ХдеЯсь?• 08 октября 2021

Отделение ковид. Мой опыт. Реальность, какой я ее увидела

Год я боялась написать эту историю. Не хотелось вспоминать. Но поскольку все больше людей заболевших - расскажу, возможно кому-то это поможет.
Год назад я и моя семья заболели короной. Мама первая - лечилась дома 2 недели. С первого дня температура 38, не смотря на все меры только росла. Мама звонила семейному, та или не брала трубку или говорила сидеть дома. На 14 день мама пришла на прием сама, в очереди просидела 5 часов. Со скандалом дали направление на рентген - там пневмония. В направлении в стационар терапевт написала - бронхит. С бронхитом маму в отделение брать не хотели. Взяли на основании теста +, 45 дней стационара, еле вытащили. За время нахождения у нее там свой опыт и увиденное, у меня - свой. Что у меня ковид я знала в первый же день. 4 дня дома и на четвертый решила пойти сдать тест, уже не могла стоять, но стояла на улице на тест - 2 часа, холодно. Вышла врач, начала орать, чего я приперлась к ней! если контактная, сейчас она вызовет милицию и меня заберут. Со мной стоял мужчина, 40 температура, кашель такой, я думала легкие выплюнет, перед ним закрыли двери, за углом он потерял сознание, поступил уже на приемный покой, сразу в реанимацию. У меня взяли таки тест и послушали в трубку, на тесте написали пневмония, но мне сказали чисто. Я пошла домой, вечером температура 39, уже не могла встать. Вызвала скорую, тахикардия 180, он испугался. В трубке услышал пневмонию. Я начала проситься с ним. Он сказал, что в реанимации нет ивл свободных))) я сказала, что мне же пока не надо? Сказал, там же ковидные, а вдруг у тебя не оно? Я сказала, что без разницы, у меня все равно пневмония. Сказал, что нет мест, я сказала, что посижу в коридоре)) поржали. Забрал с собой. В отделении не принимали, фельдшер ругался, орал матом и сказал, что назад не повезет. Взяли. В палате 4 свободных кровати, в отдлении - 4 свободных, пустых палаты. Но людей не берут - мест нет. Привезли мужчину, он, как моя мама - 2 недели дома, пил Аугментин, умер через 2 часа, не дождавшись реаниматолога. Очень большая нагрузка мед сестрам, которые не с того отделения, они в этих костюмах долго не выдерживают, текучка. Не хочешь быть в ковидном - досвидания. За 4 дня, которые я лежала в распределителе - врача не увидела ни разу. Но мне не особо было надо, все, что надо по назначению делали мед сестры и санитарки. Кстати, ковидную пневмонию прекрасно показывает рентген. Напишу еще историю 2 женщин. Первая поступила с температурой 40, 2 недели дома. Рвота, диарея. Терапевт ни разу не взяла трубку. Начала терять сознание, приехала скорая. Сказали - не заберем, нет места на ивл, ответили, что обойдутся пока без него. Сказал, что не возьмут в отделение - тоже ответили, что полежит в коридоре. Сказали, что сейчас соседи будут смотреть, что ее в костюмах выводят, потом будут ее боятся - она сказала, что если умрет, ей уже будет все равно. Она сама вышла на улицу, в скорой закрылись внутри и не пускали! Сыновья подняли скандал, забрали, положили. Женщина была тяжелая неделю, только стонала. Еще одна женщина болела тяжело с первых суток, дома неделю. Диарея, рвота, не ела и не спала 5 суток. Поступила с сатурацией 76. Еще одна женщина с такой же сатурацией, 35 лет, умерла в день поступления. Болела 2 недели дома. Еще одну женщину можно было спасти в отделении. Днем был обход, сатурация была 82 на маске, решили переводить в реанимацию, днем. Не перевели, потому что она не могла идти! и залезть сама в скорую! Ночь, на смену заступает мед сестра. У женщины сатурация 76, падает. Мед сестра сама вызвала бригаду скорой, организовала носилки, грузчиков, ночью!! женщину перенесли в реанимацию. Умерла. Я плакала неделю. Мой муж 2 недели дома с пневмонией, направления на тест и рентген не дают. Идет к глав врачу в кабинет и спрашивает, у кого взять направление? Скандал, терапевт получила. НО сказала мне, что направление в стационар даст если мы договоримся в стационаре. Меня только выписали, пешком я ходила договаривалась, потом брала направление...пришла домой и...больше не смогла дышать. Снова стационар. Когда лежал муж - так же 4 палаты были пустые, зато не брали женщину, которую скорая принесла на носилках. Был снова скандал, взяли. Я могу продолжать вечно, таких историй десятки за то время, пока вся наша семья лежала в больнице. Выводы: пусть каждый делает сам. Скажу одно - все не то, чем кажется.
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да уж, охотно верю вам, что последствия ощущаются по сей день. Здоровья вам и больше не попадать в больницу ни с чем серьезным.
Спасибо Вам! Очень взаимно)
Без Баяна• 08 октября 2021
Дело ж не в том, что палаты есть пустые, а в том, что не хватает медицинского персонала обслуживать эти палаты и нет столько в больницах аппаратов ИВЛ! Об этом изначально шла речь, во всех СМИ писали, что у нас катастрофическое положение с этими аппаратами и их невозможно купить, за ними выстраиваются очереди из стран, готовых оплатить эти аппараты хоть сейчас, а у наших ещё и денег нет на это, они их на дороги пустили. И врачи говорили о том, что если нет аппарата, нет смысла ложить тяжелобольного пациента. Помните, сюжет показывали из Италии, когда дочери сказали, что сдвигов в лечении ее матери нет и потому ее отключают от этого аппарата, т.к. он может помочь другим. Вот у нас такое же самое происходит.
Каркуша Клара• 08 октября 2021
Какой город?
Сливочная пенка• 08 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
жесть)))
Нє ну ваша реакція мене дивує... подібне ліплять що дня в кожних новинах по ковід чи передачах про вацину і по радіо тоже

