Отполированный Артем• 07 октября 2021
При наследстве, у нас в Украине никто не ищет детей от первого брака
?
Иванка Бур• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
При признании сделки недействительной покупатель все равно возвращает через суд деньги, а как вы думали? Признать недействительной и кинуть покупателя? Так не бывает. Бывает но там возвращают все равно деньги человеку который купил, а вот продавца отправляют за решетку.
так это покупателю надо возиться ее чтобы свои вернуть...а продавец если вообще испарился из страны? та даже если не испарился - денег нет, дай бог если есть с него что взять хотя бы и т.д....это же гемор все серьезный, я об этом говорю - зачем такое надо
Бюст Березуцкого• 07 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Да полно нотариусов которые с квартирами проворачивают темные делишки и пенсионеров одиноких выбрасывают на улицы
Вы серьезно? Сейчас никто не лишит себя дохода, ради того что бы сесть и лишится лицензии из за каких то там 5к или 10к $. Только дураки. 90 закончились. Откройте шторы.
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Через суд это как? Отдает судье? Или секретарю
Начальник Анонимов• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
Ещё раз.
ВСУ не считает ’не знал о смерти’ уважительной причиной для продления срока принятия наследства
давно?
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Какой лицензии
КоролеВешна• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Можно было ответить и без грубости, видно вы все же в 90 остались
Бюст Березуцкого• 07 октября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
А в договоре указывается как обычно минимальная цена, чтоб сэкономить на налогах и покупатель получает обратно свои три копейки, а реальная сумма которую отдал за квартиру тю тю
Сейчас мало кто так делает. Все понимают ответственность. Это было популярно в конце 90 и начале 2000. Знаю такие случаи лично.
Бюст Березуцкого• 07 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Писали выше что в России есть реестр для поиска наследников, уверена что можно дать взятку и не будут искать тех наследников кто сам не заявил права, я об жтом писала
Вам светит срок. Какая взятка? Особенно юр лицу?
Манька Галченок• 07 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Простите, если ребенок от первого брака не знает, что родитель умер.....печально ....а наследство все хотят....
Ну, именно потому, что это немного дурно пахнет, суды все чаще не признают ’не знал о смерти наследодателя’ уважительной причиной пропуска срока давности
Бюст Березуцкого• 07 октября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Да даже если полная сумма, деньги потраченные на ремонт кто вернёт? Кухня, как правило, заказывается вся под размеры комнаты, её не особо перевезёшь, диван, ладно технику ещё можно забрать. А новые краны, сантехнику, плитку, напольное покрытие, штукатурку...
Никто не мешает подписывать неустойку.
КоролеВешна• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы неадекватны, не имею желания больше с вами общаться
Вы в каждом ответе 90 -е лепите)))
очки_ннадо• 07 октября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мой бм умер, у него была новая семья и дети а другой стране, мы узнали случайно, от знакомых, не захотели даже узнавать, что он там оставил. Не помогал всю жизнь ни копейкой, ни просто звонком, ну да и Бог с ним.
Вы святая
Манька Галченок• 07 октября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Даже если 10лет прошло?
Ну кто вам ответит на этот вопрос, если даже практика Верховного Суда разношёрстная?
Выкупаная• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
Вопрос был, получит ли наследник, пропустивший срок, наследство как пенсионер.
Вы ответили - да.
А что, требования о принятии наследства в течение полугода на пенсионеров уже не распространяются? А с каких пор?
Вы ответили - да.
В суд подаст
Начальник Анонимов• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
Пленум ВСУ май 2008 года
так причины могут быть разные, знаю человека, который получил наследство, пропустив сроки, родственники скрывали смерть и получали переводы из-за границы на лечение.
Бюст Березуцкого• 07 октября 2021
Ответ дляМанька Галченок
И что? Приятно, чтобы тебя потом тянали даже в качестве третьего лица в судебные заседания?
И там ещё часто прикрывают дарением куплю-продажи, так в этом случае модно вытребовать и у добросовестного приобретателя.
В общем я за приобретение беспроблемных объектов.
Вы в курсе что при дарении чужому лицу вы платите налог? Видно, что нет. Никто так не делает давно уже. Нотариусу сейчас всегда нейтральная сторона. Заверять фигню что бы потерять лицензию никто не будет.
Отполированный Артем
• 07 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну так если родитель не хотел платить и наследство оставлять стоит задуматься.....Почему.....
Зачем задумываться, есть законы
очки_ннадо• 07 октября 2021
Ответ дляИванка Бур
в том то и дело, что при том...поэтому когда покупаете вторичку - будьте очень внимательны...такие законы...придется по судам потом телепаться...
А как проверить по документам при покупке, что может такая ситуация быть?
Манька Галченок• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ради одной сделки - нет, но если там схемы по сотне объектов и большие деньги, то да .
Те же небезызвестные Подвезьки с прикормленными нотариусами, оформлявшими такое, что на голову не налезит.
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Так родственники скрывали, а не ’не знал’. Понятно, что суд рассматривает конкретные обстоятельства.
Манька Галченок• 07 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Здесь все не в курсе, одна вы специалист
Оформлять дарение можно хотя бы для того, чтобы потом не делиться с супругом.
И любой нотариус такое оформит, если стороны согласны.
С каких пор это незаконно?
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Никак
Начальник Анонимов• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
а вы ответили категоричное нет, подкрепленное пленумом)
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Не выдумывайте.
Просто ’не знал’ - не основание.
А ’не знал потому что намеренно скрывали’ это уже совсем другой разговор
Просто ’не знал’ - не основание.
Начальник Анонимов• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
Не выдумывайте.
Просто ’не знал’ - не основание.
так автор не писала подробностей)
Отполированный Артем
• 07 октября 2021
Ответ дляТень льва
Не выдумывайте.
Просто ’не знал’ - не основание.
А как доказать что намеренно скрывали?
Тень льва• 07 октября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А как доказать что намеренно скрывали?
По имеющимся подтвержденным фактам