ХдеЯсь?• 08 октября 2021

Отделение ковид. Мой опыт. Реальность, какой я ее увидела

Год я боялась написать эту историю. Не хотелось вспоминать. Но поскольку все больше людей заболевших - расскажу, возможно кому-то это поможет.
Год назад я и моя семья заболели короной. Мама первая - лечилась дома 2 недели. С первого дня температура 38, не смотря на все меры только росла. Мама звонила семейному, та или не брала трубку или говорила сидеть дома. На 14 день мама пришла на прием сама, в очереди просидела 5 часов. Со скандалом дали направление на рентген - там пневмония. В направлении в стационар терапевт написала - бронхит. С бронхитом маму в отделение брать не хотели. Взяли на основании теста +, 45 дней стационара, еле вытащили. За время нахождения у нее там свой опыт и увиденное, у меня - свой. Что у меня ковид я знала в первый же день. 4 дня дома и на четвертый решила пойти сдать тест, уже не могла стоять, но стояла на улице на тест - 2 часа, холодно. Вышла врач, начала орать, чего я приперлась к ней! если контактная, сейчас она вызовет милицию и меня заберут. Со мной стоял мужчина, 40 температура, кашель такой, я думала легкие выплюнет, перед ним закрыли двери, за углом он потерял сознание, поступил уже на приемный покой, сразу в реанимацию. У меня взяли таки тест и послушали в трубку, на тесте написали пневмония, но мне сказали чисто. Я пошла домой, вечером температура 39, уже не могла встать. Вызвала скорую, тахикардия 180, он испугался. В трубке услышал пневмонию. Я начала проситься с ним. Он сказал, что в реанимации нет ивл свободных))) я сказала, что мне же пока не надо? Сказал, там же ковидные, а вдруг у тебя не оно? Я сказала, что без разницы, у меня все равно пневмония. Сказал, что нет мест, я сказала, что посижу в коридоре)) поржали. Забрал с собой. В отделении не принимали, фельдшер ругался, орал матом и сказал, что назад не повезет. Взяли. В палате 4 свободных кровати, в отдлении - 4 свободных, пустых палаты. Но людей не берут - мест нет. Привезли мужчину, он, как моя мама - 2 недели дома, пил Аугментин, умер через 2 часа, не дождавшись реаниматолога. Очень большая нагрузка мед сестрам, которые не с того отделения, они в этих костюмах долго не выдерживают, текучка. Не хочешь быть в ковидном - досвидания. За 4 дня, которые я лежала в распределителе - врача не увидела ни разу. Но мне не особо было надо, все, что надо по назначению делали мед сестры и санитарки. Кстати, ковидную пневмонию прекрасно показывает рентген. Напишу еще историю 2 женщин. Первая поступила с температурой 40, 2 недели дома. Рвота, диарея. Терапевт ни разу не взяла трубку. Начала терять сознание, приехала скорая. Сказали - не заберем, нет места на ивл, ответили, что обойдутся пока без него. Сказал, что не возьмут в отделение - тоже ответили, что полежит в коридоре. Сказали, что сейчас соседи будут смотреть, что ее в костюмах выводят, потом будут ее боятся - она сказала, что если умрет, ей уже будет все равно. Она сама вышла на улицу, в скорой закрылись внутри и не пускали! Сыновья подняли скандал, забрали, положили. Женщина была тяжелая неделю, только стонала. Еще одна женщина болела тяжело с первых суток, дома неделю. Диарея, рвота, не ела и не спала 5 суток. Поступила с сатурацией 76. Еще одна женщина с такой же сатурацией, 35 лет, умерла в день поступления. Болела 2 недели дома. Еще одну женщину можно было спасти в отделении. Днем был обход, сатурация была 82 на маске, решили переводить в реанимацию, днем. Не перевели, потому что она не могла идти! и залезть сама в скорую! Ночь, на смену заступает мед сестра. У женщины сатурация 76, падает. Мед сестра сама вызвала бригаду скорой, организовала носилки, грузчиков, ночью!! женщину перенесли в реанимацию. Умерла. Я плакала неделю. Мой муж 2 недели дома с пневмонией, направления на тест и рентген не дают. Идет к глав врачу в кабинет и спрашивает, у кого взять направление? Скандал, терапевт получила. НО сказала мне, что направление в стационар даст если мы договоримся в стационаре. Меня только выписали, пешком я ходила договаривалась, потом брала направление...пришла домой и...больше не смогла дышать. Снова стационар. Когда лежал муж - так же 4 палаты были пустые, зато не брали женщину, которую скорая принесла на носилках. Был снова скандал, взяли. Я могу продолжать вечно, таких историй десятки за то время, пока вся наша семья лежала в больнице. Выводы: пусть каждый делает сам. Скажу одно - все не то, чем кажется.
