Айболитная• 09 октября 2021
Как прислушаться к интуиции?
У меня в принципе неплохая интуиция.
Но к тому же логик, и стараюсь всегда подходить к решениям, взвешивая за и против.
Сейчас нужно принять важное решение, которое может сильно испортить всю оставшуюся жизнь, причем с позиции логики вопрос не решается.
Как подключить интуицию? Чтоб это реально не сознательное говорило? Заметила, что обычно при таких тяжелых долгих раздумиях делаю неверный выбор, и сейчас уже попала в эту воронку
Стервочка• 09 октября 2021
Представьте одно решение проблемы, и почувствуйте,как будет дальше, если выберете этот вариант. Потом отдельно второй вариант.
Айболитная
• 09 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Уже столько думала над этими вариантами, что не уверена, где говорит испуганный рассудок, а где бессознательное.
Вот и спрашиваю, может, есть способ их как-то разделить
Стервочка• 09 октября 2021
Что там Вам надо решить, выйти замуж, лечится от болезни, сменить работу, родить, что? А впрочем неважно, гарантий не будет.
ЖующаЯКонфету• 09 октября 2021
Задайте вопрос своему подсознанию на ночь. Попросите, чтобы слетало в будущее, всё там хорошенько рассмотрело и доставило Вам правильный ответ. Моё всегда справляется безошибочно.
Айболитная
• 09 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Операцию делать какую и у какого врача. Исправить не удастся, как с работой или замужеством. Надо просто одному довериться
Стервочка• 09 октября 2021
Ответ дляАйболитная
И у того, и у другого есть свое маленькое кладбище.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 октября 2021
я не могу похвастаться вот прям интуицией, я очень часто ошибаюсь в людях и мое первое впечатление всегда меняется ... но у меня есть ’чуйка’ на сделки... я точно знаю, что этот договор будет провальным, или нас кинет ген. подрядчик, или наш стартап сдохнет в самом начале пути...слава богу мой шеф (он же мой родной дед) прислушиваться стал.
Айболитная
• 09 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Именно. Только мне их пополнять страшно.
И так вроде бы выбрала лучшие варианты, но подход у каждого настолько разный, что вопрос доверия теперь
Айболитная
• 09 октября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я в людях обычно не ошибаюсь как раз первое впечатление обычно подтверждается.
Но вообще не из ’осознанных’ или ’детей вселенной’, чур-чур, я технарь и привыкла идти по фактам, статистике, колонкам с плюсами и минусами. Не знаю, как разблокировать доступ к вот этой фигне, которая позволяет в шутку погоду угадывать
Стервочка• 09 октября 2021
Ответ дляАйболитная
Когда то, лет так 15 назад , у моей мамы обнаружили узел в щитовидке, взяли биопсию. И все то время, пока мы ждали результатов, она была совершенно спокойно, вот натурально, не храбрилась, нет. Я ее спросила, как ей это удается- она сказала, что будет как будет, выше головы не прыгнешь, толку расстраиваться. Она у меня вообще пример в разных жизненных ситуациях. С тех пор у меня по здоровью много чего произошло, но теперь я тоже так могу.
Король дивана• 09 октября 2021
Сорвите Первый импульс, первое побуждение,
то, что До ума, До мысли, до слов.
Напишите на карточках варианты, перемешайте задавая мысленно вопрос, концентрируясь только на нем ’какой вариант мне во благо’,тасуйте до тех пор, пока не возникнет желание тянуть одну карточку, рука сама это сделает в нужный момент
то, что До ума, До мысли, до слов.
Айболитная
• 09 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
то, что До ума, До мысли, до слов.
Именно. Обычно первое побуждение всегда правильное. Но тут я уже месяц раздумываю ежедневно, замылилось.
Надо попробовать с карточками, что ли
Мания-Величия• 09 октября 2021
Ответ дляАйболитная
Заняться творчеством каким-нибудь.
ЖонДуан• 09 октября 2021
Ох , автор. Не работает у вас интуиция. Это все логика.
Интуиция, если есть, то есть.
Можете разве что представить два варианта развития событий. И прислушаться к ощущениям. Какой вызывает напряжение, тревогу. Какой спокойствие.
Интуиция, если есть, то есть.
Добрый Йиннот• 09 октября 2021
Бывают случаи, когда нужно на время отвлечься от задачи.
Мозг в автономном режиме будет её обрабатывать. Возможно, вы сами подберётесь к какому-то решению. Может, мозг внезапно выдаст неожиданный аргумент.
Некоторым людям и во снах решения приходят или в расслабленном полусонном состоянии.
Манька Галченок• 09 октября 2021
Представить каждый из вариантов решения как УЖЕ свершившееся (по очереди). Вы уже там, за точкой выбора. И послушать своё тело в том и другом случае.
У меня область горла всегда реагирует спазмом на неправильный путь. И расслабление, тепло, гармония внутренняя на правильный. Очень чувствуется разница.
Манька Галченок• 09 октября 2021
Или попросить - Вселенная, дай знак. И внимательно слушать, что в этот момент происходит вокруг. Ответ придёт.
Я супер-пупер• 09 октября 2021
Ответ дляАйболитная
Подумать о конкретном решении перед сном. И утром по ощущениям вы поймёте, правильное ли оно
Очень-очень• 09 октября 2021
Бросить монетку. По каждому врачу написать +/-. Сходить к тарологу. Загадать себе на вещий сон, подсознание во сне выдаст вам правильный ответ в фазе быстрого сна.
Своего не предлагать• 10 октября 2021
Бросить монетку и пока она летит быстро к себе прислушиваться, в мыслях скорее всего промелькнет тот вариант, который вы бессознательно хотите выбрать.
пышка_мышка• 10 октября 2021
Ответ дляАйболитная
Попробуйте так (мне иногда помогает прислушаться к себе): сделать все вышеописанное про представление выбора. Т е. первый/второй, но делайте это закрыв глаза и постараюсь почувствовать, что от мыслей про первый или второй выбор идёт, какие ощущения. У меня, например, интуиция, как оказалось, на холод и тепло заточена. Если выбор сулит неприятности, сразу идёт ощущение холода лёгкого где-то в районе груди и солнечного сплетения... Или прислушаться, какой выбор вызовет тревогу/неприязнь, а какой будет приятным или спокойным.
Например, я так перед тем как идти к врачу у которого делать надо было операцию на глазу шла. Выбора, правда, большого не было, но прислушалась к себе, поняла, что чувствую теплоии спокойствие и шла с более спокойным настроем.