Як ви взагалі про ковід дізналися якщо подібного не чули...
Моль Молливна• 08 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
У нас умер мужчина, 40 лет. Дома, поздно госпитализировали. Не хотели взять в реанимацию, умер в день поступления. Родные выбили все окна в отделении. Но толку, человека не вернуть.
Окна надо не в отделении выбивать а у этих тварей дома. У меня эти твари убили отца и двух дядей родных. Докторов настоящих единицы, большинство врачушки и убийцы.
Дона Ко Ко• 08 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не несите чушь про ЗП. Повысили и прилично. Санитарки в ковидном до 20 штук , врачи от 30 штук грн получают. И никто оттуда уходит не собирается. Это Киев.
Совсем не чушь . Не во всех больницах одинаково,зависит от руководства . Только после того как доктора поработали в ковидном отделении и принесли заболевание домой родным и близким эта зарплата совсем оказывается не высокой
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляС перепою
Сейчас туда идут по зову кошелька.
Ну медикам в Украине до сих пор платят не много. По кошельку идут в основном в стоматологию.
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
И гинекологию.
Мэри Попкинс• 08 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А сейчас как с этим дела обстоят?
Это конечно страшно(
Опять жара началась.
Кина_не_будет• 08 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
А що дає вакцина?
Самі імунологи говорять що вона не встигає за вірусом і тому майже не ефективна
Най краща вакцина це перенесена хвороба, навіть безсимтомно!!!
І поки 80% не перехворіє то ’’вакцина’’ не почне допомагати
Поддержу. Переболела ковидом в прошлом году в октябре, сегодня сдала тест на антитела: больше 500ВАU/ml. Это и есть иммунитет!
Обнемашечка• 08 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо! Нет, не польностью, болят суставы и скажения запахов. Не вакцинировалась, это будет нагрузка на организм, который еще после того не отошел. Но это моя позиция.
Как считаете какова вероятность того, что сейчас остались люди, прожившие эти 2 года не в лесу, но до сих пор не ’проконтактировавшие’ с этим вирусом?
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка

Как узнала - переболела))). А тв, радио не смотрю, не слушаю. Читаю очень выборочно и фильтрую то, что читаю.
Моль Молливна• 08 октября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Да ну. Кто ж лечить будет.... у меня нет злобы к врачам - а болею я часто
Лучше не болейте,занимайтесь сами своим здоровьем, укрепляйте себя..
Не хочу рассказывать, слишком страшно как твари убивают людей. У каждого конечно свой субъективный опыт,лучше его не получать.
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Больным тоже ЗП бывает не хватает, чтоб вылечиться. Берут кредиты, квартиры продают. Им тоже не легко приходится , если на одну зарплату живут и нет леваков в отличии от медиков.
Дона Ко Ко• 08 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я знаю медиков и не в Киеве. И никто не бежит с работы, все держаться за нее. ЗП тоже нормальная. Но Вам же поплакаться надо и прибедняться как всегда.
Не все знаете. Ещё как бегут медики
Женамужная• 08 октября 2021
Ответ дляС перепою
Смешались в кучу кони и люди… Когда ваш близкий будет несколько недель умирать у вас на глазах, задыхаясь, а вы ничего не сможете сделать, вы вот там поговорите о том сколько людей от каких болезней умирают, и на кладбище пофилософствуете.
Я в шоке от Ваших слов. И не желаю быть на моем месте...Вы бы пошли с ума. И без ковида. Хотя. Могу и накачать. Иногда я бываю злой
Директор Пляжа• 08 октября 2021
Ответ дляПодтяжка
Для тупых перевожу: люди умирают не от ковида, а от безразличия. Помощь отсутствует. Всем пофиг, выживите вы или нет, с медиков за трупы не спрашивают.

