Губы рыбы• 09 октября 2021
Родственнику не разрешают видеться с родным ребёнком
Двоюродный Брат мужа. Восемь лет назад жил гражданским браком с девушкой, у них родился ребёнок. Девочка - копия отца. Он ее любил, очень изменился (до этого был жутко гулящий). Но случился у них разлад, бывшая его гражданская жена забрала дочь и переехала к родителям. Брат мужа загулял ей назло (я думаю это и сыграло ключевую роль в той ситуации, которая сложилась).
Девушка эта не долго была одна. Спустя год встретила будущего мужа, они жили вместе, дочь принял хорошо (у этого мужчины есть ещё родная дочь от первого брака). Они поженились.
Суть в том, что эта бывшая гражданская жена не разрешает ребёнку видится с отцом и с бабушкой (у бабушки больше нету внуков). Девочка уже пошла в школу. Лет до четырёх они ещё виделись иногда, она наверняка помнит отца и знает, что муж матери ей не родной, но сейчас ее мать полностью оградила от отца и его семьи.
Отец девочки рассказывает, что ничего не может поделать, что бывшая не пускает его к дочери. Но я не могу в это поверить. Ты отец! Если у тебя есть желание - обращайся в суд, во всевозможные инстанции, но добейся встреч с ребёнком.
Я почему тему создала. Это конечно его дело, но мне жаль его мать, которой на старости лет остались лишь крупицы воспоминаний о внучке. И очень переживаю за нее, когда она со слезами на глазах дарит подарки нашим с мужем детям. Она хороший человек. Я не понимаю ту бывшую жену. У ее мужа есть свой родной ребёнок, которого он любит и никогда он не будет любить чужого ребёнка так, как родного
курасаны• 09 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А где 70,000грн?
Причем здесь выплаты по рождению ребенка?
Речь шла о пособии одиноким матерям.
Пульт от линолеума• 09 октября 2021
Ответ длякурасаны
Речь шла о пособии одиноким матерям.
А когда там уже 70 тыс успели нарисовать, там же копейки платят. Или вы все сложили вместе и получилось 70.
Зажуженная Жужжа• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо всем. Просто по человечески жаль бабушку. Единственный сын, единственная внучка. Я так понимаю если отец не хочет заниматься этим вопросом - бабушке даже не стоит пытаться. Хотя... все же попробовать бы ей стоило наладить связь с матерью ребёнка, но.. уж очень много времени прошло
Ой всем прям так хотят, но на деле ничего не делают.
Отец хочет...но денег не давал, может велосипед дочери купил или пианино, а может оплатил курсы английского или тенцы?)) кончено же нет!
14 лет девушке, отстаньте он нее, забудьте, за эти годы вспоминали только расматривая фото в соцсетях))
Мне много лет, а вижу как ближе к старости такие недоотцы вспоминают о детях, надо было раньше думать.
Если хочется сейчас общения, то очень нужно псотараться))
Мой муж начал общаться с родным отцом в 20 лет.
курасаны• 09 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Да, сложила все вместе за три года.
Пульт от линолеума• 09 октября 2021
Ответ длякурасаны
Да, сложила все вместе за три года.
И вы считаете на эти деньги можно выжить? Одни памперсы + смесь + травки и это уже 1000-1500 в месяц.
Не умею мерить• 09 октября 2021
Мой БМ не видел сына 10 лет. Его мать живет в 15 минутах ходьбы от нас. Когда он ушел к другой, я позвонила его матери и сказала, что внук для нее остается внуком. Она пролепетала что-то невнятное и повесила трубку. Больше мы ее не видели, один раз как-то встретили и она перебежала на другую сторону. Все бы ничего, но недавно встретила знакомую, которая живет с не в одном доме и оказывается, что моя бывшая свекровь плачет и убивается, что ей не дают видеться с внуком. И ей все сочувствуют. Так что я не склонна верить в то, что говорят и рассказывают.
курасаны• 09 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Господиии
как тяжело.
Пойду поем.
как тяжело. Пойду поем.
Пульт от линолеума• 09 октября 2021
Ответ длякурасаны
Господиии
как тяжело.
Пойду поем.
как тяжело. Пойду поем.
Приятного.
советский цирк• 09 октября 2021
Автор, ну где Вы там? Тему уже сбросили папашке и бабушке почитать?
