Отполированный Артем• 07 октября 2021

При наследстве, у нас в Украине никто не ищет детей от первого брака

?
Бюст Березуцкого• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
Нотариус может дать объявление в местной газете, например, но не обязан это делать.
Хотя в России есть электронный реестр розыска наследников уже.
Видно что вы далеки от темы наследства. Зачем писать если у вас нет опыта?

Иванка Бур• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Не знаете не пишите.
Продавцу возвращается квартира, покупателю деньги. Только так можно рассторгнуть договор. И то, если человек пропишет в договоре купили продажи неустойку в размере 3х сумм за квартиру, то попадает продавец, но никак не покупатель.

Расторгнуть сделку и не выплатит покупателю то что указано в договоре - невозможно.
как хотите, покупайте все подряд с зеками, неучтенными при приватизации людьми и т.д..... неустойку хоть 10Х впишите, вот я продам вам хату и свалю за границу... дальше что? это же нервотрепка в любом случае...
Я такая боевая• 07 октября 2021
Простите, если ребенок от первого брака не знает, что родитель умер.....печально ....а наследство все хотят....
Губы рыбы• 07 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Не представляю как это искать хоть каких наследников, это нужна целая структура колоссальная которая должна по всему миру по факту вычислять кто где есть кому приходится, это нереально
В случае моей мамы, письма рассылали по территории бывшего союза.
Начальник Анонимов• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
С чего это ’да’
если не знал о смерти родителя, подаст в суд)
КоролеВешна• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
Думаю коррупция есть и в такой структуре, дать взятку нотариусу что б он стал слеп и глух
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
У вас, я вижу, большой опыт в ’неустойках’.
Новый перл от местных икспердов
Бюст Березуцкого• 07 октября 2021
Ответ дляИванка Бур
У вас нервоз?
При последнем случае без продавца рассторгнуть невозможно. Так что останутся наследники у разбитого корыта.

Потому, что наследство будут истребовать с него, а не с покупателя.

Зачем писать в таких темах когда опыта нет. Мне действительно непонятно.
Иванка Бур• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
У вас нервоз?

что вам не понятно? что при покупке квартиры надо быть внимательным, у кого покупаешь и какая там история? чтобы продавец с вашими денежками не тю-тю, а к вам потом предъявы посыпятся?

Бюст Березуцкого• 07 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Коррупция и нотариус? Вы это серьезно? Сейчас не 90 на дворе. Сидеть из за копеек ни один нотариус не будет.
И сейчас никто никого не ищет. Не пришел, и не вступил -твои проблемы
Умничка-помощничка• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Не знаете не пишите.

А в договоре указывается как обычно минимальная цена, чтоб сэкономить на налогах и покупатель получает обратно свои три копейки, а реальная сумма которую отдал за квартиру тю тю
Иванка Бур• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
У вас нервоз?

речь не о расторжении, а о признании сделки недействительной, раз уж на то пошло
КоролеВешна• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Да полно нотариусов которые с квартирами проворачивают темные делишки и пенсионеров одиноких выбрасывают на улицы
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Вопрос был, получит ли наследник, пропустивший срок, наследство как пенсионер.
Вы ответили - да.
А что, требования о принятии наследства в течение полугода на пенсионеров уже не распространяются? А с каких пор?
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
На что слеп и глух
КоролеВешна• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
На что слеп и глух
Писали выше что в России есть реестр для поиска наследников, уверена что можно дать взятку и не будут искать тех наследников кто сам не заявил права, я об жтом писала
Рожки-да-ножки• 07 октября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Да даже если полная сумма, деньги потраченные на ремонт кто вернёт? Кухня, как правило, заказывается вся под размеры комнаты, её не особо перевезёшь, диван, ладно технику ещё можно забрать. А новые краны, сантехнику, плитку, напольное покрытие, штукатурку...
Бюст Березуцкого• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
Новый перл от местных икспердов
Вы о себе? Это заметно , что вы никогда не вступали в наследство.
Манька Галченок• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
У вас нервоз?

И что? Приятно, чтобы тебя потом тянали даже в качестве третьего лица в судебные заседания?
И там ещё часто прикрывают дарением куплю-продажи, так в этом случае модно вытребовать и у добросовестного приобретателя.
В общем я за приобретение беспроблемных объектов.

Начальник Анонимов• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
Вы ответили - да.
про пенсионера то, вообще, бред, я ответила, потому что автор написала если не знал.
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Я не в курсе российского законодательства о наследовании, возможно, там нотариусы обязаны это делать. У нас - нет.
Бюст Березуцкого• 07 октября 2021
Ответ дляИванка Бур
Вы глупая? Есть договор купли продажи там есть сумма и при таких случаях продавец обязан вернуть покупателю эту же сумму, а не так как вы пишите. + Можно ещё истребовать моральный ущерб и неустойку. То, там грустно станет тому продавцу. Попасть можно так что и не снилось.
автор Отполированный Артем • 07 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А ничего что этот чмо родитель может быть должником алиментов итд
Ответ дляНачальник Анонимов
Даже если 10лет прошло?
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет, никогда не вступала. Особенно с ’неустойками’
Иванка Бур• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
так а если продавец испарился? а нарисовавшегося человека восстановят в своих правах на его долю в квартире!
Я такая боевая• 07 октября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну так если родитель не хотел платить и наследство оставлять стоит задуматься.....Почему.....
Бюст Березуцкого• 07 октября 2021
Ответ дляИванка Бур
При признании сделки недействительной покупатель все равно возвращает через суд деньги, а как вы думали? Признать недействительной и кинуть покупателя? Так не бывает. Бывает но там возвращают все равно деньги человеку который купил, а вот продавца отправляют за решетку.
Начальник Анонимов• 07 октября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Даже если 10лет прошло?
вам же ответили, что через 7 лет получили наследство, можно и через 10.
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Даже если 10лет прошло?
Ещё раз.
ВСУ не считает ’не знал о смерти’ уважительной причиной для продления срока принятия наследства