Щас ухожу• 07 октября 2021

Мама не хочет знакомится и общаться с родителями мужа

Ну наши мамы знакомы, но не как свекровь и теща, а до наших отношений пересекались по работе. С тех пор, как мы с мужем, на тот момент парнем, начали строить отношения, а затем и семью, моя мама отказывается общаться с его родителями. Мой свекр даже в лицо ее не видел никогда. На данный момент, мы с мужем в месте 10 лет!!! А моя мама все отнекивается от знакомства. Она не была на свадьбе, отказалась, это стало причиной наших «плохих» отношений ровно на год. Потом я остыла, но принять и понят мне трудно. С мужем моим она общается норм, мы летом приезжаем в гости. Внука увидела впервые, ну фото не в счёт, в три года.
И вот сегодня я снова затронула тему, предложила приехать к нам в гости, на что получила одну тысячу отмазок, да ещё и виновата осталась, только не поняла в чем?
Пишу сюда просто высказаться, потому что поговорить об этом не с кем ((
Сумка с непогодой• 07 октября 2021
Ее право. Это ее жизнь.
40каградусная• 07 октября 2021
Зачем создаёте себе проблемы , видимо так лучше для всех.
Мания-Величия• 07 октября 2021
Автор, Ваша мама имеет право не общаться с людьми которые ей не нравятся или не интересны. Возможно по работе они пересекались не в самом лучшем ключе. Зачем Вы настаиваете?
Цвиринь• 07 октября 2021
И что? Отстаньте от мамы с вашей новой роднёй.
Эскиз бесконечности• 07 октября 2021
Має право.
І на рахунок внука, Ви їй родити чи собі?
ПлюшкамиБалуюсь• 07 октября 2021
Причина должна быть. Возможно вы ее просто не знаете.
оксюморон• 07 октября 2021
мы женаты почти 20 лет, наши родители не знакомы.
Штора с кисточкой• 07 октября 2021
Не хочет и не нужно насильно это делать
Едимнаморе• 07 октября 2021
У нас немного по другому было, но! Мои родители лет 10 не общаются с моей свекровью. И что? Никому не холодно и не жарко. Всех все устраивает. Мне все равно если честно. Главное, чтобы у нас с мужем все было ок, а общение родителей - ну такое, было бы переживать из -за чего.

Ну, а то что она не хочет приезжать к Вам - да, тут сочувствую, но силой же мил не будешь. На нет и суда нет.
Жена_КотораяСтена• 07 октября 2021
мне кажется, я так буду делать. лишние люди мне не особо нужны.
если ребенку все подходит, то пусть живут счастливо)
Карусель-весель• 07 октября 2021
А почему они должны общаться? Да и о чем?
40каградусная• 07 октября 2021
А я знала свою будущую свекровь с детства , мне было 8 лет , когда мы познакомились. Дружили семьями. Жили в одном подъезде. А когда я вышла за её сына , то её словно подменили. Родители начали ссориться между собой, а страдали мы. Мы не общаемся с ней уже более 16 лет. И знаете, неверно так лучше для всех.
Ашотакоя• 07 октября 2021
Между вашей мамой и свекрухой наверное ещё по работе был конфликт.Или со свекром шуры- муры.Т.е. что- то из прошлого не даёт общаться,что даже на свадьбе не была
МЧСница• 07 октября 2021
И что? Я не знакома с мужем моей дочери. ) Хотя уже живут 10 лет. Двое внуков. Соответственно с его семьей тоже не знакомы. ) Это никак не мешает нам в жизни ))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И мне так кажется. Мама просто не хочет её озвучивать.
Пожарник• 07 октября 2021
У сестры похожая ситуация, только наоборот. Свекровь не горит желанием общаться. Сестра живет с мужем в родительской квартире. Замужем уже 5 лет. Родители не знакомы. Наши Родители летом были на даче. Приехала свекровь на неделю впервые. Мама пришла домой познакомиться, так та из комнаты вышла на 15 минут. И все. Но как говорится, баба з возу, кобилі легше
ШанельКуКу• 07 октября 2021
моя тоже не видела родственников мужа ни разу за 6 лет) я видела свекровь раза 4)) общаюсь с бабушкой и дедом мужа, но их знакомить с моей мамой для чего? Всякие семейные собрания мы терпеть не можем. Расписались никого не приглашая и в тот же день уехали отдыхать, ни одной ссоры или размолвки за 6 лет))
Малинка• 07 октября 2021
Автор, причин может быть много.
У знакомых была такая ситуация, оказалось теща ранее встречалась со свекром, он ее бросил, и история там нехорошая была, поэтому не хотела, чтобы об этой ситуации даже знали - и свекровь, и ее муж и т.д.
Там-тарарам• 07 октября 2021
Це нездорові сімейні відносини ,певно мати вас абсолютно не поважає ,і скоріш всього ви не відчували її підтримки ще з дитинства .
Царевна_несушка• 07 октября 2021
Мама была любовницей вашего свекра.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 октября 2021
Ответ для40каградусная
И муж с мамой не общается?
Черепаха Тортила• 07 октября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Общаться возможно и не должны. Но познакомиться обязательно нужно.
Нарисовалось• 07 октября 2021
Это выглядит странно, никто не говорит дружить и общаться. Мои тоже не дружат, но на дне рождения детей встречаются раз -два в год, общаются нормально .
Накрыло-не отпускает• 07 октября 2021
наши родители знакомы
но не общаются уже 25 лет
ничего, у нас крепкая, самодостаточная семья
Чебуравлик• 07 октября 2021
Может ваша мама была любовница вашего сверка, не находите этого? Она просто морозится.
Пушап Ми• 07 октября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Має право.
я вы тоже на внука планируете в 3 года посмотреть или вообще - воно мені не треба, рожали не мені
Рожки-да-ножки• 07 октября 2021
Мы с мужем 18 лет вместе, родители не знакомы и я сама с его мамой не общаюсь, там дамочка с придурью. Отец мужа живет в другой стране, мы общаемся очень хорошо и летом он приедет по делам в город, где живут родители мои. И вот даже не смотря на то что человек он хороший, знакомить их не планирую, зачем? Уже столько лет не знакомы, зачем что-то менять и усложнять? Самое главное чтоб мы с мужем жили душа в душу. А вы, автор, отстаньте от мамы, она взрослый человек и имеет право не общаться, если не хочет. Меня бы такая прилипчивая дочка раздражала. Не общается, значит есть на то причина и вас это не касается
Гербария• 07 октября 2021
Не хочет и не надо. Моя бы может и общалась, но я против.
Эскиз бесконечности• 07 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
По.фото бачила і вистачить.
А треба ставати безкоштовною нянею?
Свою дитину вона вже виховала
120-120-120 (не худею)• 07 октября 2021
Ответ дляМЧСница
Вам неинтересны ваши внуки? Как это может быть?