Малышу 10 месяцев. Спит с нами в нашей кровати! Как у вас получалось наименее плачевными способами приучить спать в кроватке. Днем спит в ней, а ночью часик поспит, потом просыпается, садится и сидит и никакими способами положить не удается! Давайте делиться опытом! Спасибо!
Я изначально решила, что ребенок должен спать в своей кроватке, причем в другой комнате. А вам Anna Poplavskaya нужно только ТЕРПЕНИЕ, всё постепенно! Берите на ручки, покачайте, положите рядом с собой, как уснет перекладывайте в кроватку.
да и мы так делали, как сон малыша стал длиннее мы потом отодвинули кроватку и действовали по методу northcarolina. терпение и все будет ок, но честно говоря масик и сейчас прибегает к нам под утро, но я не против - я за ним скучаю и утром только рада обнять его под бочок))))))))))
Да. было бы хорошо, если бы у нас можно было поставить кроватку рядом. У меня все знакомые так и делают. А у нас такой возможности нет. Нам в принципе, не мешает малыш рядом, кровать позволяет, но все же... Рано или поздно прийдется приучаться к кроватке отдельной...
Нам 2,9. Неделю назад сам попросился в кроватку. Перед этим мы вместе выбирали ему красивое постельное белье и часто с мужем акцентировали внимание сына на том, что он уже взрослый, что он мужчина. Перейти в кроватку не предлагали, просто застелили новую постельку и сынуля сам захотел спать в своей кроватке. Сейчас с гордостью всем рассказывает, что у него "своя кроватка", "своя постелька", "свое одеялко", "свой домик". Так что, мое мнение - не нужно торопить события. Ребенок сам знает когда ему лучше переселиться в свою кроватку.
ребенка можно чем-то заинтересовать. Если не стоит вопрос в квадратных метрах, то можно сделать малышу двухярусную кровать например. Предварительно поговорить, что типа мы тебе купим кровать в виде машины, но только в ней нужно спать самому, потому что мама ж на второй этаж не полезет. Вот как-то так.....
Моя не спала в кроватке ни дня!Полгода проспала с нами,потом ставили ее кроватку рядом с нашей и она спала там и всю ночь держала меня за руку:)).Сейчас ей 8 лет! и она все равно засыпает со мной,а потом муж переносит ее на свою кровать! Если вам не комфортно спать с малышом - попробуйте завлечь,рассказать сказку какую-нибудь про рыцарей(питер пенов,человека-паука или кого любит ваш малыш) как они спали в кроватках и совершали свои подвиги.Можете положить его любимые игрушки "спать в кроватке",может и он захочет с ними. А если комфортно - спите на здоровье!Ведь малышу тоже хочется материнского тепла и во сне....
Я советую сразу ребенка приучать к своей кроватке. Ребенку почти 4 года, своя комната, классная кровать.. засыпает под сказку, а среди ночи топ-топ по коридору, нет.. это не привидение, это наш сынуля со своими подушкой и одеялком идет в нашу спальню и укладывается баиньки и ему так хорошо и комфортно, что он засыпает до самого утра и пушкой не разбудишь, а мама, реде папа, берет свою подушку и мигрирует в гостиную, т.к. втроем спать очень тесно, т.к. мы любим разбрасываться по кровати.. Своя кроватка с рождения! ИМХО!
да, забыла, да напомнили. у нас ребенок кроме одеяла еще несет к нам в кровать кошку (мягкая игрушка см. 40), микки мауса (чуть меньше), макквина (слава Богу помещается в детской ручке) и ежика из смешариков..
Да, думаю еще пускай спит с нами. Я люблю с ним спать, когда еще такое будет. Выростет и все будет наоборот. только и мечтай, чтобы был ближе к тебе...
Я тоже люблю спать с малышом, но со временем это становится чревато
Девченки! Сейчас моему ребенку 8 месяцев, когда было 6 в один момент поняла, что надо приучать к своей кроватке (у меня проблема, после кормления не могла долго уснуть), т.к. начала падать от усталости. Перешерстира инет, наткнулась на очень интересную статью (скажу сразу, статья для сильных духом людей ;) Мне очень помогло, но Главное - Терпение и единодушие всех живущих с вами (папы, бабушки, дедушки...), т.е. статью перечитать Всем, за "круглым" столом "подписать" согласие!!! Читайте, решайте... http://spatpora.ru/payments4/63" target="_blank" >http://spatpora.ru/payments4/63
А у нас встал такой вопрос, когда сыну было уже 1,4 года. Он был, да и сейчас еще грудной. Но я решила "отселить" в кровать, но в детской он спать категорически не хотел. Но поскольку он у нас заядлый любитель машин, то мы купили ему кровать-машину Лео мини. Когда он ее увидел был такой восторг, но один день присматривался, сидел, играл в ней. А уже на следующий день с удовольствием спал в своей кроватке-машине. А сейчас (ему 2,8 лет) когда мы уезжаем и приходится ночевать не дома, он спрашивает где моя кроватка, хочу спать в своей машине. Мы нашли такой выход из ситуации.
