Тихомандражная• 06 октября 2021

Заказываю дсп столешницу на вияр. Кромку заказывать по всему периметру?

Сторона которая прилегает к стене тоже с кромкой должна быть?
Боковые срезы заклеивать?
Выступающая сторона над фасадами уже имеет закругление?
Весь день разбираюсь с этой столешницей. Боюсь натупить. Голова пухнет уже.
Подскажите пожалуйста
Green_Cat• 06 октября 2021
Якщо стільниця типа як кухня, то на невидимих сторонах, що прилягають до стіни, можна зекономити за допомогою силікону (замазати від вологи), а так стільниця клеїться по всьому периметру

Я не тону• 06 октября 2021
У меня задняя сторона была без кромки, сбоку алюминиевая полоска, не знаю как называется. Хотите кромку, значит сбоку кромку делаете. Сзади не обязательно.
Внешняя сторона спереди имеет закругление. Сбоку нет.
автор Тихомандражная • 06 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Економити не хочу. Хочу просто не натупити ))
Якщо можна іі по периметру обклеїти і замовляти, то супер. Дякую )
Але ж спереду вона мае скруглений вид і заклеіна вже, правильно?
автор Тихомандражная • 06 октября 2021
Ответ дляЯ не тону
Спасибо за ответ.
Green_Cat• 06 октября 2021
Спереду - так, ззаду же теж заводська, але там ’паперова’, краще по ній силіконом пройтись, а от ПВХ чи шпоном - таки лишнє.
Алюмінієвий торець - це стики так роблять - перпендикулярні і по довжині.
Рассказница• 06 октября 2021
Я все запилы промазывала два раза эпоксидкой.
автор Тихомандражная • 06 октября 2021
Ответ дляРассказница
Где купить эту эпоксидку? )
Green_Cat• 06 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Где купить эту эпоксидку? )
Ох... звичайний силікон ’сотка’ куди правильніше, бо дає еластичний шов і сам по собі проникає куди далі. Ним же мазаємо всі пропили: під раковину, ввід води через стінку і т.п.
Рассказница• 06 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Где купить эту эпоксидку? )
В строймаркетах, эпоксидная смола.

Рассказница• 06 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Поспорю. Меняли столешницу, силикон поодходил везде где был проложен, никакой пропитки от него не увидела, столешница разбухла возле мойки. Первый слой эпоксидки впитывался на глазах, то есть, конкретно проникал вглубь. Силикон под мойку прокладывала на уже высохшую эпоксидку.
Просто болталка• 06 октября 2021
Если угловая кухня, то не делайте стык в стык столешницу. Я упустила этот момент, когда маме делала кухню. Лучше алюминиевая планка. Стык в стык идеален для акриловых столешниц, но не для Эггер. В принципе ничего страшного не произошло, но с планкой мне нравится больше.
автор Тихомандражная • 06 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
А можно пожалуйста подробнее?
Мне как раз хочется алюминия избежать.
Искала кто этот запил сделает.
Просто болталка• 06 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
А можно пожалуйста подробнее?
Мне как раз хочется алюминия избежать.
Искала кто этот запил сделает.
Вот так выглядит без планки
Просто болталка• 06 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
А можно пожалуйста подробнее?
Мне как раз хочется алюминия избежать.
Искала кто этот запил сделает.
Такой запил делает Вияр. Швы силиконом заделаны.
автор Тихомандражная • 06 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Так красиво же)
Почему вам планка больше нравится?
Я у вияр запил не заказываю. Надо посмотреть на месте углы и тд. Но планку ой как не хочется
Просто болталка• 06 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Так красиво же)
Почему вам планка больше нравится?
Мне с планкой более надёжнее что- ли
Масяня Я• 06 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Вот так выглядит без планки
С планкой - прошлый век. Может надёжнее, конечно, но внешний вид -отстой.
автор Тихомандражная • 06 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Не расстраивайте меня)
У меня 50на50 что будет планка
Масяня Я• 06 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Не расстраивайте меня)
У меня 50на50 что будет планка
В любом случае не расстраивайтест. Пусть у вас всегда будет возможность заказать, что хочется

Просто болталка• 06 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Не знаю какой прошлый век?! До сих пор мастера - профи делают именно такие соединения стыка. Если акрил или кварцит- да, там совсем по другому это выглядит. Учтите, что в любой столешнице типа Люксформ, Эггер и т. Д. внутри прессованные ’ опилки’. Обидно будет, если на бесшовный запил попадет влага и она разбухнет. Такие запилы делают как раз на том месте, где поворот от мойки на угол.
Масяня Я• 06 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Мастера-проффи делают еврозапил. Нравится планка - делайте планку. Главное, чтобы вы были довольны.
Просто болталка• 06 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
У меня давно сделаны 2 кухни, вот 3- ю маме сделала. На одной кухне столешница акрил, поэтому знаю о чем говорю. Далеко не все мастера делают запил. Ну каждому своё.
Green_Cat• 06 октября 2021
Запил можливий тільки коли спереді немає скосу (на фото якраз немає)
дамаБезСобачки• 07 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
А можно пожалуйста подробнее?
Мне как раз хочется алюминия избежать.
Искала кто этот запил сделает.
на вияре и делают стык в стык хоть с еврозапилом, хоть без еврозапила. У меня уже 11 лет столешница из ДСП стык в стык с еврозапилом (стяжка под столешницей): выглядит цельным полотном и никаких разбуханий и прочего не наблюдается и близко, хотя шов прямо возле мойки :)