Белый Лосик• 09 октября 2021
Самое лучшее, что Вы лично можете сделать, это не лезть со своим участие и состраданиями бабушке, которая на старости лет вспомнила о внучке и о горе папаше. Если девочке нужен будет такой отец и его родственники, она о них сама вспомнит и ’добрые’ люди вольют в уши все, что надо и не надо. Пускай горепапага платит нормальные алименты а не минимальные и подумает о будущем ребенке, а точнее о образовании и недвижимости для нее. Его роль как папы в жизни ребенка на этом и закончилась, возможно в будущем ребенок и оценит все то что даст биопапаша. Не делайте нервы не маме и не ребенку и не калечьте спокойное детство ’ приходящим и уходящим бионабором ген’. Можете забросать помидорами )) свое мнение я написала, все эти суды и посредники-только во вред самому ребенку. Пускай гопячелюбимый папа и бабушка начнут вкладываться материально в ребенка, а не сидеть и страдать и ...авном мать ребенка бросать. Самое интересное наблюдение , что как возникает алиментный долг или лиш.род.прав- сразу все родственники с папой во главе стают незрячими по отношению к ребенку. А по поводу ’дают или не дают ребенка’ дают секс, борщ и по голове...вот вопрос, что ждут Ваши родственники...( что им надо дать по акту приема передач’ ? ))
Белый Лосик• 09 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Странное у вас понимание слова заслужила. Она не сделала ничего противозаконного в той ситуации, не ударила ребенка, не подвергла его опасности, что ’заслужить’. Она показала внучку сыну. И вы бы показали на ее месте.
Еще бы свой половой орган показала, перед тем как сын собирался делать ребенка, не на у шо 🤣😂. Кому надо были эти смотрины? Ребенку, папе или бабушке что бы самоутвердиться? 🤣
Белый Лосик• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Я знаю одного папу, он боролся за ребенка в тч и в судовом порядке. Но там БЖ с приветом.
Процедура проста до безобразия: иск о признании отцовства и днк-экспертиза за счет позивача, и зобов’язання сплатити алименты в установленном размере за прошедшие годы и впредь. Маму обязуют привести ребенка на экспертизу. Неявка автоматом означает признание отцовства. И далее график. Если мать препятствует общению и не виконуе припис, то фиксация с помощью полиции и еще один иск.
Но в вашем случае это просто сопли-слюни горе-папаши. Кто мешал сразу вписаться в свидетельство как отец? Кто мешал сразу подать на признание отцовства? После ссоры мать забирает дочь и валит к родителям, а отец идет в загул? Он ебанько? Мама заботится о ребенке, а т-н. папаша о писюне, где бы кочан попарить))))
И...чем закончилось? Алименты хоть страдалец судовый платит?
Я еще просто не одну маму не знаю, которая реально отказалась от помощи адекватного отца и денег...а тут прямо таки херой дня ))
Наверное у мамы забрали ребенка и посадили в тюрьму, потому как мудака не захотела признавать отцом ребенка...а вот в ситуации да наоборот, как отморозиться от таких? Оно ведь дальше будет набором букв в свидетельстве о рождении и та мама будет бегать за каждым разрешением ...я бы вообще запретила такие споры в суде, а разбиралась для чего таким юридическое признание отцовства, если маме и ребенко оно и на х..не нужно.
Злюка-закусюка• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Не платит. С его слов он предлагал высылать ей на карту, но якобы она отказалась. А девочка на него не записана
Да-да, видимо так хотел, так предлагал)))
Автор, в вашей истории ’все прекрасно’, обо всех подумали, о брате двоюродном, о бабушке. А самой девочке подумали?
У нее сейчас семья полная, мама и папа. Каково ей будет и зачем?
Отец биологический алименты не платит, о ребенке не заботится. А Вы же понимаете, что ребенок это прежде всего ответственность и финансовая яма.
А тут как...алименты не платили, ночи спали спокойно, когда ребенок болел тоже ж ночи спали.
А тут закрутило в попе что внучка ж есть?
Вам вообще не стыдно такую тему создавать?
Злюка-закусюка• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Бабушка там точно адекватная и помогала бы и без официального оформления.
По поводу отца не уверена.
Бабушку попросили не показывать? Послушала?
Ну так самадуравиновата, уж простите.
Белый Лосик• 09 октября 2021
Ответ дляМуууумие
7 лет оно жило, и ничего не предпринимало, что бы общаться со своей дочерью, не помогал финансово, не принимал участие в воспитании, даже фамилию свою не смогло. О чем вообще речь? Зачем оно сейчас ребенку? Пусть и дальше ’назло гуляет’ всю свою жизнь, только не лезет в новую семью бывшей гражданской жены. Наверное новый муж этой девушки и заменил ее дочери отца.
