ДелиВерка• 08 октября 2021
Оцените пожалуйста очки, идут не идут...
Добрый день!
Сразу ответ на вопрос почему большая оправа - толстые стекла, поэтому только пластик.
Не могу подобрать чтобы были как влитые.
Самый умный• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Ещё парочку
Они не садятся на переносицу, мало того перекошены-над левым ухом дужка выше, чем на правом.
Может пусть профессионал в оптике подберёт?
Самый умный• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
У автора одна линза, китайская, самая дешёвая, дагас, стоит 750 грн. Немецкие несколько тысяч.
Это ещё дёшево.
Вчера за стекла в очки ребенку заплатила больше 4000
Самый умный• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Вот, что сейчас
Эти норм и по ширине, и по переносице.
Прыг-скок• 08 октября 2021
Ответ дляБезникаЯ
Нет, не меняет, привык к сферическим. Очень хотел линзы потоньше, уговорили на асферику. Линзы внешне мне очень понравились, а ему не удобно. Ходит уже около месяца и не привык. Чувствую, что опять поменяет их на сферические. Хотя он часто носит контактные линзы, по логике ему должное быть наоборот удобно в асферике и неудобно в сферических. А вот наоборот.
Чтобы привыкнуть к асферике, нужно перестать одевать сферику. И да, сферическая форма линзы она ближе к анатомическому строению глаза-тоже сферической. Кстати, у Rodenstock есть сферические линзы утонченные в индексе 1,6 и даже в 1,67- это линейка Perfalit.
Разведка Маша• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Есть ещё такой вариант
эти намного лучше. но скучно. пусть будет пластик но поярче что-то. черепаховую в старости поносите. вы же молодая еще
БезникаЯ• 08 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо, не знала про такие.
Малинка• 08 октября 2021
Ответ дляКнопус
Пушкарева. Линзы никак?
Пушкарева уже не в моде)) в моде нынче Страшко)))
Кастрюлька• 08 октября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Мне, наверное, этот вариант нравится больше всего.
и мне
Ух ты какая Я• 08 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
У индекса 1,74 ценник высокий, не всем он нужен в этом индексе, и оптические характеристики линзы в этом индексе хуже, чем в 1,67 или 1,6.
Вот об этом не слышала. А в чем заключается то, что оптические характеристики хуже чем 1,6, 1,67?
Прыг-скок• 08 октября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
У линз в 1,74 меньше число АББЕ. Что это, почитайте в интернете, много информации на эту тему.
А дороже она потому, что технология изготовления такой утонченной линзы и нанесение разных дорогих защитных покрытий, чтобы она была прочной, стоит бОльших вложений.
Такую линзу можно рекомендовать людям с очень высокими диоптриями, где нужна тонкая линза, чтобы эстетично смотрелось в очках, или когда хотят в тонкую оправу или безободковые очки с высокими диоптриями.
осень_осень_харашо• 08 октября 2021
Ответ дляНарисовалось
Они вам маленькие ( узкие на ваше лицо)
И лежат на щеках
Вечно недо...• 08 октября 2021
Автор, ничего не подходит из того, что меряли. Ищите более крупные по бокам, а не как пенсне на носу.
Царевна Лягушка• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Есть ещё такой вариант
Коричневый старит, почитайте обзоры по цвету оправ.
Серый, синий итд и лучше верх темнее, низ оправы светлее, чтобы казалась легче.
Пацан к успеху шел• 09 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Вот, что сейчас
форма норм, не утяжеляет лицо, цвет лиловый не совсем в тему ил Вы ее покупали с другим цветом волос?
Я_готова_ко_второму• 09 октября 2021
Скажите пожалуйста какой фирмы вы подобрали линзы и какое утолщение?У подруги -10 и астигматизм -2.5 тоже не во всех есть в линейке.
ДелиВерка
• 09 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я беру дагас. Но у меня минус меньше.
А астигматизм на одном чуть больше
Я_готова_ко_второму• 09 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Я беру дагас. Но у меня минус меньше.
А астигматизм на одном чуть больше
Спасибо.
ДелиВерка
• 09 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А утолщение не помню, если не забуду посмотрю