ХдеЯсь?• 08 октября 2021

Отделение ковид. Мой опыт. Реальность, какой я ее увидела

Год я боялась написать эту историю. Не хотелось вспоминать. Но поскольку все больше людей заболевших - расскажу, возможно кому-то это поможет.
Год назад я и моя семья заболели короной. Мама первая - лечилась дома 2 недели. С первого дня температура 38, не смотря на все меры только росла. Мама звонила семейному, та или не брала трубку или говорила сидеть дома. На 14 день мама пришла на прием сама, в очереди просидела 5 часов. Со скандалом дали направление на рентген - там пневмония. В направлении в стационар терапевт написала - бронхит. С бронхитом маму в отделение брать не хотели. Взяли на основании теста +, 45 дней стационара, еле вытащили. За время нахождения у нее там свой опыт и увиденное, у меня - свой. Что у меня ковид я знала в первый же день. 4 дня дома и на четвертый решила пойти сдать тест, уже не могла стоять, но стояла на улице на тест - 2 часа, холодно. Вышла врач, начала орать, чего я приперлась к ней! если контактная, сейчас она вызовет милицию и меня заберут. Со мной стоял мужчина, 40 температура, кашель такой, я думала легкие выплюнет, перед ним закрыли двери, за углом он потерял сознание, поступил уже на приемный покой, сразу в реанимацию. У меня взяли таки тест и послушали в трубку, на тесте написали пневмония, но мне сказали чисто. Я пошла домой, вечером температура 39, уже не могла встать. Вызвала скорую, тахикардия 180, он испугался. В трубке услышал пневмонию. Я начала проситься с ним. Он сказал, что в реанимации нет ивл свободных))) я сказала, что мне же пока не надо? Сказал, там же ковидные, а вдруг у тебя не оно? Я сказала, что без разницы, у меня все равно пневмония. Сказал, что нет мест, я сказала, что посижу в коридоре)) поржали. Забрал с собой. В отделении не принимали, фельдшер ругался, орал матом и сказал, что назад не повезет. Взяли. В палате 4 свободных кровати, в отдлении - 4 свободных, пустых палаты. Но людей не берут - мест нет. Привезли мужчину, он, как моя мама - 2 недели дома, пил Аугментин, умер через 2 часа, не дождавшись реаниматолога. Очень большая нагрузка мед сестрам, которые не с того отделения, они в этих костюмах долго не выдерживают, текучка. Не хочешь быть в ковидном - досвидания. За 4 дня, которые я лежала в распределителе - врача не увидела ни разу. Но мне не особо было надо, все, что надо по назначению делали мед сестры и санитарки. Кстати, ковидную пневмонию прекрасно показывает рентген. Напишу еще историю 2 женщин. Первая поступила с температурой 40, 2 недели дома. Рвота, диарея. Терапевт ни разу не взяла трубку. Начала терять сознание, приехала скорая. Сказали - не заберем, нет места на ивл, ответили, что обойдутся пока без него. Сказал, что не возьмут в отделение - тоже ответили, что полежит в коридоре. Сказали, что сейчас соседи будут смотреть, что ее в костюмах выводят, потом будут ее боятся - она сказала, что если умрет, ей уже будет все равно. Она сама вышла на улицу, в скорой закрылись внутри и не пускали! Сыновья подняли скандал, забрали, положили. Женщина была тяжелая неделю, только стонала. Еще одна женщина болела тяжело с первых суток, дома неделю. Диарея, рвота, не ела и не спала 5 суток. Поступила с сатурацией 76. Еще одна женщина с такой же сатурацией, 35 лет, умерла в день поступления. Болела 2 недели дома. Еще одну женщину можно было спасти в отделении. Днем был обход, сатурация была 82 на маске, решили переводить в реанимацию, днем. Не перевели, потому что она не могла идти! и залезть сама в скорую! Ночь, на смену заступает мед сестра. У женщины сатурация 76, падает. Мед сестра сама вызвала бригаду скорой, организовала носилки, грузчиков, ночью!! женщину перенесли в реанимацию. Умерла. Я плакала неделю. Мой муж 2 недели дома с пневмонией, направления на тест и рентген не дают. Идет к глав врачу в кабинет и спрашивает, у кого взять направление? Скандал, терапевт получила. НО сказала мне, что направление в стационар даст если мы договоримся в стационаре. Меня только выписали, пешком я ходила договаривалась, потом брала направление...