Армейская• 07 октября 2021
Что-то точит пальму. Что делать?
3 дея назад заметила, что что-то летает над пальмой. Подумала, мало ли.
А сегодня смотрю, этих мошек больше и на листочков появились белые точки. Что это и что делать?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 октября 2021
Выдавить зубчик чеснока и положите в пальме, отпугнёт всех насекомых
Армейская
• 07 октября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо, а к лаванде можно? что увидела , креплю фото
IQ 80• 07 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Подскажите пожалуйста какой у Вас сорт лаванды? Растёт в горшке, я так понимаю?
Тоже хочу вырастить лаванду в горшке.
СтелькаОТединицы• 07 октября 2021
Актара, актеллик обработать. И обработать надо все цветы и помыть где там стоит (окно). Чеснок будете тыкать пока не сдохнет...
Армейская
• 07 октября 2021
Ответ дляIQ 80
Тоже хочу вырастить лаванду в горшке.
Да, в горшке. А сорт не подскажу, увидела в магазине и купила в августе. Впервые в жизни увидела. Вроде бы прижилась
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Куда тыкать, зачем? Просто раздавленный разложит на любом растении. Проверено не раз.
Чесночную воду можно сделать и побрызгать. Но я пользуюсь просто чесноком раздавленным
МошеЙница• 08 октября 2021
Покажите фотку мошки? Мошка белая? Если да, то ее сложно вывести. Купила мяту в вазоне с белой мошкой. Ну летает такое безобидное, а через месяц ее столько развелось, что жуть. Переверните листики, она там яйца откладывает и покрыто воском, не смыть и не содрать. Личинки вытягивают сок с листьев.
СтелькаОТединицы• 08 октября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
От всех видов вредителей?)