Не умею мерить• 08 октября 2021
Погляд зі сторони. Розводитись?
В кожній сварці чоловік мене дорікає, що Я замкнена людина, що зі мною ніхто не хоче спілкуватися. Що Я така погана, що подруг немає. А він такий класний зі всіма дружить. Да, я інтроверт, мені так комфортно. Я спілкуюсь з колегами по роботі, з батьками зі школи, з мамочками в дворі, але не близько. Близьких подруг в мене немає. І ще постійно кричить, що Я нічого не добилася в житті. Але в мене є 2 дітей, є хоббі, робота з невеликою зарплатою, але ж є. Сьогодні мені так стало образливо, що мене знецінюють, що серйозно налаштована розвестись. Я про це вже давно думаю. Я така яка є. І хочу поваги, а не докорів. Як би ви на таке реагували?
Звездолётчица• 08 октября 2021
Я тоже точно такая.
В 40 лет мне лень тратить время на говнодискуссии, интересных собеседников очень мало в силу моей деятельности, искренних людей/подруг, с которыми можно обсудить жизненные проблемы еще меньше.
Поседелок дома терпеть не могу, только со старыми друзьями, которых видим очень редко и они очень воспитанные люди.
С мужа друзьями общаюсь на уровне ’ приветкакдела’, компаний их избегаю, так как у них у всех кризис среднего возраста, жены уже типа не те, а я лакомый кусок, что-то новое. Причем, это какое- то массовое явление.
Муж тоже мне такое закидывал. Посылала его прямым текстом и все объясняла не раз.
Но у нас секс хороший, много работаем, стали часто ходить в театр. Поэтому, сейчас ему тоже нужно личное время и простанство, и он успокоился.
жар-птица Нюра• 08 октября 2021
Я Вас очень понимаю. Если есть возможность развестись, то это будет правильно. Близкий человек нужен для поддержки моральной, в первую очередь. Если ему не комфортно с Вами, пусть ищет ту, которая будет его устраивать. Он Вас будет морально истощать, зачем Вам это?
жар-птица Нюра• 08 октября 2021
Ответ дляспальное место
Полюбіть себе - світ зміниться до невпізнання
Как?
жар-птица Нюра• 08 октября 2021
Ответ дляИнтимная
У меня нет подруги близкой и не нужно, мне и так хорошо 😁
А с кем Вы делитесь, болтаете? Я вот часто думаю, что не нужна мне эта дружба. Бесит часто что-то. Но понимаю, что единственный человек, с которым можно поговорить. Как вот вообще не поболтать ни с кем иногда?
Латвийские_Номера• 08 октября 2021
З першим розлучилася. Зраджував і так як ваш ніколи не підтримував, а лише гнобив. Другий вважає, що заробляти і забезпечувати повинен лише чоловік. Я працюю з/п 11 тис. Він не дорікає.
Просто болталка• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Та нормально спілкуюсь. Не видавлює з мене розмову, ні. Я думаю він просто розлюбив, чи не любив спочатку, а тепер Я його нервую
Автор , есть одна фраза -« ну , и что ?»
У тебя нет друзей ! -Да , ну и что ? Мне так комфортно .
Без эмоций и нервов . Ему надоест это быстро
спальное место• 08 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Как?
Робота з психологом або практики.
Я читаю зараз Фрею Еостре, книга називається «Истинная любовь», можна скачати.
Насправді це дуже важко, якщо не долюбили/не заклали в дитинстві. Постійно шукаєш підтвердження любові ззовні, думаєш, що тебе перестануть любити, якщо не будеш зручною. Але нічого не зміниться, навіть в заповіді сказано, що потрібно любити ближнього, як себе самого.
жар-птица Нюра• 08 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
О, хорошая фраза, надо запомнить
А любимая фраза моего мужа: ’Я же не нарочно’ Тоже из этой серии
Интимная• 08 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Не делюсь ни с кем опыт показал что это рано или поздно будет использовано против меня.Знакомых куча с ними и болтаю.Просто многие путают понятия друг и знакомый😏
Твердая валюта• 08 октября 2021
Ответ дляnahaka
Автор, я не можу написати: розлучайтесь, або не розлучайтесь. Якщо ви від нього залежите, то варіантів вибору і немає по суті, якщо ж можливість жити окремо, то можна у спокійній розмові пояснити, що вам комфортно і так і змінюватись ви не плануєте. Якщо щось його не влаштовує, то можна обговорити можливість розлучення і як він собі все це уявляє: що ви будете терпіти усе життя, яке залишилось, його зауваження і робити з себе ту, яку він хоче? Він себе творцем вважає чи як?
Пігмаліон недороблений....
жар-птица Нюра• 08 октября 2021
Ответ дляспальное место
Робота з психологом або практики.
Спасибо, книгу поищу. Да, это сложно, любить себя, когда всю жизнь мать тебе говорит, что ты ничего не стоишь. Муж тоже всегда в претензии, что не так что-то делаю. Иногда хочется просто уйти туда, где никого нет, чтобы никому ничего не доказывать ((
ДваДваВосемь• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Він мені каже, щоб Я мінялась. Я хочу нарешті жити як мені комфортно, а не ламати себе і робити як він хоче
Значит вы разные, ему с вами неинтересно, разный взгляд на жизнь.
