Послушная• 08 октября 2021

Как же я боюсь старости.

Вот той самой, когда нет сил и беспомощность, болячки и маразм.
Непогодка• 08 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Да, она может самоуничтожиться не дожидаясь беспомощности
Боюсь это сложновато будет сделать, когда ты будешь в полном марашме. Этого и я боюсь

parele• 08 октября 2021
Ответ дляПослушная
Молодец! Уважаю. Лайкрепост.

Наверное вы здоровьем покрепче.
Ну как сказать - покрепче?)) У меня букет болячек с младых ногтей, но я научилась держать их в узде) по крайней мере то, чем можно управлять.
автор Послушная • 08 октября 2021
Ответ дляНепогодка
Это вообще сложно. Это надо иметь огромную силу воли. Говорят: такие люди слабые. Неправда. Сильные. Невероятно.

Когда то слышала историю. Тётенька положила голову на рельсы и смотрела как на нее мчит поезд. Это ж какая выдержка!
СережкинаЯ• 08 октября 2021
Ответ дляПослушная
Я вам завидую. Я не смогу.
Это только так говорят. Бравада. У человека заложено желание жить, страх умирать. Самоубийство - это, скорее, отклонение от нормы.
автор Послушная • 08 октября 2021
Ответ дляparele
У меня очень психика летит. С возрастом - просто жесть. На МРТ ещё показало, что отмирают клетки мозга. Нафик я его делала..
Непогодка• 08 октября 2021
Ответ дляПослушная

Нееее, голову под поезд я бы точно не смогла. Надеюсь уэаконят к тому времени эвтаназию, самый адекватный способ
автор Послушная • 08 октября 2021
Ответ дляНепогодка
Да да. До сих пор не могу понять почему его не узаконили. Хотя в нашей стране оно и понятно.
Королева спама• 08 октября 2021
Ответ дляПослушная
ну и шо? И меня тяжелый невроз, ОКР и плюс автоимунное которое задевает мозг.
Уже 2 года с диагнозом и на таблетках.
Сходите к хорошему психологу.

Ну и мне лично помогает - да моя вера. Если заинтересуетесь - почитайте (послушайте) К.С Льюиса Просто христианство.
Гораздо легче жить, если старость лишь путь домой -к небу
parele• 08 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Поделитесь, пожалуйста
Очень нужно вдохновение)))
В прошлом году научилась программировать в 1С, начала нырять в прорубь и полюбила в баню, в этом году перешла в новую компанию и приняла новую должность, изучаю тонкости. Сейчас изучаю понемножку лювенвильскую вышивку, хочу освоить. Плюс по основному профилю надо очередной сертификат осилить. Ещё хочу научиться классно фотографировать, наверно, таки пойду на курсы. В саду своём рай хочется устроить, сажаю-пересаживаю бесконечно. Надо ещё внуков дождаться, поднять их, пирожками кормить. Ой, все и не перечислить))

автор Послушная • 08 октября 2021
Ответ дляКоролева спама
Уже 2 года с диагнозом и на таблетках.
Сходите к хорошему психологу.

Ну бздошновато. Я сначала помчалась по врачам, но мне тольком никто ничего не сказал. Плюнула и забила. Дорогу на работу и с работы нахожу пока.

С верой я в сложных отношения х.
Но с ней легче по любому. Когда то возможно приду к этому.
Обращеница• 08 октября 2021
Ответ дляПослушная
Та ну вас. Живут хорошо лет 30-40. Дальше болячки разочарование и т.д. не у всех, но как правило.

После жизни ничего.

Я кстати хочу чтобы мой пепел развеяли в лесу.
У меня болячки и разочарование в жизни возникли еще до 30 лет
Меряю от единицы• 08 октября 2021
Мне 41, сыну 9, я студента первого курса стационара магистратуры «Клиническая психология», вот через пару дней экзамен, это второе образование, болеть и расклеиваться нет возможности. Муж ещё говорит о втором ребёнке😜
Я надеюсь ещё жить долго и плодотворно, вот ещё нужно к косметологу записаться на пилинг и биоревитализацию, хочу взрослеть достойно)
Меряю от единицы• 08 октября 2021
Студентка
ТАЗератти• 08 октября 2021
Ответ дляПослушная

После жизни ничего.

Мне 51. Жить только начинаю с нового листа. Ничего не боюсь, ко всему готова. Могу сказать, что психологически чувствую себя гораздо лучше, чем в 30. Под 40 родила второго ребенка. Недавно развелась с мужем, за мной уплетаются мужчины, у которых жены на 10 лет меня младше, но не мой формат отношений. Вижу перед собой только новые возможности. Если чего то хочешь, бери и делай. Старость это не обязательно то, чего Вы боитесь. То все может случиться в любом возрасте. Просто думайте о хорошем и делайте что можете и хотите.
ТАЗератти• 08 октября 2021
Ответ дляПослушная

С верой я в сложных отношения х.
В отношениях нужно быть с Богом), которой в любом случае есть внутри Вас. Странно слышать о том, что после смерти ничего нет. Мы просто куда то переходим, на другой уровень. Есть там что то, обязательно есть. У меня нет сомнений и множество доказательств.
Маргарита и Мастер• 08 октября 2021
Ответ дляПослушная
Так у всех в 40 уже будут признаки атрофии коры на МРТ.
Не всем вынесут в заключение, правда, чтобы не шокировать.
Мозг начинает стареть очень рано, чуть ли не в 20 лет, когда скорость рождения новых нейрончиков начинает замедляться в геометрической прогрессии.
Тренировать нужно мозг, заниматься этим, давать умственную нагрузку разную, не топтаться в одной сфере 24/7, это не стимулирует нейрогенез даже если ты Нобелевский лауреат, математик - учи языки, лингвист - штудируй математику, и следить за его кровоснабжением, а это регулярная физическая активность. Тогда есть неплохие такие шансы остаться в здравом уме до глубокой старости.
Не куру• 08 октября 2021
Не боюсь старости
Мне 60+++
Я почти месяц с гиперактивной пятилетней внучкой в Карпатах
Здоровье и силы на минус 50 )))
Но, как-то держусь)
Трусы с капюшоном• 08 октября 2021
Ответ дляПослушная

После жизни ничего.

А откуда уверенность, что после жизни ничего? Может там еще хуже или наоборот
Однозначного ответа то до сих пор нет
Пацан к успеху шел• 08 октября 2021
Ответ дляparele
Какая Вы умничка))) зарядилась.

Сад моя мечта несбыточная мечта. Завидую белой завистью)))

постою_послушаю• 08 октября 2021
Ответ дляПослушная

После жизни ничего.

Что вы мелете? 30-40? Серьезно? Вам 15 наверное? Только в этом возрасте кажется что 30-летние это уже глубокие старики
постою_послушаю• 08 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Та прям до 30-40 и болячки
Вам 15?)
в унисон
В танке• 08 октября 2021
Радуйтесь старости, не у всех есть шанс ее испытать)
автор Послушная • 09 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ой как вы меня вдохновили! А я то уже к маразму готовлюсь и никто из врачей не объяснил. Все только делают круглые глаза, пугаются и гоняют друг другу.
автор Послушная • 09 октября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
За тоном своим следите.
iryna _b• 09 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
мужчины не доживают до 65, зато под почтой в дни получения пенсий одни женщины
Тоже это заметила
постою_послушаю• 09 октября 2021
Ответ дляПослушная
За тоном своим следите.
Извините, вырвалось. Позже прочитала уже о вашей ситуации.
автор Послушная • 09 октября 2021
Ответ дляпостою_послушаю