Губы рыбы• 09 октября 2021
Родственнику не разрешают видеться с родным ребёнком
Двоюродный Брат мужа. Восемь лет назад жил гражданским браком с девушкой, у них родился ребёнок. Девочка - копия отца. Он ее любил, очень изменился (до этого был жутко гулящий). Но случился у них разлад, бывшая его гражданская жена забрала дочь и переехала к родителям. Брат мужа загулял ей назло (я думаю это и сыграло ключевую роль в той ситуации, которая сложилась).
Девушка эта не долго была одна. Спустя год встретила будущего мужа, они жили вместе, дочь принял хорошо (у этого мужчины есть ещё родная дочь от первого брака). Они поженились.
Суть в том, что эта бывшая гражданская жена не разрешает ребёнку видится с отцом и с бабушкой (у бабушки больше нету внуков). Девочка уже пошла в школу. Лет до четырёх они ещё виделись иногда, она наверняка помнит отца и знает, что муж матери ей не родной, но сейчас ее мать полностью оградила от отца и его семьи.
Отец девочки рассказывает, что ничего не может поделать, что бывшая не пускает его к дочери. Но я не могу в это поверить. Ты отец! Если у тебя есть желание - обращайся в суд, во всевозможные инстанции, но добейся встреч с ребёнком.
Я почему тему создала. Это конечно его дело, но мне жаль его мать, которой на старости лет остались лишь крупицы воспоминаний о внучке. И очень переживаю за нее, когда она со слезами на глазах дарит подарки нашим с мужем детям. Она хороший человек. Я не понимаю ту бывшую жену. У ее мужа есть свой родной ребёнок, которого он любит и никогда он не будет любить чужого ребёнка так, как родного
Белый Лосик• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Он мало того, что платит, так еще посмел захотеть ребенка к себе взять, 50-50 проживание и траты. Чтобы в условный месяц ребенок с ним жил 15 дней. И траты пополам)))) На всё. Но при этом сам давал чеки и требовал от мамаши. И ежемесячный осмотр врача с рекомендациями по осмотру, лечению итд.
Мама не сильно захотела, но когда он с полицией изымал ребенка и фиксировал черные нелеченные дырки в зубах, то она быстро попустилась.
Я сама бж, но у меня муж не такой ответственный.
Это писец просто, и реально он думает, что ребенок скажит ему спасибо за такое ’чудестное детство’...бред..изымать ребенка, аниматоры ввиде полиции...
Чеки от мамы )) а анализы маминого кала он еще не требовал? 🤣 и таких знаю, может мама после ребенка банан доела за его мегатысячные алименты ))
Обычно такие страдальцы попускаются через 1-2 года, особенно если другая муза появляется и рожают слелующего ребенка ) забавно читать истории , какая первая жена хреновая и требует алименты и 50/50 а у них семья и ребенок...а то что такой ’горенеадекват’ творил до..то это не важно. Мне жаль только ребенка в этрй ситуации. И повторюсь, нормальеым отцам ребенка дают и без шоу програмы с участниками гос.служащих и алименты с нормальных через двс со всеми ограничениями не выбивают.вме остальное только амбиции а дети как орудие битвы. И кстати в нашкй стране нет ни единой службы которая реально защищает детей, ну и о дом.насилии и жервах, тоже не надо повторять , что Украина не в состоянии оградить от насильника и защитить....и как бы напоминание, одно из громких. Пару месяцев назад, повесилась девочка 12 лет, папа которой отсудил у адекватной нормальной мамы, просто назло- вот и ребенок повесился. Как Вы думаете, кто-то ответил? Судьи или отец или государственные посредники, которые принимали участие в мопальном убийстве ребенка..
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо всем. Просто по человечески жаль бабушку. Единственный сын, единственная внучка. Я так понимаю если отец не хочет заниматься этим вопросом - бабушке даже не стоит пытаться. Хотя... все же попробовать бы ей стоило наладить связь с матерью ребёнка, но.. уж очень много времени прошло
Так он ей не отец по закону, а совершенно чужой человек. Это нужно ещё суд выиграть о признании отцовства. Но заставить сдавать тест ДНК никто не сможет вынудить ребёнка. Это будут годы безрезультатных и дорогих судов. Здесь только просить мать о свиданиях с бабушкой. Если она согласится вообще иметь дело с такой ненадёжной семейкой.
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Ответ дляничевока
Что ему мешало признать ребенка сразу ?
Наверное то же, что и жениться.
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Бабушка дура?
Когда разбежались, она могла позвонить невестке и сказать: ’Наташа, мой сын долб...б, моя вина, плохо воспитала. Но ты можешь всегда на меня рассчитывать, я люблю твоего ребенка и хочу быть его бабушкой’.
