Не умею мерить• 08 октября 2021

Погляд зі сторони. Розводитись?

В кожній сварці чоловік мене дорікає, що Я замкнена людина, що зі мною ніхто не хоче спілкуватися. Що Я така погана, що подруг немає. А він такий класний зі всіма дружить. Да, я інтроверт, мені так комфортно. Я спілкуюсь з колегами по роботі, з батьками зі школи, з мамочками в дворі, але не близько. Близьких подруг в мене немає. І ще постійно кричить, що Я нічого не добилася в житті. Але в мене є 2 дітей, є хоббі, робота з невеликою зарплатою, але ж є. Сьогодні мені так стало образливо, що мене знецінюють, що серйозно налаштована розвестись. Я про це вже давно думаю. Я така яка є. І хочу поваги, а не докорів. Як би ви на таке реагували?
ПростоБелка• 08 октября 2021
Может, его достало решать все внеквартирные вопросы? Или вы тоже часть решаете?
У меня муж такой, как вы, и меня напрягает быть за всё ответственной, потому что он боится лишний раз куда-то позвонить спросить или договориться.

ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
А що він хоче? Щоб ви дружили з його друзями, спілкувалися з кимось поза родиною?
У чому суть його претензій?

_
Я теж свому чоловікові інколи таке говорю, але він у нас головний із заробляння коштів, я змушена йому пояснювати, що всіляки ’соціали’ важливі для успішної кар´єри. Можливо ваш чоловік теж хоче вам сказати щось такого плану.
+100
Купи слона• 08 октября 2021
И из этого нет выхода,муж не изменится, вы тоже в угоду кому-то не перестанете быть собой.Или смириться и не обращать внимания или ...ну вы знаете, что тут часто советуют, разводится, но детей жалко.Все таки мелочь это ,по сравнению с бьёт, пьёт, гуляет...я понимаю вас ,автор.Сама в такой же почте ситуации. И обижалась и говорила ему, что это нехорошо с его стороны, всё равно делает это.
ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Человеку с вами скучно, поэтому активизирует, как может.
автор Не умею мерить • 08 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Які це питання? Я теж вирішую частину питань. Школа, гуртки, комуналка, звірка лічильників, похід в лікарню, весь відпочинок,поїздки, це все на мені.
ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
А общаетесь дома с ним как? Насколько вашей инициативы в общении? Если вечно молчите, то он просто пытается вас активизировать своими доставаниями.
Купи слона• 08 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Ага) как вы проницательны...что ещё скажите, Вольф Месссинг?))
автор Не умею мерить • 08 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Та нормально спілкуюсь. Не видавлює з мене розмову, ні. Я думаю він просто розлюбив, чи не любив спочатку, а тепер Я його нервую
ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Ага, остальное за денежку))

ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Тогда метод камня, как выше советовали. Не замечать его и стараться не пересекаться.
Заюшка_хозяюшка• 08 октября 2021
А у Вас є особистий час на ці всі речі ? На спілкування з друзями?
Я от, наприклад, не проти ходити с подругами в кафе, займатись хоббі і тд, але в мене двоє дітей, яких ні на кого лишити. Вони ще малі. Все, на що я можу зараз розраховувати - це декілька годин у день, які я витрачаю на магазини, щоб в тиші купити те, що мені необхідно.
А ще безкінечні лікарняні, коли діти хворіють один за одним. Якби мені чоловік заявляв те, що заявляє Вам - я би швидко «реабілітувалась»: дітей на чоловіка, нехай після роботи займається з ними, а Ви по подружкам
Мюллерная• 08 октября 2021
Так у автора нет подруг,да и не нуждается она в них.
Оябунчик• 08 октября 2021
Когда любят, какие-то особенности характера, поведения, все что отличает человека от других, кажется милым и умиляет.
Когда не любят, но по какой-то причине живут вместе, они наоборот раздражают.
Мне кажется, у вашего мужа именно так. Его раздражает все то, что отличает вас от ’нормальных жён’, даже если эти отличия никак не влияют на него. А может, есть та, с кем он вас сравнивает.
Простите, если вам неприятно это читать.
И решайте сами, что делать с этой информацией. В разводе есть смысл, если без него вам будет лучше, чем с ним. А у вас двое детей и небольшая зп.
Дюймовочка• 08 октября 2021
Ответ дляТролю как могу
Он Вас не любит… поэтому и такая речь, он по сути об этом и говорит , дальше будет больше и глубже
Вопрос во времени, готовьте себе подушку!!
Дайте ему понять, что не устраивает НИКТО НЕ ДЕРЖИТ ! Идите на спорт он укрепит в Вас уверенность в себе !
Плюс к не любит,следовательно раздражаете
КоролеВешна• 08 октября 2021
Справитесь без него? Тогда разладитесь, нервы дороже всего
спальное место• 08 октября 2021
Полюбіть себе - світ зміниться до невпізнання
У кого такое было• 08 октября 2021
Ну двое детей как достижение было бы чем хвастаться. Интроверт - имеете право. Он хочет что бы вы как человек тамада в любой компании были? Так он отлично справляется с этой ролью, зачем ему конкуренции
Белая котичка• 08 октября 2021
Автор, разводится или нет - решать только вам.Мы же не знаем ваше психологическое состояние, не знаем и другие нюансы - сколько лет детям, чья квартира, в которой вы живете, будет ли муж платить алименты на детей в случае развода, работает он официально или нет, есть ли у вас небольшая финансовая подушка безопасности... Кто бы и что вам не написал - решение принимаете только вы.
пышка_мышка• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Він мені каже, щоб Я мінялась. Я хочу нарешті жити як мені комфортно, а не ламати себе і робити як він хоче
Менялась чтобы быть как кто? С кем он вас сравнивант? Можетозвучьте ему свои мысли? - если ты не поменяешься и не перстанешь меня унижать, я подаю на развод и на алименты?