пришла домой и...больше не смогла дышать. Снова стационар. Когда лежал муж - так же 4 палаты были пустые, зато не брали женщину, которую скорая принесла на носилках. Был снова скандал, взяли. Я могу продолжать вечно, таких историй десятки за то время, пока вся наша семья лежала в больнице. Выводы: пусть каждый делает сам. Скажу одно - все не то, чем кажется.
муха в кедах• 08 октября 2021
Ответ дляДомашка
город, больница?
Киев, Чернобыльская больница на Жукова,10
Семен Семеныч• 08 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
В какой больнице?
Николаев, больница Дубки
Я-ваш шанс• 08 октября 2021
У меня другая история. Заболел отец, не хотел идти в стационар, хотя ему предлагали. Забрали по скорой, когда не мог уже сам дышать. О везли в соседний город, так как в нашем не было уже мест. За отцом смотрел муж моей сестры и заразился от моего отца. Тоже госпитализировали в результате без каких либо проблем, но уже в нашем городе, так как было место. Прокол вышел с его матерью, так как врачи не сделав тест решили что у нее ковид и положили в палату в заражёнными короной. К счастью она не заразилась от них и ее сразу выписали после негативного теста.
КликОЛЬКА• 08 октября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляМоль Молливна
О том, что нужно заводить уголовные дела на врачушек и судить их тварей. Чтобы они сидели в тюрьме. Но я бы лично отомстила в тёмном переулке...
У нас умер мужчина, 40 лет. Дома, поздно госпитализировали. Не хотели взять в реанимацию, умер в день поступления. Родные выбили все окна в отделении. Но толку, человека не вернуть.
ШанельКуКу• 08 октября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
у меня уже полтора прошло и никак
Пойдите к невропатологу. Моя коллега тоже мучилась почти год от искаженных запахов и вкусов. Две недели пьет назначенные препараты. Сказала прям очень ощутила.
Женамужная• 08 октября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Николаев, больница Дубки
Это круто. Если правда...Что где- то есть бесплатное лечение.
Домовенок Кузя• 08 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Интересно а ковидников лечат бесплатно?
Есть распоряжение, что должны лечить и все медикаменты должны быть бесплатно. Но тут как повезет, знаю людей которых лечили бесплатно и которые все покупали от и до, хотя финансирование вроде выделяется и не должны.
Еще выделяются дешевые лекарства, если хотят импортные аналоги или что то не по протоколу из аналогов тоже за свои
Женамужная• 08 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
А охрана куда смотрела?Когда окна вишибали?
ШанельКуКу• 08 октября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Вы можете себе представить, какая у медиков нагрузка?
А наш народ ещё и вакцинироваться не хочет, о медиках никто почему-то не думает
У меня человек 10 знакомых именно медиков, которые категорически не собираются вакцинироваться. Двое купили сертификаты. Каждый о себе думает.
АБВГДейка• 08 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька
ой, давно все знают что вакцина ни от чего не защищает.
я не виноватая в несообразительности.
это общеизветсно.
Во-первых, будем честны))), не так давно об этом начали знать. Раньше обычный пипл был очень далек от темы вакцинирования.