Бибер-анонимер• 08 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
я-нет. думаю, сейчас ситуация другая...год все таки прошел.
У меня свекр в прошлом году лежал в Боярке, больница была забита людьми. И он рассказывал совершенно другую историю.
Сливочная пенка• 08 октября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А я понадеялась, что Вы хотите предупредить людей, чтобы вакцинировались, чтоб такого кошмара не испытать на своей шкуре!
А що дає вакцина?
Самі імунологи говорять що вона не встигає за вірусом і тому майже не ефективна
Най краща вакцина це перенесена хвороба, навіть безсимтомно!!!
І поки 80% не перехворіє то ’’вакцина’’ не почне допомагати
Семен Семеныч• 08 октября 2021
Ответ дляБабульция
Как вас туда пустили?! Я очень хотела чтоб к маме пустили, так и не пустили, 15 октября год по маме
Сочувствую Вам.
Не знаю как пустили в реанимацию. Просто не помню, что я говорила, но пускали 2-3 раза в день на несколько минут. Я была в маске и респираторе, перчатках, хирургическом халате, шапочка, бахилы и сверху ещё дождевик.
А к бабушке в терапию пускали без вопросов, я там целый день могла сидеть. Я держала капельницу, меняла памперсы, кормила...
Я многого не помню, память стёрла все страшные моменты, наверное, защитная реакция, иначе я сошла бы с ума.
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Другую от чьей? Что все плохо или все хорошо?
вентиляторная• 08 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, не все поймут.
Моя компания поставляет кислород в больницы.
Был ад. Звонили ночью, в выходные. Требовали кислород. А его не было. Установки столько не вырабатывают. Отказывали многим. Больным просто нечем было дышать.
Я это все слушала и было очень страшно. Как-то тут написала, так обозвали троллем).
Я верю, из нашего предприятия забирали кислород, предназначенный для сварочных работ… я тогда дома болела, у меня только баллончик есть дома
Ухахайкина• 08 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
В моем окружении точно так же! Пьющие не болели. Курящие - легко. Зато спортсмены, зож ники и иже с ними - тяжело или умерли.
У нас напротив дома есть генделык-забегаловка, из окон поневоле видишь, многие уже примелькались. И у контейнеров с мусоров постоянно одни и те же, там у них все поделено) так вот, как ходили - так и ходят, видать, вирус ими брезгует)
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
А що дає вакцина?
Вы случайно не Желобак смотрели?
Штора с кисточкой• 08 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Мой муж так же! Сейчас у него побочка осталась - давление высокое, резко и тяжело сбить. До короны никогда не было повышенного
Здоровья Вашему мужу и всем нам и нашим близким!
АБВГДейка• 08 октября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Читайте, читайте!!!
Я в ковидном отделении провела больше месяца, ухаживала за лежачей бабушкой. Таких историй насмотрелась и наслушалась! Это страшная и непредсказуемая болезнь.
Автор, вам здоровья и поскорее забыть этот ужас!
Вселяет оптимизм то, что вы выжили)))
Домашка• 08 октября 2021
кхе-кхе, аккурат к пятнице
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Спасибо! Конечно взаимно!
Телепузик• 08 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
В черзі 5 годин до сімейного???
О то вас за порєбріком влада за людей не рахує
В нас все по талонах, в черзі ніхто не стоїть давно
Ренген і без направлення можна зробити за копійки
мадам, мы перепутали переборик с Украиною.
Там может и не сидят по 5 часов в очереди, а для Украины- это заурядное явление. Через 5 часов сидения в очереди можно еще и не попасть к врачу. Талончиков на неделю вперед нет
Пьера Безухова• 08 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
В черзі 5 годин до сімейного???

прошлая осень, семейные принимают до 8 вечера, хотя поликлиника до 18 работает. По несколько талонов на одно время дают, потому что очень много больных людей, поэтому и очереди.
если бы всё было по ’правилам’, то люди бы через месяц только смогли к врачу записываться с температурой 39. Радуйтесь, что вас не коснулось на вашем хуторе.
КТ стали работать по выходным, в некоторых городах и по ночам работали, и то можно было очередь свою неделю ждать. вы как из бункера вылезли
Сливочная пенка• 08 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Вы случайно не Желобак смотрели?
Ні
Це моя суто субєктивна бумка сформована на спостерехеннях і на різній інфі
Ухахайкина• 08 октября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы меня потрясли своим ответом!!!!! Ковидные антитела в Вас будут жить не более полугода. Не путайте Ковид с ветрянкой и корью!!!!