Невидимка Майя• 08 октября 2021
Автор,решение только за Вами.
Лично моё мнение: чем мельче мужичонка, тем больше у него претензий.
Лично я никогда с таким не сталкивалась.
БезникаЯ• 08 октября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Двох дітей із своєю невеликою ЗП потягнете?
А че детей ей? Ему двух детей и айда дружить и тусить с друзьями )
Борщец• 08 октября 2021
За що будете жити,як мало заробляєте,як розлучитеся.А так хоч чоловік забезпечить.З вашими хобі далеко не заїдеш.
Борщец• 08 октября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Хто зна, на яку суму вийдете. 130 0грн*2 не надто розживетесь
Ага,на хоббі не вистачить,не кажу вже про іжу.
Срочнокпсихологу• 08 октября 2021
Правильно вы автор, написали, он вас обесценивает. И не в друзьях дело, и не в подругах.
Интимная• 08 октября 2021
У меня нет подруги близкой и не нужно, мне и так хорошо 😁
Мадам Подлинник• 08 октября 2021
Чем больше придирок, пустых и не по делу, тем меньше любви. Все.
emerald_88• 08 октября 2021
Я не считаю, что это повод для развода, вы что?! И то, что он вас не любит, тоже вряд ли. Это только в книжках любят безусловной слепой любовью так, что не замечают никаких недостатков партнёра, а если и замечают, то умиляются им. В жизни прекрасно можно совмещать любовь с недовольством какой-то определенной характеристикой супруга. Ну вот детей вы же стопроцентно любите, но при этом это не мешает вам видеть их косяки и пытаться их скорректировать воспитанием. Вы же не перестанете любить ребёнка, если он будет нетакой артистичный, как вам хотелось бы, к примеру? Так же и с партнёром: можно любить несмотря на недостатки. Поэтому лучше подумайте как именно происходят ваши ссоры и претензии, в какой момент он вам это говорит, не защищается ли он таким образом от ваших нападок? Потому что я тоже мужу говорила подобную фразу в ссоре, но это был ответ на его выпад, что меня вечно подруги подставляют.
В общем, проанализируйте ещё раз всё на холодную голову.
nahaka• 08 октября 2021
Ответ дляemerald_88
Ну не знаю. Любовь к детям - иная, мы их любим за то, что они есть, за то, сколько в них вложили.. с мужем/женой ведь другая любовь: они полюбили друг друга уже взрослыми. И автор вроде не спрашивала мнения мужа: надо ей меняться или нет, для меня тут вопрос и взаимоуважения задействован...
nahaka• 08 октября 2021
Автор, я не можу написати: розлучайтесь, або не розлучайтесь. Якщо ви від нього залежите, то варіантів вибору і немає по суті, якщо ж можливість жити окремо, то можна у спокійній розмові пояснити, що вам комфортно і так і змінюватись ви не плануєте. Якщо щось його не влаштовує, то можна обговорити можливість розлучення і як він собі все це уявляє: що ви будете терпіти усе життя, яке залишилось, його зауваження і робити з себе ту, яку він хоче? Він себе творцем вважає чи як?
Цветик-семицветик• 08 октября 2021
автор, у меня такой же муж . отличный мужик, пока не выпьет и раз в пол -года с цепи срывается((.
Может хорошо словом подкусить, через неделю готовит ’ А шо такоВо я сказал?’ , а меня колбасит сутками .
Начала на такие его высказывания отвечать сарказмом и его подкусывать, не надолго на помогло.
Например , еда не такая - зарабатывай больше - будем вкусно в ресторанах кушать;
Что-то не так сделала - покажи мастер-класс- я сниму на видео, буду подсматривать каждый раз;
Дети не такие -сходи на детскую площадку - поменяй;