учебы и работы?
От чего нервы истощились?
Планируете начинать работать?
От чего нервы истощились?
Планируете начинать работать?
Морская свинка• 06 октября 2021
Ответ дляДлинноНожка
А ниче, что они пол года проходят обучение? И ещё пол года ездят с инструктором на маршруте. И обучении кстати тоже оплачивается.
Сам себе Петросян
• 06 октября 2021
Ответ дляБабайко
А текст так грамотно написан, что и не скажешь, что 9 классов, троллите нас?)
Я закончила 11классов экстерном а не 9, ничего я не троллю, мне нужна помощь, ситуация у меня очень тяжёлая((
ДлинноНожка• 06 октября 2021
Ответ дляДело было давно
Сейчас надо встать на биржу и искать работу с проживанием.
Пособия от ЦЗ ей не будет.
ША все! я пришла• 06 октября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Да лозиной по попе этот диагноз хорошо лечится.
Не жена• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
по какому состоянию здоровья? У вас инвалидность 1 группы официально выставлена?
Бабайко• 06 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
9 классов в 21 год?)
Девушка пишет, что среднее образование у нее, значит, 9 классов.
Весёлая морковка• 06 октября 2021
Я бы тоже стала токсичной, если бы моя родная дочь в 21 год никогда нигде не работала. Задача родителя вовремя вытолнуть птенца из гнезда.
Лень гуглить• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Знакомо
Трудотерапия вам поможет.
Именно физический труд, интеллектуальный усиливает нервное истощение.
Трудотерапия вам поможет.
Сам себе Петросян
• 06 октября 2021
Ответ дляМост_Устал
допустим, истощение. на что вы жить собираетесь? вас горсовет будет кормить? или горисполком? или за газ платить? а за отопление? у вас план жизни есть хоть какой то?
Да есть, но сначала мне нужно СРОЧНО уйти от ’мамы’. А потом такое начнется...
ША все! я пришла• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А что вы готовы со своей стороны делать??
Не жена• 06 октября 2021
Ответ дляБабайко
Сидеть на всем готовом и рассказывать какая мать плохая проще простого. Ищите работу, через месяц сможете снять комнату, или койкоместо, и уйдете.
думаю, если бврышня нчнет что-то делать, кроме ныть и жрать, то и отношение матери к ней изменится. И мама не таким уж монстром окажется.
Морская свинка• 06 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Весёлая морковка• 06 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
А на права для этого учиться не надо?
Подскажите плиз• 06 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Плюсуюсь)
пьЯНА• 06 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Архитектор и юрист взят для примера образования. И водителями трамвая и троллейбуса берут тоже с профильным образованием. Т.е. перед тем, как идти работать, нужно некоторое время учиться. А Вы отправляете автора сразу работать