Настасья Пицун• 07 октября 2021
Зато у меня денег гоооораздо больше
Смотрю на некоторых своих знакомых, которые учились со мной на потоке. Их инста просто выпячивает их достижения) стату, не подкрепленный финансами. Одна директор фирмы, Харьков, зп 25-30 тыс грн, своего жилья нет и не предвидится. Зато директор и она это так преподносит, будто бы это ну пипец как круто. А горы ответственности? Вторая начальник рег управления банка, там тоже-тыс 50. Своя квартира есть, но тоже.. досталась от родителей. Личной жизни нет, зато куча работы, они просто рабыни своего типа статуса, который в инсте только и катируеися. На мой взгляд очень много зависит от того, есть ли у тебя финансовая подушка. 3 квартиры, автомобиль, хотим купить или построить коттедж, вот это для меня статус. Возможности для образования и путешествий. Заработали вместе с мужем. И ни разу я не была директором, хотя да, директор чп, )) но в костюмчике не хожу. А как у вас с пониманием статусности, должен ли статус быть равен финансовым достижениям?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я согласна что есть люди, которые не все измеряют деньгами. Но те, которые выпячивают свой как будто статус, они как будто говорят. Посмотри на мой статус-у меня много денег. ;)
Социа́льный ста́тус — социальное положение, занимаемое социальным индивидом или социальной группой в обществе или отдельной социальной подсистеме общества. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки. Социальный статус характеризуется властными и/или материальными возможностями, реже специфическими умениями или навыками, харизмой, образованием.
И где здесь о деньгах?
Ванна Тазиковна• 07 октября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
У меня начальница живёт в общаге и зп 25000. Сильно статусная?
У мене є заявлені автором блага. Статусною себе не вважаю. Це всього лиш майно і капітал. І моїм друзям і знайомим можна помітити фото в інсті, як значно багатшим, так і значно біднішим. Мені просто всерівно. А автора жаба давить, що люди радіють своїм успіхам із чхати хотіли на її. Хоча це якраз нормально не
Ванна Тазиковна• 07 октября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Ну автор аж три раза за границей была
Боюсь представить уровень этой обеспеченности
Я теж спочатку уявила зовсім інший рівень. А тут, виявляється, ’статус’, прям як у мене))) Ша як піду всім розказувати, які вони бомжари. Ну це крім тих, у кого ’статус’ значно більший. Але спробую і їм.
Ванна Тазиковна• 07 октября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Для меня абсолютно не важны понты и статусность. У меня слишком короткая жизнь, чтобы что-то кому-то доказывать или перед кем-то понтоваться. Важны удобство и комфорт моей семьи. Мы живем и делаем так, как нравится нам. А если кто-то что-то думает по этому поводу, то это его проблемы и прежде всего - с самооценкой.
В этом году мы путешествовали на велосипедах в Карпатах и в последний день ночевали в Ивано-Франковске. Заранее ничего не забронировали, так как не знали, доедем ли до Ивано-Франковска или останемся в Коломие. Очень много звонили, везде занято. В итоге нашли какую-то гостинницу, приезжаем, а там все так помпезно, и какая-то институтская группа в ресторане на улице празднует скольки-то летие окончания Вуза. Все на дорогих машинах. И мы в велосипедной форме: помятые, уставшие. Один мужик на нас так брезгливо глянул и сказал другому: ’А что, сюда и таких пускают?’ Мне так смешно стало. Кстати, отдохнули хорошо после многочасового кручения педалей. И в ресторане вкусно поужинали.
Це по типу автора. Більшість знає, скільки коштують хороші велосипед та екіпіровка. А в такий крос на чому небудь не поїдеш)
Бабка_в_кедах• 07 октября 2021
А я понимаю, что Вы, автор, имеете ввиду. Жопа у девчат голая, а понтов и высказываний на миллион долларов. Ну есть такие люди, ничего не поделаешь.
Ванна Тазиковна• 07 октября 2021
Ответ дляКукусики
А вы указали свой доход и статус в инсте?
Так вказати особо нічого. Колишній менеджер, домогосподарка-бізнеследі в пошуках привабливих проектів. Таке собі досягнення. З основним доходом у чоловіка)))
Аннуитет• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Кстати , чем меньше человека в соцсетчх, тем больше вероятность что он чего-то стоит) многие из моих состоятельных людей зарегистрированы только на фейерверк акках
так, все по порядку, що таке той фейервекр акках?
НашлаПерепискуМужа• 07 октября 2021
в инсті і на фб, не тусуюсь, у вільний час читаю профлітературу чи слухаю.
Сеті пожирачі часу, для мене
На советчицю заходжу почитати, і Отвлектись....
сама собі ’лекарь-пекарь і аптекарь’, купила ще одну квартиру, не Києв. і якось все одно що вони там постять/пишуть.
