Хитрушка-чекушка• 08 октября 2021
Деменция или Альцгеймер ? Какие анализы сдать что б подтвердить это
Девочки, подскажите кто знает как устанавливается этот диагноз и в чем между ними разница??? К неврологу через две недели, мама 69 лет, стала все больше и чаще забывать то что происходило минут 30 назад, переспрашивает через нескл минут и опять забывает. Не помнит о чем говорили вчера по телефону... Апатия ... Есть проблемы с щитовидной,гормон держит на уровне при помощи Эутирокса. Но и ее мама , и мама бабушки у всех это было...только у мамы ее это началось в 74 и до 86 ...а у мамы сейчас заметила что усугубляется память, хочу может какие то витамины,добавки для памяти ей пропить? И если анализы какие слать что б подтвердился диагноз или начало болезни? Посоветуйте кто ,что знает пожалуйста
ПодругаМужа• 08 октября 2021
К неврологу, он назначит МРТ и проверит сосуды
Витамины не помогут в этом случае
Хитрушка-чекушка
• 08 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Витамины не помогут в этом случае
Понятно ,про МРТ надо узнать есть ли у них в городе. Думала что может какие то гинко билоба или других для улучшения памяти ...
ПодругаМужа• 08 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это работает при усталости и нагрузках. Если начались возрастные изменения, то это бессмысленно, нужны более сильные лекарственные препараты
Хитрушка-чекушка
• 08 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Поняла...спасибо
Айболитная• 08 октября 2021
Недостаток витаминов В и Д так же проявляется проблемами с памятью. Узнала об этом очень даже не давно. Мой начальник умный и хороший человек, с феноменальной памятью. Ему 72. Работает по нагрузкам как молодые люди. Ездит даже в командировки без водителя.
На прошлой неделе резко стало плохо с ’головой’. Просто провалы в памяти. Позвонили неврологу. Тот сразу сказал, что нужно экстренно сделать МРТ головы, доплер сосудов и сдать анализы на витамины. Экстренно - для исключения инсульта.
При обследовании выяснилось, что по МРТ и доплеру сосудов нет никаких проблем. Был сильный стресс, которые повлек за собой падение уровня витаминов. Сейчас уже все нормализовалось. Снова в строю без единой проблемы.
Что принимал, принимает - не знаю. Вижу снова адекватного активного человека.
Элька-Карамелька• 08 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Для памяти не поможет, если Альцгеймера, это же аутоимунное.
Кнопус• 08 октября 2021
У свекрови начались ухудшения ровно в 80 лет, сейчас 83, очень много чего ухудшилось, память кратковременное особенно, по 5-6 люраз спрашивает о погоде, когда мне на работу, иду ли я на базар.. Вам нужно пойти с мамой к психиатру, он после разговора с ней, при вас, назначит препараты. Старческий возраст, это когда ухудшается функции человека, что Вы хотите улучшить, память? Это нельзя улучшить, назначают препараты для снижения активной потери.. Мозг не получает многого, так что идёт нарушение и когнитивных функций, наша забыла, как еду готовить, как стирать..
Хитрушка-чекушка
• 08 октября 2021
Ответ дляАйболитная
Спасибо , обратим внимание
Хитрушка-чекушка
• 08 октября 2021
Ответ дляКнопус
Поняла , наверно имела ввиду что может как- то отсрочит потеряю памяти и усуглебление ситуации...эти витамины,минералы...
Живчик-счастливчик• 09 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мемокс