Элька-Карамелька• 08 октября 2021

Вакцинация.Как выбрать вакцину?

Вопрос исключительно к тем,кто вакцинировался,при этом осознанно выбирал.Чем руководствовались?На каком источнике брали развернутую информацию и еще не меловажно для меня ,на каком сайте можно ознакомиться какие страны какие сертификаты принимают?
Сперва думала остановиться на CoronaVac,но пишу,что его не вызнают.Где эти достоверные источники с полной информацией?
Ленне-Рейма• 08 октября 2021
Источники в образовании и мышлении. Если ничего из перечисленного нет колитесь чем угодно

куркулиха• 08 октября 2021
Мы пфайзером. Потому что им вакцинировались наши друзья из Германии и Израиля, а там всегда берут лучшее из возможного.
Бяки-козяки• 08 октября 2021
Я хотела Пфайзер, сделала Модерну. Не было вариантов.
natalynnka• 08 октября 2021
Я выбрала по совету своего семейного врача
Осторожная• 08 октября 2021
Привилась Модерна, 2 мес назад.
Мама в Италии большинство им прививаются.
Бяки-козяки• 08 октября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
А у вас ума хоть отбавляй. Видно сразу🤦🏼‍♀️
Добрая свекровь• 08 октября 2021
Семейная предлагала короновак и на работе модерну, выбрала вторую, она была новее, американская+много где признается и у нее защита выше.
Ленне-Рейма• 08 октября 2021
Ответ длякуркулиха
главное сделать как друзья. Инстинкт даже не подсказал обратное...печаль
Звоночек• 08 октября 2021
Короновак, потому что минимальные побочки.

Схема сыра• 08 октября 2021
Правила въезда в разные страны читайте тут https://tripadvisor.mfa.gov.ua
Ленне-Рейма• 08 октября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вы хотите об этом поговорить?
Бяки-козяки• 08 октября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Печаль в том, что вы такая умная, а прочитать текст темы не в состоянии. «Вопрос исключительно к тем,кто вакцинировался,при этом осознанно выбирал.» Каким боком к вам эта тема?
Добрая свекровь• 08 октября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Ну не с прогноза страшилок начала, уже хорошо))
Бяки-козяки• 08 октября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы хотите об этом поговорить?
Я хочу, чтоб вас забанили. В каждой бочке затычка
Ленне-Рейма• 08 октября 2021
Ответ дляБяки-козяки
вопрос в другом, у человека выключили Google, вот где печаль
Бяки-козяки• 08 октября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Ещё одна читать не умеет.
Добрая свекровь• 08 октября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну вот вам не пофик кто как сделал? Вы читать умеете? Первое предложение перечитайте.
Бяки-козяки• 08 октября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Неправильно вас поняла 🤦🏼‍♀️. Извините.
Губы_зубы• 08 октября 2021
Пфайзером, смотрели по % защищенности. Никто не советовал, семейному все равно на нас. Модерны тогда не было. Но они отличаются на 1 %, а побочки никто не знает, все индивидуально. Никому мы не надо.

автор Элька-Карамелька • 08 октября 2021
Ответ дляБяки-козяки
это не излечимо,увы.Пускай поговорят,проще не обращать внимания,что ж сделать,если человеку больше некуда пристроить свое мнение и нечем занять свое время
Добрая свекровь• 08 октября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Неправильно вас поняла 🤦🏼‍♀️. Извините.
а я ищу в теме вторую
к.Буланова• 08 октября 2021
Выбрала коронавак.
Проверенная годами методика.
Побочных меньше.
Ответ дляк.Буланова
Выбрала коронавак.
Проверенная годами методика.
Побочных меньше.
я пока из мксимально расширеного нашла только подробное у Oleksandr Kukharchuk,тоже склонялась к короноваку,но жалко же,что он только в Украине признан
Бяки-козяки• 08 октября 2021
Я бы не колола только Астразенека никакую. Потому что весь мир отказывается, а нам свозят ее. Потому что доказан риск от неё, хотя часть моих знакомых врачей привились ей в самом начале и все хорошо. Если ездить, то Пфайзер или Модерна. Пфайзер принимают больше всего стран. Затем Модерна.
helen_lat• 08 октября 2021
Я прочитала абсолютно все инструкции к каждой вакцине. И выбрала никакую. Советую ознакомиться максимально внимательно.
Бяки-козяки• 08 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не только. Испания тоже принимает. Ещё часть стран.
Ответ дляБяки-козяки
так с модерной у нас на прошлой неделе скандал был,второй дозы не оказалось,файзер один флакон на 10 человек.Вот ,блин,муки выбора
Ответ дляhelen_lat
Благодарю,но вы ошиблись темой!
Бяки-козяки• 08 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я последнюю сделала 9 сентября. Но думаю лучше все же выбирать, чтоб было 2 одинаковых вакцины. Если Файзер, то его. Им кстати больше всего людей привито.
helen_lat• 08 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Благодарю,но вы ошиблись темой!
Ааа понятненько, ну колите сразу все! Что нибудь да поможет