ДелиВерка• 08 октября 2021

Оцените пожалуйста очки, идут не идут...

Добрый день!
Сразу ответ на вопрос почему большая оправа - толстые стекла, поэтому только пластик.
Не могу подобрать чтобы были как влитые.
Самый умный• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Ещё парочку
Они не садятся на переносицу, мало того перекошены-над левым ухом дужка выше, чем на правом.
Может пусть профессионал в оптике подберёт?

Самый умный• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
У автора одна линза, китайская, самая дешёвая, дагас, стоит 750 грн. Немецкие несколько тысяч.
Это ещё дёшево.
Вчера за стекла в очки ребенку заплатила больше 4000
Самый умный• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Вот, что сейчас
Эти норм и по ширине, и по переносице.
Прыг-скок• 08 октября 2021
Ответ дляБезникаЯ
Нет, не меняет, привык к сферическим. Очень хотел линзы потоньше, уговорили на асферику. Линзы внешне мне очень понравились, а ему не удобно. Ходит уже около месяца и не привык. Чувствую, что опять поменяет их на сферические. Хотя он часто носит контактные линзы, по логике ему должное быть наоборот удобно в асферике и неудобно в сферических. А вот наоборот.
Чтобы привыкнуть к асферике, нужно перестать одевать сферику. И да, сферическая форма линзы она ближе к анатомическому строению глаза-тоже сферической. Кстати, у Rodenstock есть сферические линзы утонченные в индексе 1,6 и даже в 1,67- это линейка Perfalit.
Разведка Маша• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Есть ещё такой вариант
эти намного лучше. но скучно. пусть будет пластик но поярче что-то. черепаховую в старости поносите. вы же молодая еще
БезникаЯ• 08 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо, не знала про такие.
Малинка• 08 октября 2021
Ответ дляКнопус
Пушкарева. Линзы никак?

Пушкарева уже не в моде)) в моде нынче Страшко)))
Кастрюлька• 08 октября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Мне, наверное, этот вариант нравится больше всего.
и мне
Ух ты какая Я• 08 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
У индекса 1,74 ценник высокий, не всем он нужен в этом индексе, и оптические характеристики линзы в этом индексе хуже, чем в 1,67 или 1,6.
Вот об этом не слышала. А в чем заключается то, что оптические характеристики хуже чем 1,6, 1,67?

Прыг-скок• 08 октября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
У линз в 1,74 меньше число АББЕ. Что это, почитайте в интернете, много информации на эту тему.
А дороже она потому, что технология изготовления такой утонченной линзы и нанесение разных дорогих защитных покрытий, чтобы она была прочной, стоит бОльших вложений.
Такую линзу можно рекомендовать людям с очень высокими диоптриями, где нужна тонкая линза, чтобы эстетично смотрелось в очках, или когда хотят в тонкую оправу или безободковые очки с высокими диоптриями.
ДаЗдраПерма• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Ещё парочку
Второе фото вам очень идут
осень_осень_харашо• 08 октября 2021
Ответ дляНарисовалось
Они вам маленькие ( узкие на ваше лицо)
И лежат на щеках
Парасюха• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Есть ещё такой вариант
В этих мне прям нравится
Вечно недо...• 08 октября 2021
Автор, ничего не подходит из того, что меряли. Ищите более крупные по бокам, а не как пенсне на носу.
Мядуза аля моргонер• 08 октября 2021
Возраст добавляют. Как библиотекарь советский
Царевна Лягушка• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Есть ещё такой вариант
Коричневый старит, почитайте обзоры по цвету оправ.
Серый, синий итд и лучше верх темнее, низ оправы светлее, чтобы казалась легче.
Царевна Лягушка• 08 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Ещё парочку
Первое фото из этих самый ОК
Пацан к успеху шел• 09 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Вот, что сейчас
форма норм, не утяжеляет лицо, цвет лиловый не совсем в тему ил Вы ее покупали с другим цветом волос?
Я_готова_ко_второму• 09 октября 2021
Скажите пожалуйста какой фирмы вы подобрали линзы и какое утолщение?У подруги -10 и астигматизм -2.5 тоже не во всех есть в линейке.

автор ДелиВерка • 09 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я беру дагас. Но у меня минус меньше.
А астигматизм на одном чуть больше
Я_готова_ко_второму• 09 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Я беру дагас. Но у меня минус меньше.
А астигматизм на одном чуть больше
Спасибо.
автор ДелиВерка • 09 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А утолщение не помню, если не забуду посмотрю