Не умею мерить• 08 октября 2021

Погляд зі сторони. Розводитись?

В кожній сварці чоловік мене дорікає, що Я замкнена людина, що зі мною ніхто не хоче спілкуватися. Що Я така погана, що подруг немає. А він такий класний зі всіма дружить. Да, я інтроверт, мені так комфортно. Я спілкуюсь з колегами по роботі, з батьками зі школи, з мамочками в дворі, але не близько. Близьких подруг в мене немає. І ще постійно кричить, що Я нічого не добилася в житті. Але в мене є 2 дітей, є хоббі, робота з невеликою зарплатою, але ж є. Сьогодні мені так стало образливо, що мене знецінюють, що серйозно налаштована розвестись. Я про це вже давно думаю. Я така яка є. І хочу поваги, а не докорів. Як би ви на таке реагували?
ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляМедсестричка
Ну слушайте, может действительно вы что-то эдакое слушаете. Вот мой муж Монтян слушает. Меня аж выворачивает, когда слышу в квартире этот мерзкий голос и ехидные инстонации. Еще и бред такой несет. А он уже не один год каждый ее ролик смотрит. И да - я всегда прошу выключить эту марамойку, потому что у меня уши вянут такое слушать.
Мой одно время Шария слушал, у меня такая же реакция была, как у вас на Монтян. Кто вменяемый такое ге смотрит?

Медсестричка• 08 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
вот именно
смотрит блогеров по рыбалке, по шахматам разборы - та на здоровье, это и интересно, и полезно

но эту марамойку слушать невозможно, даже если не вслушиваться в контекст сам этот голос мерзкий такой, и одно время он пораньше вставал и утром пьет чай на кухне и ее включает, и у меня каждое утро начиналось с этого голоса, потом я уже бойкот устроила, теперь прячется от меня чтобы ее послушать ))))

я походу тоже абьюзер
ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляМедсестричка
вот именно

я походу тоже абьюзер
Я заставила такую диарею смотреть в наушниках.

Но через время его дивным образом попустило, больше не вижу эту морду на экране. Фильмы фантастику смотрит. То ладно уже, хотя тематика для мужика 40+ тоже для меня мало понятна.
Мила 26• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Він мені каже, щоб Я мінялась. Я хочу нарешті жити як мені комфортно, а не ламати себе і робити як він хоче
Вот так ему и скажите - ’я хочу жить так, как мне комфортно, и общаться, и работать - так, как мне нравится.
И мой дом - это место, где меня принимают такой, какая я есть. Тем более, интересы общения - это не то, что можно менять волевыми усилиями.
И либо ты это понимаешь и мы закрываем тему. Либо надо расставаться, если тебе нужен рядом другой человек.
И ещё, ты сам считаешь, что я тоже должна тебе рассказывать, каким тебе быть и что делать? ’

И ещё напомните ему гениальную фразу Карнеги: Хотите вырыть могилу собственному счастью - придирайтесь! Наклейте её на видном месте)
Медсестричка• 08 октября 2021
Ответ дляПростоБелка

