Налогообложу• 09 октября 2021
Ужасные истерики из за садика. Помогите!!!
Девушки, реально планирую с ребенком идти к неврологу или психиатру.
Сейчас сыну 3.3 в сад пошел 1 сентября. Перед этим целое лето рассказывала про садик, живём возле него. Заходили смотрели. Ин говорил пойду с мамой, очень привязан ко мне. Все три года я с ним дома. Муж работает, старший сын школа. Но сейчас реально ад: два раза болел и теперь он четко понял что болеть значит дома. По дороге в садик он истерики что он не пойдет потому что кашляет ( это конечно отмазка) в садике бывают периоды что воспитатели все и психолог не могут успокоить он 150 раз повторяет хочу к маме. Дома та же история уже с вечера он по 100 раз переспрашивает с кем я буду завтра потому что болею говорит. Реально одно и то же повторяет по пол часа подряд. Утро тоже только проснулся и опять та же песня. Сегодня выходной, говорю пошли на улицу а у него уже страх выходить о он по 20 переспрашивает куда мы идём. Лишь бы не в садик. Ребенка невролог смотрел, никаких отклонений нету. Правда реально упертый, стоит на своем всегда и берет криком. Я правда наверное виновата, потому что переживала что соседи будут думать что я издеваюсь над ребенком, давала то ему что он хочет. Вот сегодня опять реву: уже были возле подъезда, сын говорит хочу воду купить в бутылке в магазине. Говорю сейчас будем дома и попьешь у нас есть в бутлях вода, пришли домой все истерика это не такая вода хочу из магазина. Истерил долго пока не заснул. Я ему говорю конечно что это та же вода. Но когда у него истерика он реально не слышит. И даже воспитатель так говорит. Я уже думаю если пойдём по врачам то напишут какой то диагноз. Но интересно старший сын в садике не разу не плакал и шел с удовольствием. И в школе за 5 лет ни одного замечания. А тут воспитатели наверное уже шарахаются когда видят что мы ведём нашего крикуна в садик. Может кто подскажет дельный совет. Кто был сам или родственники, знакомые, в похожей ситуации. Заранее спасибо
Налогообложу
• 09 октября 2021
В развитии умственном, физическом не отстаёт. Сын конечно очень упертый и принципианый, характер был похожий у моего отца, он умный, работящий, по дому все делал, но упертый. Ни кого не слушал, что решит так и делает.
Я_поехала• 09 октября 2021
Я тоже ,не веду в сад.и понимаю,что такое же будет как у вас.были у частного детского психолога.сказала сначала с ней заниматься.потому как сильная привязаность к маме.вовремя, не разделились с ним,упустили время.говоиит нужно было в 2 года, в сад идти.я все никак на сад ,не могу созреть.есть возможность дома быть с ним.
КтоЕслиНеЯ• 09 октября 2021
Сами ответили на свой вопрос. Потоками и делали в е, что он хочет. Теперь выгребайте
Налогообложу
• 09 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
Забейте вы на тот садик. Никому он не нужен.
Тогда мне нужно бросить работу, пока такой возможности нету. Если брать няню то это 80-90% моего заработка
Отмотала своё• 09 октября 2021
У меня тоже был тоже ребёнок, для которого сад пытка был. В итоге я почти и не водила. Пыталась до 4.5 лет. Тоже истерил, и с папой ходил, и типа там нормально даже было, но потом тики и логоневроз. И даже садики я меняла. В итоге так и не ходил. В 5.5 отдала на подготовку к школе, в 6.3 пошёл в школу на целый день. Без истерик и проблем.
Капуста Маша• 09 октября 2021
Уделите ребенку внимания по максимум, чтоб аж захлебнулся. Пробовали? Я своему ребёнку надоела так.
Налогообложу
• 09 октября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
А какая необходимость в садике? Вам на работу надо выходить?
Я на работе с первого сентября. Есть выход или увольняться или няня 80-90%заработка уйдет на нее
Анти-аноним• 09 октября 2021
Спробуйте, щоб його до садочка водив інший член сім´ї. Якщо не допоможе, садок краще не відвідувати, психічне здоров´я дитини і сім´ї в цілому важливіше.
Апочемучка• 09 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Я вас и понимаю, но лучше поищите варианты решения, чтобы не водить.
Любавишна• 09 октября 2021
Ой, да почти все через эти манипуляции проходили. Отводить поручите папе, и меньше танцуйте вокруг маленького манипулятора
Анти-аноним• 09 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Ви на повний день його одразу віддали?
Жена сантехника• 09 октября 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ви на повний день його одразу віддали?
Вы не знали, что ситуации у всех разные? Автор все лето туда с ним ходила на ознакомление
Простоваля• 09 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Автор, не все дети легко переносят коллективизацию, возможно ваш вариант до школы его дома подержать, если конечно есть возможность. Не надо ребенка мучать.
Если вам срочно надо на работу - пусть попробует отводить папа, нам помогло это, но у меня дочка плакала только в момент расставания со мной, а вечером я забирала ее веселую и уходить она не хотела.