Сеті пожирачі часу, для мене
Шопингмонстр• 07 октября 2021
Блин у меня была такая знакомая как вы автор. Девка вышла замуж за моего дальнего родственника который живёт очень хорошо. Свой бизнес, несколько домов, ни в чем себе не отказывает. Потом эта дамочка выскочила за него замуж и начала налево и направо всем рассказывать о том как она мотивировать своего мужчину на работу и что она там сама чуть ли не миллионы зарабатывала ради блага семьи. Потом понеслась душа в рай, меняла машины, потом пошла накачала все что можно, и всем всегда тыкала своим статусом, по факту ничего из себя не представляя, и вот я помню как сильно она бесилась когда мы с мужем ездили в отпуск заграницу, тоже нам сообщала о том что нам это не по карману
. Через пять лет они развелись, и от неё остался только статус, так как хоть при разводе у неё остался один из домов и машина, она не могла их по факту содержать, так как не работала. Короче вы мне очень её напомнили, человек который кричит о своём статусе, к сожалению зачастую его и не имеет, вы просто завидуете, так что если вы такая счастливая, то пора уже и к психологу, избавляться от яда, это вас выдает
Аннуитет• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я согласна, что мой настоящий успех ещё не наступил. Но к своим 40 я подошла с достаточным капиталом для хороших инвестиций в будущее-у меня есть хобби которое сможет приносить доход, я имею пассивный доход, могу заняться новым бизнесом, правда здесь у меня строгие критерии
а на чому ви заробили гроші? а які в вас критерії для бізнесу?
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Так я не кричу, вы наверное читать не умеете)
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляАннуитет
В теме выше описано
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляАннуитет
Ой)
Шопингмонстр• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Хахахах, а сейчас здесь вы что делаете?
, я бы глянула на вашу инсту
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Да называйте как хотите, главное, что моя семья богатеет.
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И где здесь о деньгах?
Вы фразу ’материальные блага’ интерпретируете как ткань?
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Меня такое не цепляет совсем)) Я живу вне соцсетей, хоть и за компом сутками. Мои одногруппники разные, ранее общались тесно, я переехала и ’спряталась’ ото всех. Кто как живет - не слежу, честно, все равно.
Однажды одна девочка случайно попалась на глаза в группе какой-то, показуха, ну такое...
Я студенткой тоже какие-то фото выставляла, так это было ого-го как давно... а в инсте, фб я есть, но даже без аватарки, для галочки. И даже без друзей там. Наверное, все думают, что я неудачница, которой нечего показать)) Без друзей и информации)) Хотя не так, начальник отдела в международной компании, но не свечу этого нигде)))
Вот, и это правильно. Потому что вы и так знаете себе цену и уверена хорошо зарабатываете, у меня долгий опыт работы в иностранной компании
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ви хочете, щоб вони вам заздрили. А вони, подлюки, раді тому, що мають. І горді цим. Ну як посміли
Вони ничого не мають, а тильки демонструють. Шо ж ви тупите так, а?)
Ванна Тазиковна• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Так я не проти. Але ж в інсту виписку з рахунку не викладеш. А табличку на дверях можна. І виглядає солідніше, ніж ото ваше все.
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Є у мене друг. Хороший такий топ в хорошій, ну дуже хорошій компанії. І от під Новий рік заїхав до нього в офіс знайомий, ще один високий чин. Сидять, коньяк п´ють, розмовляють. І тут забігає секретарка, зарядку до айфона позичити. І як де вона була здивована, що у них не айфони. Це ж статус!!! Як вони можуть без айфонів))) Хз. Якось можуть. І не сильно переживають, хто і що подумає про їх статус.
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
У моих наверное последние модели. В кредит)
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Девочки, милые, не кормите тролля
Вас накормить?)
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Что, табличка солидные? Вам тоже нечего в инсте запостить кроме таблички?) И ее наверное нет
Я понимаю почему шквал обурення принимаю на себя, у многих нет ни таблички, ни капитала)
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Хахахах, а сейчас здесь вы что делаете?
, я бы глянула на вашу инсту
Ой, у меня там цветочек, вязаный мишка, самолёт, дети, учёба, ну не знаю зачем платить что я была в налоговой или сотрудника на работу приняла, вау, да я директор))
Ванна Тазиковна• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Не можу нічого в інсті запостити. Мене там немає. Є акаунт на фб, я його рік тому зробила, коли кіт загубився, щоб оголошення в місцевих групах розмістити. Там фотка з Одеси) А що у мене є і чого немає - моя справа)
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну вот вам и ответ
Аннуитет• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ой)
я серйозно((( тоже хочу зареєструватись там де солідні люди(((
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляАннуитет
Фейсбук имела ввиду)
Аннуитет• 07 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Фейсбук имела ввиду)
ааа))) ну половина справи зроблено, я вже там є)))
Настасья Пицун
• 07 октября 2021
Ответ дляАннуитет
Я имела ввиду что часто как раз люди, у которых есть что-то серьезное в качестве капитала , не ведут страничку в соцсетях, им или некогда или не афишируют