А кстати моего Советчица бесит. Говорит - о, опять залезла на 3 часа читать про трусы и любовниц
Творю чудеса• 08 октября 2021
или расходиться ,если любви и не осталось или тоже немного присануть словесно ,измениться ,изменить отношение к нему к дому ,
Королева Сарказма• 08 октября 2021
В вашей ситуации поможет волшебная фраза:я тут ни при чем.
Например он вам говорит:’ты замкнутая,плохая...’
Отвечайте:я тут не при чем
Если он спросит,почему это ты не при чем?
Ответ:потому,что я действительно не при чем,такой меня создал Бог поэтому все претензии к Б...)
ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляМедсестричка
Я своему, между прочим, много жизненно практически применимого рассказываю с Советчицы. Когда ребенок маленький был, по лечению всех соплей и кашлей меня здесь инфа очень выручала.
А его информация как полезна для семьи? То в Японии робота изобрели, то Шария арестовали, то Путя окакался.
Абсолютно ничего применимого на практике. Поэтому и подбешивает.
Фигура мечты• 08 октября 2021
Автор, у вас просто різні типи особистості, різний темперамент. Він не переробить вас, а ви його. Я теж інтроверт, мені важлива внутрішня рівновага і метушня напрягає. Мала колись давно стосунки з дуже активним екстравертом і це було некомфортно. Він зі своїм постійним саморозвитком, налагодженням потрібних соціальних зв´язків, весь час у тусах/семінарах/заходах та інших збіговиськах, мільйон знайомств, не міг спокійно провести ні один вихідний. Ну і мене всюди пхав само-собою, бо ж треба жити активно і успішний-успіх сам себе не зробить. А я не те, щоб пасивна, просто темп сто справ на місяць - це не моє. Коротше, недовго все тривало. Розійшлися мирно і без взаємних образ. Він знайшов потім таку саму активну дівчину, а я чоловіка, що підходить мені по темпераменту. Так що вирішуйте, чи можете ви теоретично співіснувати чи просто несумісні і не варто себе мучити.

ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Что за ’присануть’?
Ух ты какая Я• 08 октября 2021
Ответ дляМедсестричка
вот именно

я походу тоже абьюзер
А меня бесит когда муж начинает смотреть нутрициологов. Я ещё терпела. Но когда ему предложили Малахова посмотреть я взорвалась. Дело в том, что у меня сейчас возрастные гормональные сбои и муж с моей подругой навязывают мне альтернативное лечение в которое я не верю. А я верю только в доказательную медицину. Чем больше они смотрят, тем больше будут меня лечить.
ПростоБелка• 08 октября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Доказательная медицина лечит последствия, а не причины.
Многие сбои в организме спровоцированы элементарным дисбалансом витаминов и микроэлементов.
Дюймовочка• 08 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо, книгу поищу. Да, это сложно, любить себя, когда всю жизнь мать тебе говорит, что ты ничего не стоишь. Муж тоже всегда в претензии, что не так что-то делаю. Иногда хочется просто уйти туда, где никого нет, чтобы никому ничего не доказывать ((
++
Лукава_Кiшка• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мені не складно. Я в гармонії сама з собою. Я спілкуюсь з людьми, не Мауглі, мені норм. Зато до мене 100500 претензій
Він у вас не Лев, часом?
Лукава_Кiшка• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Та нормально спілкуюсь. Не видавлює з мене розмову, ні. Я думаю він просто розлюбив, чи не любив спочатку, а тепер Я його нервую
Так, любові тут нема. Ви правильно зрозуміли, тепер тільки вам вирішувати, що з цим робити.
Gvenna• 08 октября 2021
А скільки йому років? Є якийсь шанс що ця людина нарешті зрозуміє вас і зміниться заради вас?
Ух ты какая Я• 08 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Так мне и нужно лечить последствия. Причины я уже знаю. Это возраст плюс побочка совершенно конкретного лекарства, без которого нельзя было обойтись из за угрозы жизни.
Купипупсичек• 08 октября 2021
вы не разведетесь, пока спрашиваете тут совета, когда созреете советы не понадобяться.
Медсестричка• 08 октября 2021
Ответ дляПростоБелка

Кстати да. Советчица хоть и трешовая иногда, но и полезного много.

