zarina2011• 07 января 2014

Как правильно поступить?

Добрый всем вечер.Так тошно на душе.Но нужен совет.
Ситуация вкратце такова - испортились отношения в семье.Нет понимания,уважения.Поженились по любви.Теперь чуть что муж и свекровь попрекают тем что "столько лет живешь ничего не купила","пришла голая-босая""вали в свое село".Недавно мужу подарила мобильный телефон за 4000грн,золотое украшение.Мне он на мой день рождение подарил 300грн.Просила на новый год сережки за 900грн,купил кулончик за 200грн.При том что зарабатываем мы нормально-содержим его родителей и живем с ними.Хотела поменять мебель в нашей комнате-свекровь не разрешила.Есть у меня бабушка одинокая т.к. живет в др.городе и я каждый месяц к ней еду помогать.Свекровь свою бабушку привозить на всю зиму к нам жить и на лето едет к ней.И однажды свекровь при всех(муже,свекре)сказала-"отдай свою бабку в дом для престарелых,дом продай и деньги нам отдай,хватит на нее деньги тратить".Я была в шоке.Муж промолчал. К слову я работаю и деньги трачу только свои.Изначально мы договорились,что я ни на что не претендую,и они на мое тоже.Нет уважения свекровь не хочет разменивать квартиру.ладно я ее понимаю.Предложила мужу уйти на съемную-он ни в какую... Короче бред.Думала раз муж старше то должен быть умнее.Как поступить,когда при разговоре говорю,что нужно заработать на свою квартиру и так начинаеться скандал,он начинает унижать говорить что я   гнида хватать за горло и говорит размажу по стенке,ничего сюда не купила-я стала перечислять что я купила он не слышит,спрашивает почему когда приходишь с работы сразу моешься-после кого и кем работаешь,...Свекровь с бабкой своей оскорбляли (у меня были живы родители до 17 лет) "иди   в свой детдом и т.д.твои родители такие..." Когда я им сказала что буду все покупать только после того как буду за это что-то иметь,а не идти потом без ничего. На кухне свекровь и вообще что бы я не купила и не сделала все ей не нравиться-поэтому нет никакого желания что-либо делать...Прихожу с работы и сижу в компе,т.к. друзья в др.городе а выходить мы не куда не выходим.Недавно купила себе мутоновый б.у. полушубок не в ущерб семье так муж до сих пор вспоминает,свекровь жрет за наш счет колбаски и баксы спенсии откладывает(недавно младшему своему сынку цепь золотую купила,зато нам командует что мы должны..муж меня не слышит..я психанула даю 2000грн в месяц и сказала что у себя ремонт делаю..Соит ли жить дальше так мне 25
Аноним_611• 07 января 2014
Бегите от них подальше!!!!!!!!!!!!!!!!!! У вас всё ещё впереди. Пусть грызут друг друга!

Редисочка• 07 января 2014
нет. бегите!
темболее если муж такое себе позволяет
Я_поехала• 07 января 2014
а мужа -то хоть любите? или там уже все умерло?
Цикавенная• 07 января 2014
пока 25 меняйте свою жизнь,детей совместных нет ?
90x60x90• 07 января 2014
Зачем это все Вам нужно!
Бегите!

Представьте ребенок, зачем эму такие родственники и что за детство у него будет
Vedma8583• 07 января 2014
нет не стоит- бежите, а лучше летите побыстрей с этой семейки....
КонФФетОшка• 07 января 2014
ничего доброго из этого не выйдет. Либо уходить на съемную квартиру, либо разводиться. ’хватать за горло’ говорит о том, что муж на этом не остановиться.

