Чу Ча• 07 января 2014

чем моете ванну перед купанием ребенка?

купаем в общей, мою каждый каустической содой по совету настоятельному свекрови, чем можно еще?
Обнемашечка• 07 января 2014
Ответ дляЛиленок
Нет, не мою дополнительно перед тем, как купать ребенка, и воду не кипячу. Зачем?
Агрессивные моющие средства здоровья ребенку не добавят, абразивы по типу соды ванну угробят безтолку.
и я не мою, а че - надо?

Гравицапа• 07 января 2014
докатроном, украинский бесфосфатный
Elka12• 07 января 2014
Я просто мою горячей водой. Если чужие не купаються, то зачем мыть средствами. Химия вообще не полезна. Эти бактерии есть во всей квартире, не только в ванне
Мусик Пусик• 07 января 2014
Перед купанием мою дечским мылом и щёткой)
Бабайко• 07 января 2014
бланидасом актив дезинфицирую.
Мусик Пусик• 07 января 2014
простите ДЕТСКИМ)))
желудь• 07 января 2014
Ответ дляЛиленок
+100, Честно думала шутка)) даже не верится, что доместос лучше пары микробов)))

Кастрюлька• 07 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
девочки, а вы что заразные или больные, простите и мужья ваши болеют? а посуду вы доместосом не моете?
а вы посуду моете содой или хоз.мылом?
Котенок аки рысь• 07 января 2014
Удалено администрацией...
_krapka_• 07 января 2014
моем ванную химией 2 раза в месяц, больше потребности нет.... в ванной никто не моется.... ребёнок тоже предпочитает душ.... а если кто-то хочет в ванной посидеть, то просто намыливаем ванную мылом и смываем......

а вообще зачем мыть и драять ванную перед купанием, вы заразные что ли? :))))
_krapka_• 07 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
я вот тоже не понимаю.....
Вкаблучках• 07 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
и я каждый день ванну не мою - только кипятком обдаю. Зачем? Раз в неделю, когда делаю уборку - тогда и средством моющим мою. Зачем сода - не пойму
Тра Ля Ля• 07 января 2014
Ответ для_krapka_

у нас не перед купанием, а после себя каждый моет при чём тут ’заразные’ ну не знаю, для меня это как посуду после себя не помыть
Dmitriy_2010• 07 января 2014
Вода перед каждым купанием!
Dmitriy_2010• 07 января 2014
Т.е. СОДА!!!
Шкала Радости• 07 января 2014
Хозяйственных мылом,моющими раз в неделю)
_krapka_• 07 января 2014
Ответ дляТра Ля Ля
ну после себя, я тоже смываю, но мылом, натираю и смываю.... зачем же доместосом или содой тереть..... и собственно что тереть? грязь, микробы, что ?
Тра Ля Ля• 07 января 2014
Ответ для_krapka_
ну Вам проще мылом, а мне содой удобно и быстренько
_krapka_• 07 января 2014
Ответ дляТра Ля Ля
:))))))))))) а что трёте то???? :)))) содой?
я намывливаю и смываю только потому, чтобы снять остатки пены, если она осталась.... но вижу многие с целью реально помыть-подраять, что-то там продезинфицировать.....

Лиленок• 07 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
А зачем кипятком ванну обдавать?
Тра Ля Ля• 07 января 2014
Ответ для_krapka_
то, что Вы мылом
Выручалка• 07 января 2014
нам 1,3 водой обмываю и все,зачем еще чем-то,все свои,не заразные...а раз в неделю доместосом,но не перед купанием ребенка..
Лиленок• 07 января 2014
Ответ дляВыручалка
Вот и я так. Ванна чистая - да и всё.
onna• 07 января 2014
Вот это да, столько людей добавляют себе ежедневных хлопот. Я ванну мою LOC для ванны амвэй только тогда когда делаю уборку - это пару раз в неделю, а так просто обдала водой и все. Сыну уже 3,6 года все отлично.
Тра Ля Ля• 07 января 2014
кстати, когда то показывали передачку из серии ’среда обитания’ и там брали всякие смывы на бактерии из разных мест (кухня, туалет, ванна) так на зубной щётке оказалось бактерий больше чем на унитазе. А если ещё и совмещённый с\у - это вАще тушите свет
АнтиТанкист• 07 января 2014
Ответ дляТра Ля Ля
так после купания вобще ванну и моют или споласкивают. Мне кажется автор и после купания и перед купанием моет.
АнтиТанкист• 07 января 2014
Ответ для_krapka_
+1000 тоже мылом намылила и смыла.

тут через одну все чистюли, десять раз в день душ принимают. НО ванну все равно приходится тереть содой
Magdych• 07 января 2014
Ванна- содой.
Я и посуду уже 4 года мою только содой и горчичным порошком.
Подумываю над посудомойкой... как бы туда органики насыпать вместо химии...
Мама фифти цента• 07 января 2014
Я не заморачиваюсь по поводу такого - когда убираю (по надобности 1-2-3р/неделю) Сиф-крем, др.моющие - помыла все хорошо, перед купанием ребенка водой сполосну ванну и все. У меня все чистые и все следят за чистотой))) Посуду мою обычными моющими(фейри, ушастый нянь, сарма - какое попадется под руки).
Не думаю, что моя ванну, посуду, унитазы содой и горчицей что-то лучше будет в жизни и здоровье)))
Каждому свое)
_krapka_• 07 января 2014
Ответ дляЛиленок
А зачем кипятком ванну обдавать?
Это ритуал такой.....