Отполированный Артем• 07 октября 2021

При наследстве, у нас в Украине никто не ищет детей от первого брака

?
Стервочка• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Не знаете не пишите.
Продавцу возвращается квартира, покупателю деньги. Только так можно рассторгнуть договор. И то, если человек пропишет в договоре купили продажи неустойку в размере 3х сумм за квартиру, то попадает продавец, но никак не покупатель.

Расторгнуть сделку и не выплатит покупателю то что указано в договоре - невозможно.
только стоимость квартиры на тот момент может быть совсем другая.
Поэтому лучше не покупать квартиры, которые перешли в собственность меньше 3 лет назад по наследству.

Фима Собак• 07 октября 2021
Ответ дляЯ не тону
Нотариус открывает реестр физлиц Украины и сама все видит. Про двух, помимо меня, я знала, по реестру нашелся еще один.
И им сообщил нотариус о наследстве?
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляИванка Бур
ну если прям 100 лет - то уже скорее всего не будет в живых лиц, которых могли обделить...
Могут быть наследники, несовершеннолетние на момент смерти обделенного.
Понятно, что есть объекты с большим или меньшим риском, но я отвечала на вопрос - можно ли по каким-то документам увидеть, будет ли спор.
Стервочка• 07 октября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Тэкс. Мне прям интересно стало: а отцовство спустя много лет доказать можно? И дает ли какие-то права?
А то гуляет где-то мой папашка, не вписанный в свидетельство
можно алименты выбить, но после совершеннолетия он откажется от своих родительских прав и как бы на этом все
Мизимец• 07 октября 2021
Вы мужчина?
Так лаконично
Иванка Бур• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
я ж тоже, конечно не увидишь на 100% ничего, но хотя бы оценить степень рисков, плюс-минус чистоту и подозрительность....кроме реестров я не зря говорю о всяких еще ’источниках’)) это может быть даже эффективнее. например, вам предлагают квартиру и вроде все ок - а вы узнаете что там есть нюансы, зек какой в тюрьме или еще что-то, что от вас пытались скрыть
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляИванка Бур
Если зэк в тюрьме собственник, то без него нельзя ничего купить. А если не собственник, то к сделке он не имеет никакого отношения
Стервочка• 07 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
так причины могут быть разные, знаю человека, который получил наследство, пропустив сроки, родственники скрывали смерть и получали переводы из-за границы на лечение.
скрывали - это совсем другая причина.
А не знал или не знал и пропустил срок оформления заявления на наследство - это вообще не причина.
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Как это - откажется

Я не тону• 07 октября 2021
Ответ дляФима Собак
И им сообщил нотариус о наследстве?
Умер ваш отец имярек, по поводу вопросов, связанных с наследством обращаться к нотариусу фио, адрес
Король дивана• 07 октября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Не знаете, если квартира была продана, то судились бы Вы за полученные деньги или всё же за часть квартиры?
Во втором случае жаль покупателей, которые потом будут вынуждены покупать во второй раз свои квадратные метры.
Не будут покупать. Это называется добросовестный приобретатель.
РозаФиалковна• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
Несовершеннолетние имеют право на наследство без всяких судов
Я в принципе о детях писала
Ms. Искренность• 07 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Вы пишите полную ерунду.