Брюнетка в Мармеладе• 07 января 2014
Переезжайте к своей бабушке. Найдете нормального мужа и все у вас наладится.
Lenylja• 07 января 2014
Автор миленькая, Вам только 25лет, у Вас вся жизнь впереди! Уходите куда подальше от них!!! Если муж Вас действительно любит и ценит Вашу семью, придет к Вам!!! Не давайте себя унижать ни в коем случае НИ КОМУ!!!!!!!!!!!!!!
Резвая лошадка• 07 января 2014
а жили бы отдельно. было бы всё по другому((
Vedma8583• 07 января 2014
я б так вообще б не смога бы жить, бежалаб, чтоб и пятки не сверкали
Послушная• 07 января 2014
Когти рвать оттуда...я бы конечно конечно ещё свекровь и мужа пригрела чем нить тяжёлым напоследок , но это я , вам так поступать не обязательно...а ещё я бы слабительное им подсыпала , туалет закрыла бы и туалетную бумагу отобрала , в общем я страшный человек...=)
автор zarina2011 • 07 января 2014
свекровь при муже кричала-ненавижу тебя,жаба-едь в свое село я не хочу тебя видеть
Аноним_600• 07 января 2014
Да Вы что?! Бегите оттуда! Вам всего 25 лет. За горло хватает, а чо же дальше будет?
Поумничка• 07 января 2014
Слушайте бегите оттуда, к бабушке своей БЕГИТЕ!При чём чем быстрее, тем лучше. Заберите только свои вещи и бегите. Ребёнок есть? Если нет, то ещё проще.Судя по Вашему письму Вы человек не глупый, но больно жалостливый и терпеливый. А свекровь Ваша - сука редкая, да и муж не лучше. Подумайте, так ли Вы сильно его любите, чтобы он об Вас ноги вытирал. А не уйдёте сейчас, дальше только хуже будет. Вы молоденькая, у Вас ещё всё будет. А будете если терпеть, а ещё и ребёнок родится то ,,,,ец Вам.
Фиктивная• 07 января 2014
вот если всё так, как Вы описываете, то собирайте вещи и молча уходите, подавайте на развод. если спокойно без разборок уйти не дадут, то уйдите тайно и записку оставьте, чтобы не искали.
Кружите меня,кружите• 07 января 2014
бегите и подальше! вам только 25, зачем тратить свою жизнь и нервы на них???
Аноним Советчик• 07 января 2014
Автор, Вы точно не тролль? Что Вас там держит в этом аду???
автор zarina2011 • 07 января 2014
2 года пока училась было все нормально а потом как говорят Остапа понесло
два раза свекровь ударила меня по лицу,на что я ей ответила что третьего не прощу и тоже ударю все это видел и слышал муж.и вот пришел чакс икс и при скандале свекровь подняла на меня руку я ударила ее первую так муж орал-ты специально это сделала,ты думала об этом

автор zarina2011 • 07 января 2014
Ответ дляАноним Советчик
сама не знаю но уже пришел конец моему терпению
Аноним_613• 07 января 2014
Не пойму, что вас держит возле этого мужчины? Вы зарабатываете и, похоже, неплохо. Можете сами оплачивать съемное жилье. Зачем же терпеть унижения в этой семье? Раз он не поддерживает вас в вашем стремлении иметь собственный угол, и жить отдельно от родителей, то, видимо, не слишком дорожит вашими с ним отношениями.
Аноним_600• 07 января 2014
Какой ужас какое право имела старая дура Вас бить и муж тоже козел порядочный
uulllaa• 07 января 2014
на сколько старше вас ваш муж?может он морально держит?
tanjushka.1981• 07 января 2014
Девушка, миленькая, уходите от таких кровопийц. Вы молодая , деток нет как я понимаю, и даже с детками никогда не терпите такого унижения, ещё и от кого - от СВЕКРОВИ, а муж гамно( извините, так и есть) позволять обижать свою жену. Вы молодая вся жизнь впереди, едте к бабушке, лучше родной помогать, та которая поймёт, а не попрекнёт. У меня подруга, терпела, тоже такую семейку, только она ещё и рабыней там была, так ушла , но в жизне опять не повезло, попался ей мужчина, ещё хуже, но ведь это жизнь, она нас учит, а мы должны учиться, без этого ни как. У вас должна быть своя гордость, не на помойке же валялись.... Соберитесь и уйдите, только не возвращайтесь, потому, что такое прощать нельзя. Вы же женщина!!! У вас всё впереди.Удачи вам!
Поумничка• 07 января 2014
Ответ дляzarina2011
Солнышко, у тебя я так поняла родителей нет и посоветовать и защитить тебя некому. Послушай нас, женщин, мы плохого не посоветуем, ведь мы тебя не знаем совсем и смысла и выгоды нам никакой нет тебе неправду говорить. У меня в жизни есть одно правило: если меня не хотят один раз, я не хочу вас 1000 раз. Ты должна научится защищать себя сама,а их явно больше. Потому повторюсь, БЕГИ!!!
КрейсерАвроровна• 07 января 2014
Во жестяк! БЕГИИИТЕЕЕЕЕ,авторрр!!!!
Elena Poludinska• 07 января 2014
Бегом оттуда!А ребенок есть?Если нет,то бежать еще быстрее!
Фиктивная• 07 января 2014
Как Вы могли позволить свекрови ударить Вас? и не один раз...не ценят Вас и используют, скорее всего Вы сами и виноваты, что позволили им это. Теперь выход - только уходить.
Elena Poludinska• 07 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Не факт.Маменька и на расстоянии ядом своим брызгала б
tanjushka.1981• 07 января 2014
Ответ дляElena Poludinska
, точно, да и он особо не отличается от мамочки