Что-то мне подсказывает, что такого не было.
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляМеня много
И? Пришли с приставами, ребёнок их не знает (мама накрутила). К этим чужим не пойду, не хочу. Так и ушли.
Что?
Нет, ребенка забирают. Если мама не дура, она его не накрутит, так как понимает, что это будет стресс. Но если ей пофиг, то накрутит, конечно, лишь бы отомстить.
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Что ж бабушка закрывала глаза на то, что ее единственная внучка даже не дочь ее сыну по закону? Любая нормальная мать бы сказала: беременна - женись или признавай ребёнка. Ни бабушка, ни папа не хотели проблем лишних, а только поиграться с малышом, когда им удобно. Ребенок - это не игрушка, а сумасшедшая ответственность.
Белый Лосик• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Что?
Серьезно? У кого забирает и кто?🤣 у кого есть законные основания изымать ребенка а самое главное инструкция. Что за чушь, изымают с условий которые угрожают жизни ребенка, и то, наши службы практически нс это не реагируют. А забрать ребенка с приставами? Это наверное двсники у которых основания заканчиваются в кабинете...или опека со своми рекомендациями...вот я только не пойму, зачем эти страшилки писать..все эти графики встреч иобщений прочее- построены на добровольном исполнении но точно не на насильнлм и по отношению к ребенку. Одим словом вранье -раньем погоеяет. Еще бы ребенка заставляли обшатьчя с родителем и любить, потому как ему так хочется))
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Вы пишете что-то своё. Я лично знаю этого папу и эту маму, папа - мой однокурсник. Там мама ку-ку, а папа норм вполне. Ребенок без диагнозов в 4 года писял и какал в трусы и боялся людей, пока его папа не взял к себе. И нелеченный. Это происходило на моих глазах и я завидовала просто, так как папаша моих детей вообще не парился и не парится их состоянием вообще.
Сколько там вбухано в психологов и просто на врачей, вам не передать. Теперь ребенок вполне социальный, ходит на медосмотр, в садик, в след году уже в школу. Логопед, психотерапевт, ортопед, кружки, бассейн. А мама только орала, чтобы не смел того ребенка брать. Но там походу уже психиатрия у неё.
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Это не вранье.
Сходите в группу ФБ ’Дитина маэ право’ и почитайте.
Да, 70% пап изымают ребенка из мести и потом им не занимаются. Но есть мизерный проц адекватов.
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Ответ дляМиззери
О, ну классика жанра)
Алименты не плаву но хочу но бывшая не берет
Какие алименты? Даже не признал ребенка, наверное радовался, когда его ребёнка признали безотцовщина и выплачивали сожительнице пособия как матери-одиночке. Я думаю, что маме теперь дешевле жить без этой несчастной 1000 гривен алиментов и без лишнего геморроя в качестве неадекватного папаньки и бабушки.
Белый Лосик• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Ну конечно, со стороны оно лучше видно...особенно как нормальный папа с ненормальной мамой делали ребенка..да и вроде и писять и какать в штаны до 3 лет может и любой ребенок с промахами. Я не свое пишу, а в основном вмдела таких страдальцев, которые маму и до дурки могут довести, если кариес увидят в молочном зубк у ребенка и чек на банан не предоставит...у таких борцов в основном проблемы с головой и им бы свободное время не на борьбу с мамами тратить а на работу и зарабатывание денег. Через годика 2-3 сами поймете )) вопрос только времени.
Белый Лосик• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Это не вранье.
А это неадекваты с го батько має право, которые стадом бегают и воруют детей? Что бы мамы отказались от алиментов или раздела имущества...да, там неадекватов 99% , для тех папаш ничего законного только физический метод остудить градус внезапной любви к ребенку.
Samostoyatelnaya• 09 октября 2021
Ответ дляТантрический кекс
І в разі чого таке чмо ще і не дасть права на виїзд за кордон, і ще буде мати право від дитини на старості вибивати аліменти на утримання.
Злюка-закусюка• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Мужики около 50 сами вспоминают и приползают. Бо подыхать скоро.
Отож
Злюка-закусюка• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Бабушка дура?
Та конечно не было, она рассчитывала что сынуля ей еще внуков то наклепает, а тут... не так сталося, як гадалося.
Вот и воет теперь
Противно от всей этой истории...
Вот и воет теперь
Противно от всей этой истории...
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот и воет теперь
Противно от всей этой истории...
Вот и воет теперь
Противно от всей этой истории...
100%
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ой, да это провальный номер. Никто его отцом не признает. Там надо такое рвение и деньги. Я так понимаю, что там недоразвитое чудо какое-то. Мать просто не станет проводить экспертизу ребёнку, а исполнительная служба годами будет её ’искать’.