Все то же самое продолжается. В августе муж своего друга через связи госпитализировал. Везде пусто - а брать не хотят. Надо было полгорода на уши поднять, чтоб положили.
100%. Мы тоже пережили этот ужас. Муж лечился дома, семейный врач изредка отвечал на сообщения в Вайбере, не назначил ни одного анализа.
Закончилось все реанимацией в частной клинике. В государственную не смогли попасть. Я все готова была отдать, лишь бы муж жил. Сколько это стоило, я даже не говорю. Слава богу, была возможность.
Это страшно, когда у человека температура за 40, давление за 200, ничем не сбивается, а скорая не приезжает.
Поэтому, для нашей семьи вопрос о вакцинации даже не стоял, сделали прививки.
КондуктЕр тролейбуса• 08 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
угу, главное - повторять это денно и нощно, действует наверняка)
Вы можете не вакцинироваться
Джинцы на Флиси• 08 октября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
Интеллектуальные оладьи• 08 октября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А что Вас удивляет?
Я ковид перенесла суперлегко, даже без температуры.
Зато постковид накрыл так, что сдохнуть хотелось. И да, до сих пор не прошло. Аутоиммунка, которая была в ремиссии ( ревматоидный артрит)+ добавились мышечные боли, и вот на День Святого Николая будет год, как меня настигли последствия. Я уже полуинвалид по ощущениям(
У вас ревматоидный в анамнезе давно? Вышли из ремиссии, удается сдерживать?
ЯблокоРаздора• 08 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Личный опыт автора и истеричное описание. Автор, вы гриппа не видели раньше.. тогда об ивл и не знали простые пересичные... все это было, есть и будет. Ничего нового. Хорошо, что все у вас хорошо.
Оооо да, я 3 года назад так гр ппом заболела, думала подохну, ходила к врачу, на прослушке свисты, на рентгене чисто, и так 3 недели. Пила все возможные антибиотики. Болела жёстко 3 недели, потом начало пропускать.
По поводу ковида, те кто лежал из моих знакомых, то было все нормально, брат лежал, я звонила ьежурному врачу узнать как его дела, потому что он даже мы ать в трубку не мог сразу кашлял лёжа на кислород. Дежурные все отвечал, и говорил какие лекарства купить. Выздоровел. До этого тоже 10 дней дома лечился
Я такая боевая• 08 октября 2021
Ответ дляТворческий типаж
И о чем пост?
О чем? О том, что люди остаются один на один со своей бедой. О том, что ты в государстве Украина не можешь расчитывать на качественную медпомощь и даже просто на медпомощь
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Считаю, что остались и довольно много. Не проконтактировали по воле случая. Будет дальше вирус - проконтактируют. Потом он ушел бы, если бы искусственно его не запускали снова и снова...стимуляциями иммунитетов, карантинами и тд.
Ухахайкина• 08 октября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы можете не вакцинироваться
беда в том, что как раз-таки подобные вам беснуются и требуют, чтобы вакцинировались все. А мне лично пофиг, вакцинированы ли Вы, улавливаете разницу?
КондуктЕр тролейбуса• 08 октября 2021
Ответ длявентиляторная
Я болела в феврале, антитела ещё высокие
Напишите, пожалуйста, как точно называется анализ и в какой лаборатории сдавали. Я тоже хочу проверить антитела после полного вакцинирования.
Ацетилсалициловая кислота• 08 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, в анамнезе.
Вышла.
Сдерживала.
После ковида все в топку, дикое обострение 10 месяцев, боли непрекращающиеся(
Артура Пирожкова• 08 октября 2021
Ответ дляЯ Главная
У меня мама и папа дома болели. С о всеми симптомами и подвтержденной ковид-пневмонией на КТ. Никто направлений на тест не дал, отношение такое как автор написала. Лечились сами. К семейному ни попасть, ни дозвониться
Странно, читаю , как с другой планеты. У меня сын затемпературил, 2 дня 38,5, 14 февраля. У него грипп всегда так протекал, я просто позвонила семейной, она сказала прийти и сделать експресс-тест. Он оказался положительным. Сразу же направление на ПЛР. Подтвердилось, нам звонили из санстанции, или точно не знаю откуда, сказали число, когда мы с мужем пошли сдали ПЛР. Но уже чувствовали приход - у меня слабость легкая появилась и щекотка в груди, у мужа к вечеру температура. Тесты +, через 2 дня уже накрыло по полной,дней с 10 мраки были, ползали по дому. К семейной без проблем, для ковидных был отдельная очередь и помещение. Все четко по времени, нигде в очередях не стояли.
Без Баяна• 08 октября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Пойдите к невропатологу. Моя коллега тоже мучилась почти год от искаженных запахов и вкусов. Две недели пьет назначенные препараты. Сказала прям очень ощутила.
А вы не могли бы, пожалуйста узнать какие препараты назначили вашей коллеге и написать? Дочери тоже назначали, но ничего не помогло.(( Может моей не то назначили.
Зажуженная Жужжа• 08 октября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Есть такие. Знакомая моя, постоянно сдает тесты и все чисто.
автор ХдеЯсь? • 08 октября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
В каком городе Вы живете?) я приеду туда жить и запишусь к тому терапевту))