Гопница-Советчица• 06 октября 2021

Від чого у вас зникла сивина? Читала що так буває.

Пам´ятаю, писала тут дівчина, що у її мами від омега 3 сивина зникла і волосся стало темнішим навіть ніж раніше. Ще читала що зникла від олійних масок. А, ще пам´ятаю розповідь що коли жінка пила гормони для нормалізації щитовидної то теж сивина зникла.
Ясно що не у всіх таке може бути. Але якщо знаєте випадки напишіть плз.
Ковбой Хагис• 06 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Може. Коли почала сивіти, у мене волосся росло то сиве, то мого кольору. Смугасте було по довжині (як хвіст у єнота, наприклад).
Можливо щось таки впливає.
У меня та же история.Правда только отдельные волосины, которые были седые- потемнели. Я офигела))) А случилось это после ухода с нервной работы. Чудеса

Ковбой Хагис• 06 октября 2021
Уточняю, что внизу остались белые, А у корней потемнели
Настя Снежок Воля• 06 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
На седину не влияет, я его внутрь принимаю. Убивает Хеликобактер, паразитов и их личинки, кандиду и некоторых других патогенов в кишечнике + имеет заживляющее и противовоспалительное свойство.
Отличная штука.
Многие ’бесплодные’ после приема его в течение нескольких месяцев залетают :)
а какого производителя у вас масло? Посоветуйте, пожалуйста
дама_из_декрета• 06 октября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я масло давлю на прессе из семян. Семена покупаю на рынке, раньше в интернет-магазинах.
Настя Снежок Воля• 06 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
ага, поняла) ниже потом прочитала, что вы сами давите.
дама_из_декрета• 06 октября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Ну вот, а многие не верят в обратимость седины :)
Каждому по вере его...
Ваша прЭлесть• 06 октября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Гипотиреозники обычно все компенсированы тироксином
Этого часто недостаточно для полноценного усвоения нутриентов, на тироксине у меня все равно был ферритин 9
Ваша прЭлесть• 06 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Отличная штука.
Бесплодие - это тоже у многих из-за дефицитов, уничтожение паразитов и грибов, и заживление слизистых жкт - улучшение усвоения
Ваша прЭлесть• 06 октября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Тоже понятно: постоянный стресс - повышенный расход нутриентов, магния, например

дама_из_декрета• 06 октября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Тут дело завязано на адреналине, а не на повышенном расходе магния
автор Гопница-Советчица • 07 октября 2021
Ответ длякошкомышь
у меня остановился рост седины, когда начала пить медь. и пигментных пятен на л це практически нет, раньше была жуть.
О, дякую, зроблю собі аналіз на мідь.
Пігментних стало багато останній рік до речі.
Ответ дляВероника-1dc3
Мой папа потемнел от Кашпировского. Вот правда, не вру. Потом, правда, опять поседел.
Реально?!!!
Вперше чую.
Бабця слухала його сеанси, ще воду від Чумака заряджала, від тиску і колін так і не допомогло.
Ответ дляВероника-1dc3
А вообще, забейте. Седина - это прекрасно. Я не крашу и все ок.
Не хо (( свій колір подобається.
Звичайний темний русий, але все таки.
Ответ дляПотрындельница
После химии как новые выросли, стало меньше седины) и волосы поменяли структуру) но вряд ли вам такой ценой надо)))
Здоровья Вам!
Ответ дляВаша прЭлесть
Восполнение дефицитов витаминов и минералов или улучшение их усвоения
Кому неясен механизм влияния Омеги: она могла улучшить работу поджелудочной, текучесть желчи, из-за жиров улучшается усвоение жирорастворимых витаминов
Гипотиреоз тормозит обмен веществ, низкая кислотность, плохо усваиваются минералы, почти у всех гипотиреозников анемия, низкий ферритин
О, дякую за детальне пояснення.
У мене хронічний панкреатит. І застої в жовчному.
Останній рік з´явилось багато пігментних плям.
Ответ дляПервая леди колхоза
У папы после инсульта пропала седина стал черный как и ранее. Но у него седины было где то 30% , а сейчас где ни где седые волоски. Но вы знаете, лучше быть здоровым, чем такой способ.
Всем здоровья и благополучия.
І Вам здоров´я, й вашому татові теж! 💪
Ответ длядама_из_декрета
Лечите воспаление в печени, нормализуйте работу желчного, восполните дефициты по микро- и макроэлементам. Кроме того не должно быть нервного и оксидативного стресса.
И с очень большой вероятностью цвет вернется.
Все в точку, є проблеми з печінкою і жовчним.
І останні три місяці на новій роботі було пекло, через два місяці такої роботи посипались волосся, а те що залишилось почало активно сивіти (((
Ответ дляПодставка для припева
В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США National Institutions of Health, был проведен анализ влияния витамина В12. В эксперименте участвовало 52 пациента. Дерматолог доктор Эрик Швайгер объяснил, что недостаток меланина, пигмента, содержащегося в волосяных фолликулах, приводит к появлению седых прядей. Другой дерматолог, доктор Майкл Эйдельман, подтвердил, что «с медицинской точки зрения седина потенциально может быть связана с дефицитом витамина В12», приводит его слова Express.
Дякую.
Так, маю також невеликий дефіцит В12.
Тут зараз розмірковую що робити з цим, бо недавно прочитала що знайдено прямий зв´язок між вживанням вітамінів групи В і онкохворобами, в тому сенсі що вживання деяких з вітамінів провокує ріст.
Ответ дляКовбой Хагис
А я якраз активно почала сивіти на новій дуже стресовій роботі.
Пішла звідти, не можу витримувати стільки хамства і постійних підстав по робочим питанням. Але ’, позитиву’ отримала таку порцію що хз скільки видихатиму.

Ваша прЭлесть• 07 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Все взаимосвязано)
бювет_в_обед• 07 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Супер, я и не знала что так можно делать, а где вы купили прибор ИК для этого, очень интересно научиться и где ивете, что на рынке продают такие семена. Благодарю!
дама_из_декрета• 07 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Пресс покупали тут https://protehnika.com.ua/maslopressy/lequip-oilpr...
Семена тмина покупала в эколавке (интернет-магазин).
Те что у нас на рынке, на упаковке написано Dolina nuts.
дама_из_декрета• 07 октября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Все взаимосвязано)
Я в курсе ;)
бювет_в_обед• 07 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Благодарю , это получается можно с любых семян делать масло , с того же льна . Класс , приятно узнать о людях , которые так заботятся о своем здоровье и почерпнуть опыт !
дама_из_декрета• 07 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Да, покупали для льняного, чтобы было всегда свежее :)
бювет_в_обед• 07 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
А сколько получается примерно из стакана , или сколько Вы засыпаете , извините , если засыпаю вопросами . А подсолнечные семечки пробовали ?
дама_из_декрета• 07 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Пробовали и подсолнечные, только чищенные. Жмых использовали на для халвы :)
Лен давим в поллитровую бутылку. Примерно 5 чашек по 200-250 мл. Каждый лен по-разному отдает масло и семена-орехи тоже какие-то больше, какие-то меньше.
Клин_Кляйн• 07 октября 2021
Удалено администрацией...
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Оо спасибі за рекомендацію.
На омегу я вже отримала від свого терапевта рекомендацію, по загальному стану. Буду сподіватись що й волоссю допоможе, чи нігтям, чи хоч чомусь))