Швидка Настя• 08 октября 2021
Автор, я думаю вас просто не любят и только вам решать хотите вы так жить или нет , но имейте в виду , сто с годами вряд ли станет лучше
Значит надо• 08 октября 2021
Когда мужу во мне стало все н так , оказалась причина не во мне , а в другой .
Я тоже всем стала раздражать и как себя веду и как выгляжу
жар-птица Нюра• 08 октября 2021
Ответ дляспальное место
Кожна людина чогось варта, найперше - любові. І Ви - не вийняток. Слова банальні, але Ви повинні прийняти істину, що достойні найкращого. Уникати токсичних людей, не дозволяти оточуючим принижувати себе, дякувати собі за маленькі перемоги і пожаліти себе, коли Вам погано. Ви - неповторна і у себе одна❤️
Спасибо Вам
Nightbringer• 08 октября 2021
да не разведётесь вы.
жизнь сейчас тяжкая,а на вашу небольшую зп,да ещё с 2мя детьми будете бедствовать.
живите в своё удовольствие и не обращайте внимание на придирки.
с мужем вашим и так всё понятно:ему хочется такую жену чтобы ух!
так же как и вам хочется мужа,но не такого как сейчас у вас под боком.
Этожзвяздаяегообожаю• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ви знаєте я до 30 р так і жила. Така собі терпила, яка все переживе і всі кутки згладить. Набридло. Хочу поваги, любові і щастя
А кто вам сказал, что в случае развода на вас нападет уважение, любовь и счастье? Особенно с 2 детками?
И вы знаете, человеку всегда мало. И всегда кажется, что вот он что-то сделает и случится счастье. Так не бывает. Счастье это сегодня и сейчас, и то, что сделано своими руками. Поэтому совсем не факт что от развода что-то поменяется, кроме того, что детки останутся без папы, вы без денег и один на один с проблемами. И в принципе, если у вас других поводов для развода нет, то считаю ваши обиды блажью. Работайте с собой, научитесь пропускать мимо замечания и отпускать обиды. Займите себя больше, ставьте цели больше, например, больше зарабатывать. И сами не заметите, как вам уже не захочется реагировать так остро. Делайте свое счастье сами. Глупо надеяться что кто-то придет и сделает вас счастливой. Об это разбилось много браков
illaria-k• 08 октября 2021
Развестись Вы всегда успеете. У Вас много хорошего Я думаю, что многие женщины бы позавидовали некоторым вашим отношениям в браке.
У Вас, так как вы пишите одна проблема, которая мешает - это конфликты и обидные слова или требования в конфликте.
Попробуйте решить эту проблему. Измените поведение в конфликте. Как? по разному.
пробуйте.
Вам тут писали о том, что сказать мужу во время конфликта - некоторые очень хорошие советы.
Попробуйте изменить свое поведение в конфликте, и увидите, что изменится и поведение мужа.
И тогда смотрите - хотите сохранить брак или нет?
Уравнобешенная• 08 октября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Двох дітей із своєю невеликою ЗП потягнете?
А він потягне? з аліментами від дружини з її мін ЗП?
Пирожкиня• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
2 дітей, все одно прийдеться. У нас через побут сварок немає. Він от наче спеціально хоче вколоти чи самоствердитись за мій рахунок.
Он будет так делать до тех пор пока вы на это реагируете, как только вас это перестанет доставать и ему это надоест делать, когда он вас начинает доставать вы не пытайтесь оправдываться, молчите и улыбайтесь и чем наглее улыбка тем лучше и когда он закончит свою тираду , можете спокойно ему ответить, да милый я тебя услышала. Ни в коем случае не позволяйте себя втянуть в этот диалог.
всегдаДаДа• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Плюс аліменти
а то что кроме вас есть еще интересы детей, вас не смущает?
Фрекен бок• 08 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
не потрібно себе ламати! Я от більше 10 років підлаштовувалась. І врешті-решт розійшлись. Живемо окремо. І мені справді легше дихається.
Я просто усвідомила нарешті: Боже, який то кайф отак жити, як хочеш саме ТИ. а не вислуховувати кожен день докори, що щось не так зробила
До розводу ще не дійшло, але то справа часу.
Подставка для припева• 08 октября 2021
Якшо якість життя не постраждає сильно - розлучайтесь, є час знайти людину для душі, поки молода, якщо фінанси не дозволяють, то треба розробляти стратегію, як його нівелювати. Часто таких чоловіків чмирять на роботі, тому він дома відігрується, або його родина його підігріває, або криза в нього якась і він вирішує свої проблеми приниженням вас, треба придивитись , чому так поподиться.