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Что я пойму?
Мои дети в трусы в 4 года не какали, а писяли лишь изредка, когда заиграются.
Там папа норм, вы поймите. Он не просит чек на банан, он оплачивает ребенку кружки и врачей. И просит от мамы показывать траты, что она энную сумму потратила на ребенка, а не на себя. Типа, на 2500 купила зимний комбез, на 2500 зимние ботинки. Тогда он дает ей половину от потраченного. Но при этом просит и компенсировать половину на его траты. Конечно, когда он идет с ним на аттракционы, то с мамы ничего не требует.
Такое бывает, но там реально мама немного не в себе. Ребенок поехал на море впервые с папой. А не с мамой.
курасаны• 09 октября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Та какие там деньги, вся процедура до 10000грн, было бы желание.
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Ответ длякурасаны
А вы проводили эту процедуру в судебном порядке? Вы уверены, что эту процедуру вообще проведут? Может там нынешний муж уже давно официальный папа девочки. Если даже нет, то никто не станет ребёнка насильно подвергать этой процедуре. Хотя я вообще сомневаюсь, что кто-то будет в суд подавать. Эта тема чисто для поныть.
Корсет_на_шурупах• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Он вообще ведёт себя не как взрослый человек. На словах хочет, втайне рассматривает фото дочери в соц сетях бывшей, но на деле ...
Ссыкло обыкновенное . Особенно про плачет
Оставьте людей в покое)
Не травмируйте ребенка
Оставьте людей в покое)
Не травмируйте ребенка
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Ответ длякурасаны
Ага, так просто, заплатил 10 штук и тебе экспертизу провели)))
курасаны• 09 октября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Пыталась, просчитать не сложно, расходы на написание искового заявления, судебные издержки и сам тест 5-7000грн.
При желании, не сложно, но да, Вы правы, кто хочет - делает, а те кто так любят ребенка, что аж ничего не сделали, и будут мать ребенка говном поливать и жаловаться что все вокруг гандоны.
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Странное у вас понимание слова заслужила. Она не сделала ничего противозаконного в той ситуации, не ударила ребенка, не подвергла его опасности, что ’заслужить’. Она показала внучку сыну. И вы бы показали на ее месте.
По факту она - не бабушка совершенно. Мать - официальный представитель ребёнка. С кем решил представитель общаться, с тем ребенок и общается.
курасаны• 09 октября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ну я знаю о чем говорю, при условии что обе стороны являются в суд, сама экспертиза 5-7000грн, в судебном порядке, остальное - попутные расходы.
Тантрический кекс• 09 октября 2021
Ответ длякурасаны
Так дело не в самом тесте. Я ж не о стоимости теста говорю. Это если в добровольном порядке, то будет такая стоимость.
Просто одного решения суда о проведении теста мало. Наши суды и так годами длятся, а то ещё исполнительная служба будет девочку искать до совершеннолетия, если мама сама не решит этот вопрос. А мама понятно, что не решит.
СтелькаОТединицы• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Не платит. С его слов он предлагал высылать ей на карту, но якобы она отказалась. А девочка на него не записана
Ну так он сделал всё, чтоб ребенок по закону был не его: не женился на матери, не записал себя отцом в св-ве, загулял при размолвке ’назло’ (по ходу, самому себе), денег на ребенка давал (это всё отмазки, что мать не хотела денег), виделся раз в пятилетку. Бабушку жалко, но это она воспитала такого безответственного гуляку.
А мама правильно сделала, вышла замуж за нормального, и возможно тот муж ребенка усыновил, то зачем сейчас девочку травмировать, она явно не помнит ни того папу, ни бабушку, потому что была слишком маленькая тогда.
Теперь только один шанс - подождать, пока подрастёт и попытаться наладить общение, если девочка сама согласится. Хотя вряд ли, дети не понимают таких ’родственников’, которых не было 10-15 лет, а потом бац - и нарисовались. Хотел бы общаться - нашёл бы папаша адвоката, сделал бы тест на отцовство, еще что-то бы по хорошему решил... А не назло всем. Получилось назло себе и ребенку, и фиг теперь что исправишь, всё логично и законно (((
СтелькаОТединицы• 09 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Я подозреваю, что новый муж руководит там всем
Правильно делает. Он взял ответственность за женщину с ребенком, он с ними живёт и обеспечивает. А бывший вообще ни о чём, размазня какая-то. О правах можно рассуждать, когда выполнил обязанности, в данном случае отцовские. Точка.
курасаны• 09 октября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Просто Вы написали что ’Там надо такое рвение и деньги’, поэтому я и пишу что денег по-сути и не надо, это реально сумма ’ни о чём’, но желания-то действительно нет, один 3,14здеж.