Единорог помог• 09 октября 2021

Какие риски покупки квартиры в новом доме по переуступке не от застройщика

А от собственника
ПочтальЁнша• 09 октября 2021
Никаких, сделку Вы осуществляете в офисе застройщика и получаете право собственности тоже Вы

Брюлик в стразах• 09 октября 2021
Никаких, но там доп.% вылезут-узнайте все заранее.
StelllaA• 09 октября 2021
Риск , что дом не сдадут в эксплуатацию и останетесь без квартиры. По этой причине читайте форумы по данному ЖК, про все нюансы стройки , тот же домик. Продавец никогда не скажет правду. Ну и оплата услуги на вас ложится.
StelllaA• 09 октября 2021
И уточните сразу, как у них дела обстоят с коммуникациями, как планируется подключать дом к электрике. Потому что потом все дружно годами платят пром тариф электрику выше 3 грн за кВт потому что застройщик не может подключить по постоянной схеме или в договоре прописано, что монополист принимает сети на баланс только при сдаче всего жк, а не отдельного дома или нужна постройка подстанции. Это выглядит как фраза сети , вместо сеть ( дома)
автор Единорог помог • 09 октября 2021
Ответ дляStelllaA
Какой услуги
StelllaA• 09 октября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Какой услуги
Какой, переуступки, это ж не бесплатно, в 2017 году я 54 тыс грн платила за нее. Она оплачивается отдельно, если ваш продавец ее не заложил в цену. Чтоб для вас не было сюрпризом потом уточните кто оплачивает переуступку
автор Единорог помог • 09 октября 2021
Ответ дляStelllaA
А потом когда введение в эксплуатацию, уже плат нет?
StelllaA• 09 октября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Нет, потом ничего. Ну бывает управляющая компания просит внести аванс за коммуналку при выдаче ключей, но это не у всех
StelllaA• 09 октября 2021
А, если при введении в эксплуатацию замеры БТИ не совпадут с теми , что на плане, то надо доплачивать. Но если я правильно помню там оплачивают расхождение больше 0.5 м по площади, может что изменилось. Я свои +0.2 не оплачивала , а были соседи кто доплачивал немного