Кругом голова• 07 октября 2021

Контактные линзы, как заказать впервые

Месяц назад была у врача, проверила зрение.Мне выписали новый рецепт на очки.Сейчас я поняла, что хочу попробовать линзы, так как в очках не удобно в осенне-зимнее время.Вопрос:по какому рецепту я могу заказать контактные линзы?Подойдёт ли мой рецепт? Заранее извините, если вопрос тупой.Я в этом деле "чайник"
novsienko• 07 октября 2021
Дочка носила кілька років окуляри, тепер от другий місяць лінзи. Рецепт на лінзи і окуляри чуть різниться, наприклад, ліве око - окуляри -4, лінза -3,5

margaritavoronina1• 07 октября 2021
Можно, только линзы нужно меньшего минуса
Inna Medvetska• 07 октября 2021
Ответ дляmargaritavoronina1
ні, треба менше чи ні, вирішити може тільки лікар.
а то автор зараз поназамовляє
kori• 07 октября 2021
Доктор вам выпишет рецепт специально на линзы. Рецепт для очков не подходит
Inna Medvetska• 07 октября 2021
на лінзи треба окремий рецепт
margaritavoronina1• 07 октября 2021
Ответ дляInna Medvetska
а то автор зараз поназамовляє
Я 16 лет ношу линзы, примерно раз в год хожу к глазному, всегда линзы выписывали с меньшим минусом
maze_yo• 07 октября 2021
Ответ дляmargaritavoronina1
Тем не менее с какой именно разницей стоит брать линзы - должен решить врач. Я 19 лет ношу линзы, -3,5 по факту, линзы -3,25 рекомендуют врачи в моём случае.
Автор, не поленитесь заглянуть еще раз к врачу и уточнить. Можно их там и купить сначала, если позволяет бюджет, - врач Вас проконсультирует как их правильно надевать/снимать и какие нюансы в уходе.
автор Кругом голова • 07 октября 2021
Ответ дляmaze_yo
Спасибо большое.Значит, пойду ещё раз к доктору.