На перекуре• 08 октября 2021
О, мой тоже такой. У меня одна подруга, я интроверт. Мне хорошо дома сидеть. Он очень общительный. Когда начинает мне рассказывать где мои подруги, я отвечаю :’тебя еб... т, посмотри с кем общаешься ты, кто эти люди и помогут ли они тебе в критической ситуации, как любимая жена?’ 😁
спальное место• 08 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Кожна людина чогось варта, найперше - любові. І Ви - не вийняток. Слова банальні, але Ви повинні прийняти істину, що достойні найкращого. Уникати токсичних людей, не дозволяти оточуючим принижувати себе, дякувати собі за маленькі перемоги і пожаліти себе, коли Вам погано. Ви - неповторна і у себе одна❤️
Пожарник• 08 октября 2021
Я бы сразу такое пресекла, нехрен на меня ярлыки навешивать, мы все разные, если он настолько тупой что этого не понимает, развелась бы.
Просто болталка• 08 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
О, хорошая фраза, надо запомнить
Мне она реально помогает ))
Муж вспыльчивый и в ссоре пытается меня задеть, а то чего это он тут весь на нервах , А я спокойная .
Поэтому на его выпады так отвечаю ))
Ни разу не нашёлся что ответить 😆
Поэтому на его выпады так отвечаю ))
Ни разу не нашёлся что ответить 😆
ЛисАпедная• 08 октября 2021
Мені так взагалі схоже на його кризу середнього віку. Розуміючи, що сам чогось не досяг, принижує партнера, таким чином підіймаючи свою самооцінку. Ми бачимо ситуацію тільки за вашого боку. Я би спробувала психолога для початку, розлучитися завжди встигнете.
Губки-уточкой• 08 октября 2021
Ну при таких же приблизительно приколах, мы и развелись. Оказалось потом это не я была плохая, а просто была. И это мешало. Ничего. Живем поживаем с детьми сами. Я как тоже человек, не требующий большого количества общения, живу даже боллее в мире и равновести сама с собой.
Уты-фрутик• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Щоб була, ´як всі нормальні жінки´ бла бла бла по телефону, щоб в гості подруги приходили, щоб з його друзями дружила
Автор, я тоже ненормальная тогда. Ненавижу по телефону кости мыть и часами висеть. Дома движение не люблю, устаю. Лучше на нейтральной территории встретиться. С друзьями мужа зачем вам дружить? Как он поясняет? Муж ваш из села? Привык к круговороту людей дома и вечным застольям? Я не понимаю просто его претензий. И вы же такая не в один день стали. Видел, что брал. Нравилось. Что сейчас переклинило? Я бы семейного психолога поискала.
Уты-фрутик• 08 октября 2021
Ответ дляБорисфенка
А ви його здивуйте, скажіть, що у вас прозріння і знак згори, купіть холст, раму, фарби і почніть малювати пейзаж чи ікону. Борщ не варіть, квартиру не прибирайте.
Через тиждень можете зупинитися, але не раніше.
Та он вообще тогда озвереет. В его понимании это ещё более ненормальная
Уты-фрутик• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Це правда, що не вмію себе любити
Может, начать с этого? Не получается самой, много литературы, ютюб, психолог.
Ответ дляНе умею мерить
Та нормально живемо. Але деколи його переклинює і так мене принижує. Хіба любиш, так будеш казати про свою дружину?
Вам стоит с мужем поговорить вне ссоры. Он хочет вас переделать. Узнайте у него как он это видит. Что его не устраивает, но не в вас, а в отношениях.
Уты-фрутик• 08 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Тогда метод камня, как выше советовали. Не замечать его и стараться не пересекаться.
Для этого надо пожить отдельно. В одном доме сложно этот метод применять
ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Сложно, но можно.
Медсестричка• 08 октября 2021
Ответ дляКупи слона
У нас с мужем наоборот, у него нет друзей близких, а я не могу без подруг.Но я никогда его раньше не укоряла этим.А вот он очень часто меня достаёт тем, что критикует все,что я смотрю или читаю.Или например, я смотрю блогеров каких-то, он постоянно стебется с них, смотрю английский, тоже ему не нравится, говорит, ты никогда его не выучишь.Про политику смотрю передачи или психологов, мимо не пройдёт всех обесценит, типа кого ты слушаешь?)Мне кажется все из семьи мужа идёт, его мама и папа тоже также поступают.Начну что то рассказывать,ссылаясь на видео или политика, обязательно перебьют и скажут,да что ты там смотришь, вот мы видели в новостях, вот это да, это правда, а все что ты -дичь какая-то. Я обалдеваю с них)Присмотритесь к свекрам, скорей всего они также ведут себя по отношению к вам как и ваш муж.
Ну слушайте, может действительно вы что-то эдакое слушаете. Вот мой муж Монтян слушает. Меня аж выворачивает, когда слышу в квартире этот мерзкий голос и ехидные инстонации. Еще и бред такой несет. А он уже не один год каждый ее ролик смотрит. И да - я всегда прошу выключить эту марамойку, потому что у меня уши вянут такое слушать.
Уты-фрутик• 08 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Сложно, но можно.
Научите? Дети будут бегать туда-сюда. Плюс они будут это видеть. Им больно будет. А пожить в разных местах отдельно и этот метод, вот и проверит каждый себя.
Ответ дляНе умею мерить
Когда не любят, не стараются переделать и улучшить. Он же хочет, чтобы вы общались с подругами, достигали чего-то. Чтобы вам было хорошо. Ему хорошо, он счастлив когда это имеет. Хочет чтобы вы тоже испытали счастье. Он так видит. Возможно вы замалчиваете о тех моментах когда вы счастливы, он чувствует не полноценность. Представьте его как яжемать у которой ребёнок не хочет общаться с другими детьми. У неё надежды, а ребёнок не такой. Это не значит, что она его не любит.
ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Что они будут видеть? Никто ругаться не будет ведь.
Что тут учить, в инете полно постов и роликов на эту тему.
Детям нужна психически здоровая мама, а не задрюканная жизнью и папой.