Такие папаши, только и вспоминают о ребенке, когда мама стала на ноги, тогда сразу надо делать нервы и ребенку и маме, а как же отомстить, что без такого ’ авна в штанах’ девушка с ребенком живет счастливо.
Злюка-закусюка• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Он не записан, не платил (
Можно быть 30 раз на записаным, но если реально любишь своего ребенка помогать и обеспечивать.
Он просто не хотел, гулял и жил в свое удовольствие.
А тут девочка подросла, уже школьница, возни меньше - вспомнили, ага)))
Гнала бы я тоже сраной метлой их под сраку и не дала бы ребенка травмировать.
Злюка-закусюка• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
А что ж бабушка не надавила на сына, что б дочь обеспечивал, а не на гульки тратил?
не, тут не хватило.
Лично мне не жалко, а уж на старости у них у всех просыпается.
Вот мою дочь вообще никто не помогал смотреть, все сама-сама, бабушки у нас все мега занятые, театры, подружки, моря-отпуска.
Но почти уверена, пройдет лет 10 и тоже завоют что внкчка ж у них есть, ага)
не, тут не хватило.
Злюка-закусюка• 09 октября 2021
Ответ дляБелый Лосик
а бабули вспоминают, когда старость пришла и одиноко стало, вот тогда все воют за внуков, а как в свое время помочь, посидеть хоть пару часиков с ребенком, то они ж все занятые, у нее театр и ДР подружки, дача и отпуска, куда уж внучку смотреть - жизнь бурлит)))
Белый Лосик• 09 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну а как ’нервы’ маме сделать )) сразу незрячие стают и бывшая плохая...легче ведь винить маму ребенка ( не дает) , ребенка ( не благодарный) чем разбирать своих тараканов в голове.
Злюка-закусюка• 09 октября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Так это ж да, старо как мир)))
Я просто поражаюсь таким жалельщицам.
Побыли бы на месте мамы, я бы посмотрела кого б она жалела.
А уж отношение к ребенку как к кукле - вот вата в попе загорелась у них, про внучку вспомнили, страдальцы хреновны))))
Я просто поражаюсь таким жалельщицам.
ничевока• 09 октября 2021
Ответ дляНе против
Полно пар живут гражданским браком, это никак не мешает мужчинам быть вписанными в свидельство о рождении как отец ребёнка.
Одно к другому не имеет отношения.
Я в курсе этих нюансов. И не пишу об обязательной регистрации брака. Но в этом случае отец не вписан в свидетельство. Неужели он не понимал последствий, что теперь он никто этому ребенку?
Я не верю что хорошему отцу не разрешали бы видится с ребёнком, и хороший отец не добивался бы этого права
Значит это скорее отмазка для родственников про бывшую жену суку, моей подруге муж тоже такое зачесывал -что хочет видеть сына от первого брака но жена запрещает, по факту плевать он хотел на детей
Злюка-закусюка• 09 октября 2021
Ответ дляничевока
Та все он понимал и когда гулял, кутил понимал.
И бабуля понимала, просто надеялась что сынуля ей еще внуков наклепает, что о той девочке и забыть можно.
А тут, сынуля видать гуляка, внуков не предвидится, вот бабуля и завыла - крокодильи слезы.
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он мало того, что платит, так еще посмел захотеть ребенка к себе взять, 50-50 проживание и траты. Чтобы в условный месяц ребенок с ним жил 15 дней. И траты пополам)))) На всё. Но при этом сам давал чеки и требовал от мамаши. И ежемесячный осмотр врача с рекомендациями по осмотру, лечению итд.
Мама не сильно захотела, но когда он с полицией изымал ребенка и фиксировал черные нелеченные дырки в зубах, то она быстро попустилась.
Я сама бж, но у меня муж не такой ответственный.
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
не, тут не хватило.
Мужики около 50 сами вспоминают и приползают. Бо подыхать скоро.
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Так по закону он не отец и бабушка - не бабушка. Поэтому никаких претензий, раньше надо было думать. Теперь всё.
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Я подозреваю, что новый муж руководит там всем
Какая вам разница, кто руководит? Это их семья.
Бабушка Бетман• 09 октября 2021
Ответ дляМиззери
О, у меня был ухажёр, тоже чесал, как он любит «своего сына», который ему пасынок вообще был. И прям любит-не может. Но бывшая жена, коза драная, ограждает пасынка от него.
Потом так подучилось, что я неплохо начала общаться с его этой бывшей женой, и оказалось, что этот великий папашка после развода позвонил только раз, когда вещи хотел забрать.
Она как бы и не ждала от него любви и участия к неродному сыну, но трепаться зачем же