И? а после вакцины сколько? вон новые исследования опубликовали, что в 2 раза падает уровень антител уже через 4 мес
АБВГДейка• 08 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька
а какая взаимосвязь между темой автора и уколами? чтото новое тчо ли?
Прямая))) так страшно, что лучше уколоться, чтоб избежать этого кошмара
Бабульция• 08 октября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Сочувствую Вам.
Моя мама умерла в Александровской, мне сказали тогда что ни за какие деньги мира и никогда не пустят. Я ее так и не увидела больше (( и даже не услышала. Я до сих пор не могу об этом ни говорить ни вспоминать. Очень вас понимаю и сочувствую вам, обнимаю вас. Это просто ад(((
Сливочная пенка• 08 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
А до чого тут антитіла?
Рівень антитіл чи навіть їх відсутність ніяк не впливає на захист від ковіду
Моє значення тільки так звана клітинна память
Семен Семеныч• 08 октября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кошмар!!!! Как на войне!!! Как Вы с ума не сошли после пережитого???
Вы от них заразились? Болели в легкой форме?
Я не знаю как не сошла с ума. Прошло чуть больше 3 месяцев, я не плачу, не могу, у меня какой-то ступор. Все переживаю в себе. Смотрю на жизнь как бы со стороны. Многие моменты стёрты, память выдает что-то как слайды... У меня сын, муж, папа, сестра и ещё одна бабушка, я для них весть мир и они для меня тоже. Мы поддерживаем друг друга и так живём, ради мамы и бабушки, ведь мы с сестрой их продолжениие
КондуктЕр тролейбуса• 08 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Это зависит от особенностей организма. Многие вирусологи говорят, что год-полтора не нужно прививаться - сохраняются антитела
Странно, а когда анализы сдаешь, то обнаруживаешь, что антител после полугода назад перенесенного Ковида уже нет!!!!!
Ухахайкина• 08 октября 2021
Ответ длявентиляторная
Как я вас понимаю … у меня было какое то притупление … муж болен, 70 % поражения, и доктор говорит чтоб я лечила сама его дома… я как вспомню как сама с температурой и страшной слабостью колола и в живот, колола ещё гормон и 2 антибиотика, причём сама начала колоть без ведома врача и хорошо что раньше… могла не успеть. У сына была температура и ломало ноги так, что на коленях полз в туалет. Муж меня тоже колол. Я ночью с температурой в пургу и -22 шла в аптеку , благодарна родителям что еду под двери приносили… И это мы здоровые люди так перенесли… Сейчас у меня проблемы с сердцем…
я болела легко, с месяц после были трудности с концентрацией внимания, усталость. временами накатывала сонливость. У меня подобное состояние было после операции, тогда сказали, что это - последствия наркоза
Телефон Рубика• 08 октября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Здоровый образ жизни как раз играет против человека. В случае ковида. У курильщиков лёгкие покрыты смолами и вирусу сложнее зацепиться. Пьющие вообще организм проспиртовали)) Это я говорю из личных наблюдений - сотрудники на работе, те кто пьют, курят практически не болели с начала пандемии. Спортсмены, ЗОЖи сыпятся, - лёгкие чистые, вирусу раздолье
Согласна...
Сарафанное радио• 08 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
реклама оккупантов?
Телефон Рубика• 08 октября 2021
Ответ дляЗупка_цем
При всем ужасе такого течения госпитализация тоже могла мало помочь(((
но дало бы хоть какой-то шанс...
Семен Семеныч• 08 октября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не заразилась, не знаю почему, в какой-то момент я потеряла бдительность, уже с бабушкой, и при переодевании она кашляла прямо на меня, а я держала ее на руках и не могла бросить или отвернуться.
Как работает, как выбирает вирус своих жертв - загадка
Ухахайкина• 08 октября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
На данный момент это единственное чем мы можем защитить себя и близких!
угу, главное - повторять это денно и нощно, действует наверняка)
вентиляторная• 08 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Я болела в феврале, антитела ещё высокие
Моль Молливна• 08 октября 2021
Ответ дляТворческий типаж
И о чем пост?
О том, что нужно заводить уголовные дела на врачушек и судить их тварей. Чтобы они сидели в тюрьме. Но я бы лично отомстила в тёмном переулке...
Домашка• 08 октября 2021
Ответ длямуха в кедах
два дня, как выписалась из больницы. Персонал доброжелательный, кислородных концентраторов хватает, таблетки выдают, два раза в день меряют сатурацию и температуру + врач каждый день осмотр.
город, больница?
Ухахайкина• 08 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
А до чого тут антитіла?
да я в курсе, вы это Кондуктору троллейбуса расскажите, которая тут впаривает, что после прививки антитела лучше и дольше))))