Налогообложу
• 09 октября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я так делала не всегда, менее половины его истерик я и соседи спокойно слушали по пол или часу. Меня только выводит из равновесия когда например на улице бабушки или женщины косятся и говорят мне что я мачеха не могу успокоить ребенка. Я конечно рада за них что им не приходилось наверное быть в такой ситуации.
Анти-аноним• 09 октября 2021
Ответ дляЖена сантехника
Куди ходила? В стартпості про те, що поряд живуть і вона розказувала про нього. Чому не почали водити з серпня, наприклад? До моменту виходу на роботу? Питання не до вас.
Налогообложу
• 09 октября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Я с ним постоянно говорю дома. Правда понимаю что нужно играть с ним в разные игры но иногда же нужно, убрать, приготовить обед, ужин.
КтоЕслиНеЯ• 09 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Вам не все равно на этих тенек на улице?! Они ж не знают стуации изнутри. А охать и ахать они в любом случае будут. Дети тонкие манипуляторы. Ваш ребенок прочувствовал Вашу слабинку и теперь манипулирует Вами.
Простоваля• 09 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Ищите причины такого поведения. Здоровый и счастливый ребенок, которому хватает внимания и ласки, не рыдает часами на улице... С садом тоже все неоднозначно, надо понять, что именно его беспокоит - разлука с мамой на весь день или может есть еще причины, может неприветливая воспитательница, или дети обижают. Он просто начнет болеть много (психосоматика) и вы все равно дома будете сидеть, если не разберетесь спокойно с причинами плача.
Налогообложу
• 09 октября 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ви на повний день його одразу віддали?
Неделю ходил до сна
Налогообложу
• 09 октября 2021
Ответ дляПростоваля
А утром дома она не плакала? У нас пока каждое утро и дорога это плач
Налогообложу
• 09 октября 2021
Ответ дляАнти-аноним
Потому что заведующая садика сказала мне что мы идём в младшую группу с 1 сентября. А до 1 сентября это у них считаются ясли и мы их перегружать не будем. Это ответ заведующий.
Анти-аноним• 09 октября 2021
Адаптація проводиться не так.
Поки ви не ходили на роботу, потрібно було приводити сина і залишати на певний час в садочку. Спочатку лише на прогулянку з дітьми, потім щоб після прогулянки він зайшов до групи. Потім залишився на обід. Потім привести на сніданок і забрати після обіду. І так далі. Така адаптація займає місяць-два часу. Дитина починає розуміти, що це місце доброзичливе до нього, і що мама завжди повертається до нього.
А оскільки ви привели на повний день одразу, то і маєте такий супротив. Дитина все життя своє мамою жила, а тут, хоба, мами на цілий день пропала. Цілий день. В масштабах дитячого віку це ціла туча часу, він не розуміє,
скільки день триває і коли він нарешті закінчується. У нього страх величезний, що ви його залишили. Вам потрібно це прийняти і ставитись з розумінням до істерик.
Здивована, чесно кажучи, що вихователі вам не підказали, як правильно адаптувати дитину до садочка.
Спробуйте все-таки, щоб відводив до садочка хтось інший з сім´ї. Проводьте з ним всі вихідні. Домашні справи поки почекають. Нехай чоловік допоможе з ними. Вам потрібно зараз знизити його стрес. Це все пройде, дитина звикне. Потрібно пережити.
Налогообложу
• 09 октября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я это понимаю, но эти постоянные взгляды на меня как изверга выводят из себя. Тут ребенок кричит, а умная женщина мне говорит: вы что своего ребенка не можете успокоить? Я конечно не реагирую на их но в душе больно, тут ребенок кричит, и вокруг умные все дают мне советы. Сегодня минут 20 понадобилось что бы перестроить на другую волну, а причина была что не та булочка оказалось которую он хотел. Хотя купила ту, что показал мне.
Анти-аноним• 09 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Шкода. Коза вона, от і все.
Коли мій почав ходили в садок, дітей групами адаптовували, розпорошили на два місяці, радили, на скільки вже можна залишати дитину. Вихователька у нас кльова була, діти на ній висіли просто. Якось м´яко проходило все.
Мені справді шкода, що вас поставили в такі умови. Все, що могла порадити, вище написала.
Тримайтесь! Все буде добре
Налогообложу
• 09 октября 2021
Ответ дляПростоваля
В садике когда они заняты он не плачет. Плачет когда заходит и перед сном или после сна. Когда плачет то говорит что хочет к маме или к бабушке. Я думаю про бабушку вспоминает потому что знает что если поедет к ней то в садик ходить не будет. Бабушка в другом городе
ДолькиКабана• 09 октября 2021
Мой сын плакал до нового года утренника. Ежедневно. Дочь готова была остаться с первого дня.
Ms. Откровенность• 09 октября 2021
У меня тоже такой упрямый :) победить не могу, если сильно надо, то только шантаж :) А насчёт сада - меняйте. Или воспитателя. Понимаю, что это часто очень сложно, но иначе не получится. Или попробуйте в частный, сходите пару раз. Если даже по деньгам не потяните, хоть поймёте будут там истерики или нет. По моему опыту дело ВСЕГДА в воспитателе.