А мы спим втроем: я и двое моих малышат - старшему уже почти 4г, младшему 1г1мес. Кровать огромная, места и на папу хватает, только он сбежал от нас в детскую. Мы тоже пытались старшего приучить спать отдельно и купили класнючую двухъярусную кровать. Теперь в ней на нижнем этаже спит наш папа Я не очень заморачиваюсь по этому поводу - делаю как мне удобно, а не так как общественное мнение гласит
мому старшему 7лет,каждую ночь хоть на час но прийдет.маленький годовасик тоже ,в манеже никак.хочу тоже взять двухярусную кровать.может старший все таки наверху оставаться будет,не захочет спускаться к нам.
Согласна с предыдущим комментарием!Но что поделать, если ребенок часто болеет например или плохо спит по ночам. часто просыпается покушать итд. В интернете как-то читала, что можно ложить в кроватку и даже нужно, что-то что ребенку очень дорого (любимая игрушка, книжечка или у многих деток подушечка или одеялко в котором они себя чувствуют не так одиноко и защищенно, советуют так же свою вещь, с вашим запахом ребенок думает, что вы рядом! Конечно по началу часто будет просыпаться, нужно уловить момент когда ребенок проснулся, сидит еще сонный, попробовать успокоить не беря на ручки, "пошыкать",спеть колыбельную или как вы там успокаиваете ребеночка обычно, если не получилось, взять уже на ручки и попытаться укачать, первую недельку вторую будет тяжеловато, но потом ребенок заметит систематичность, а для деток это очень важно и он привыкнет. Днем почаще укладываете в кроватке поиграться. для того, что бы ребеночек знал, что это его уютное местечко, его комнатка, своего рода!Нам очень помогало все это. Удачки.
мой до 5 месяцев спал в кроватке а потом стал по 15 раз просыпатся и я переложила к нам-это каторга вставать каждые 15мин и укладывать.сейчас 10 месяцев тоже подумываю о возврате малыша в свою кроватку
Мы уже три ночи спим в своей кроватке. Просыпается часто, надо быстро успеть подойти, чтобы не проснулся основательно, дать пустышку или водички и все, снова спит. Мне тяжеловато, но думаю ,потихоньку привыкнет!
Да, конечно, только надо немного потерпеть, и все получится! Не совсем согласна с мнением bonamia насчет того, чтобы ребенок игрался в своей кроватке - это место для сна, а для игр есть вся остальная територия, также как для кормления есть только стульчик (желательно на кухне). Так выработается правильный уклад маленькой, а потом взрослой жизни :) Но, это только мое мнение, решать Вам.
Нет,нет! Если брать конкретно этот случай, я не имела ввиду играть там постоянно, только исключительно для того, чтобы ребенок привык к кроватке. Для него это место пока не особо любо, раз с мамой уже привык!У нас малая к кроватке приучена с рождения, нам легче! Сейчас годик, и если хочет спать подходит и плачит возле кроватки и поджимает ножки, что бы ее положили туда! Вы все правильно делаете, так держать! Главное не сорваться и не забрать ребенка в кровать к себе опять! Вот увидите неделька, две, и зайчик привыкнет и будет спать сам. Только когда зубчики, будет будить вас!
Ой, а у меня муж с младшим спал. Так что мне пришлось отселять соседа, уж очень по мужу соскучилась. У нас тоже двухярусная, старший спал на первом, не хотел на верх. Так я купила светящиеся звездочки и фонарик. Теперь там любимое место. А с младшим (2 года), ложилась с ним и когда засыпал, сбегала к мужу. Вот так и спим... правда младший иногда просыпается ночью, бывает к нам бежит, а бывает я опять с ним полежу и обратно к себе в кровать. Понятно, что все это утомительно, но мы пока так
Наш масик месяца два спал сам в кроватке, а потом для сохранения лактации забирала к себе на ночь, сейчас нам 11 мес. теперь так и спим - до 4 утра в кроватке, а дальше к маме. Если хочу выспатся, то спим до утра вместе, а если хочу заставить спать в кроватке приходится вставать каждые пол часа так как просыпается встает в кроватке и плачет Иногда папа не выдерживает и сам забирает к себе, вот так и спим всвместе. Вот думаю, потом вырастет, мамы уже не захочет, а когда такое тесное общение будет? только возле груди и у мамы под бочком, вот и спим!
приучать к своей кроватке надо с рождения. а заодно не приучать засыпать на груди: сначала есть, потом спать. Моему киндеру 5 мес. - засыпает там, где положишь. Только ночью забираю к себе, чтоб не просыпаться на кормления. Но даже в нашей кровати деть требует самостоятельности - не угомонится пока не будет чувствовать простор, в обнимку ни за что не уснет