А во-вторых, судя по количеству злорадных и ядовитых тем здесь на форуме, мнения разделились))) Ваксеров очень много, также много, как и сомневающихся. На последних рассчитаны такие темы
Marisha• 08 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
О, землячка. Совет: заходите на министерский сайт и описываете проблему. Вас сами найдут, позвонят и чего нибудь придумают. Очень не любят жалобы.
Та знаю, у меня уже в фейсе тропа протоптана к Главе)
Но это же дебилизм. Я же не одна и нас даже не сотня, а гораздо больше. Даже в кардиогоспиталь сейчас попасть проблематично. А он один на регион.
Сливочная пенка• 08 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька
а что это за память такая? как ее проверить или вообще как ее понимать эту память?
Здається це називається тест на антиген
Якщо організм через хворобу познайомився з вірусом то він буде його впізнавати і виробляти антитіла коли це тотрібно навіть через десятиліття

Щоб організм перестав впізнавати вірус то він має коооонкретно мутувати/змінитися
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
У нс нет охраны или я ее никогда не видела за все годы ни разу.
Семен Семеныч• 08 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Я просила реаниматологов дать мне список лекарств, сколько бы они не стоили, лишь бы помогли. Мне отвечали, что все есть, а чудо-таблетки ещё не придумали. Сказали купить актемру. Некоторым ещё говорят покупать ремдесивир или биовен, в зависимости от стадии и состояния. Можете погуглить сколько они стоят, не каждый сможет их купить, а в клввидном пакете их нет
Задолбулька• 08 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Здається це називається тест на антиген

антиген антиген, интересно, а что это за тест, где его делать, соклько стоит, настоклько правдивый?
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Ой, счас Вам будет капец)) Вакцина-это ж ’ чудо- эликсир’))
Я Вам скажу, что некоторые ещё и думают, что эта чудо-вакцина имеет семейную защиту, если сделали оба родителя, то дети паровозом идут и не могут заболеть. Их защищают антитела родительской прививки.
золотая осень• 08 октября 2021
Ответ дляЖерица ночи
А ещё через год, мы много чего узнаем о вакцинах на которые сейчас так все весело бегут, и их послелствиях .
100 %
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка

Вообще-то моя тема не об этом. И лично я не топлю за вакцинацию. Как и не против. Мне все равно. Кто хочет уколется, кто не хочет - нет. Не вижу проблемы.
С перепою• 08 октября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Я прочитала.
У меня маму спасли, папа умер. Ковид.
Страшно.
И у меня. Отца только 3 скорая увезла, до этого, скоты, морозились. Но уже было поздно. Надеюсь первым врачам все вернётся.
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2021
Ответ длямуха в кедах
Там неплохая больница.
Женамужная• 08 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ого. Вот такого я еще не слышала. Это реально- апогей бредов о святых вакцинах
Сливочная пенка• 08 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Ви це краще в лікаря спитайте
І поясніть що ви хочите, може той тест і інакше називається
АБВГДейка• 08 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Ну да) Просто пришло время поделиться инфой.
Чебуравлик• 08 октября 2021
Ответ дляМоль Молливна
При чем здесь болезнь???? Это халатность, жестокость, безразличие медиков. Их нужно наказывать.
Это не только медиков, люди такие, посмотрите что в этой теме пишут. Обесценивают опыт автора словами, ой подумаешь умирают, люди каждый день умирают. Грустно это конечно. Человечность у некоторых напрочь отсуствует.
Та_все_ок_будет• 08 октября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Читайте, читайте!!!
Я в ковидном отделении провела больше месяца, ухаживала за лежачей бабушкой. Таких историй насмотрелась и наслушалась! Это страшная и непредсказуемая болезнь.
Автор, вам здоровья и поскорее забыть этот ужас!
Так это всем понятно, что болезнь непредсказуемая. Один чихом отделывается, а второй умирает.
Сливочная пенка• 08 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Як то не чули?
По тв таке що дня вєщають вУмні люди
Що ви не чули ’’вакцинуйтесь і зажистіть бабцю’’... ’’вакциновані пограничники стоять щитом на кордоні і захищають нас’’.... ’’вакцинуєм вчителів і захистимо дітей’’
Та_все_ок_будет• 08 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
надо было в 3 строки уложиться, неверующие в ковид только такие тексты мозгом усваивают, а тут не тянут
А еще остались неверующие в ковид?
С перепою• 08 октября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А еще остались неверующие в ковид?
Куча дебилов, которых пронесло., рассказывают, что это обычное ОРВИ.
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Если человечность отсутствует у почтальона, слесаря, бухгалтера - это можно пережить, честно. Если человечность отсутствует у медика - переживут это не все. И когда ты вызываешь скорую, идешь на прием, а в ответ слышишь - чего приперлась ко мне?? Я до сих пор в шоке. Медикам доверяла, любила, сама медик. А теперь не осталось ничего святого. Человек человеку волк.