Ксерокопия ночи• 09 октября 2021

Пульмикорт подавляет иммунитет?

Ребенок болеет ОРВИ, педиатр услышала хрипы на выдохе, диагноз ОРВИ,обструктивный синдром (Не ОБ!) Я сказала, что дома есть небулайзер и всегда Пульмикорт, врач удивлённо спросила ´астматик ли ребенок? Нет? Тогда зачем типа Пульмикорт´... Начала возмущаться на меня и ругать врачей, которые на лево и направо назначают его, что он сильно угнетает иммунитет. Что ребенка можно вывести из обструктивного синдрома очень обильным не теплым, а именно комнатным прохладным питьем и температурным режимом воздуха в комнате, 18-20 градусов, не больше. Ну это же реально дубарь и вообще странное лечение. А про горло вообще убило, оказывается мы всю жизнь лечились неправильно, горячий чай, молоко и вообще горячее питье с горлом НЕЛЬЗЯ! Наооборот, прохладное, что бы снять отек. Цитирую ´Вы же когда получаете ушиб, холодное прикладываете?´
Засомневалась я в компетенции этого врача.
Прилипало• 09 октября 2021
Да. Это же гормоны.
Марфушечка душечка• 09 октября 2021
Поздравляю! Вы встретили доказательного педиатра))
Армейская• 09 октября 2021
А вот и зря.
Пульмикорт это гормон. И в зоне его воздействия реально сильнее гнездятся бактерии. Там где можно было обойтись без бакинфекции -она будет.
Насчёт горячего питья она права.
А я с косою• 09 октября 2021
Радуйтесь, вам наконец то попалась грамотная врач
А я с косою• 09 октября 2021
*наконец-то
Копирайторша• 09 октября 2021
Да, автор, все гормоны садят иммунитет :(
Про пить - чуть тёплое, но не горячее.
мААААсквичка• 09 октября 2021
А инструкцию читали? Пульмикорт назначают при ларинготрахеите со стенозом и астме. При обструкции препараты первой линии - бронхолитики (например Беродуал). Прекращайте ингаляции просто так, риск гораздо выше пользы.
Просто звязда• 09 октября 2021
Пульмикор очень сильное гормональное, мы его использовали при воспалении лёгких. Просто так его не следует, ваш врач молодец
Инстагра_мерша• 09 октября 2021
Господи, наконец то адекватный педиатр. Где он? Нам нужен.
Зайканалужайке• 09 октября 2021
Автор, я читала очень давно документ о том, что пульмикорт был в списке экспериментальных лекарств, которые приняла наша страна для испытаний... гормон, влияет на функции роста.. лучше по минимуму. ((
Сорока-ворона• 10 октября 2021
Не поняла сравнения ушиба с больным горлом. Вы с больным горлом можете пить холодное? Вам приятно? Мне нет. И многим думаю тоже хочется тепленького, когда горло болит.
Своего не предлагать• 10 октября 2021
Нам раньше врач при каждом чихе лечила небулайзером, пока при очередном лечении мы не попали в областную детскую больницу к пульмонологу. Как она ругалась что детей им лечат, говорила что после небулайзеров дети в реанимацию попадают. Что он только для астматиков а не от соплей и кашля. Это было давно лет 5 назад, я думала уже им и не лечат, мода прошла.
Нашли в капусте• 10 октября 2021
Ответ дляСорока-ворона
нет, реально хочется холодного. А лечение тонзиллита мороженным тоже хорошо известно:) Кстати, на борту Этихад Эйрвейс в разделе выбора питания, в числе прочего, был пункт ’мороженное для пассажиров с тонзиллитом’. Может, сейчас в связи с ковидом что-то изменилось, но я тогда надолго зависла над этой фразой:)
Турецкий врач, который приехал по вызову к дочке с герпангиной от Коксаки, назначил много пить, сбивать температуру и кормить ребенка мороженным и холодными пудингами.
ТрамвайGirl• 10 октября 2021
Сын астматик, с 4 лет стоит на учёте, сейчас 13 ему. Пульмикорт до сих пор применяю только по назначению его врача в случае приступа, обструкции, там где сами не вывезем уже. Это гормон, ничего там хорошего нет и быть не может, хотя препарат, безусловно эффективный и помогает, просто другой возможности нет выйти из этого состояния быстро, это необходимость.

Реально волосы дыбом, когда слушаю, как для профилактики всем подряд его назначают, там, где можно вылечить без такой тяжёлой артиллерии.
Нога на ногу• 10 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
За мороженое поддержу.,в этом году начала его понемногу есть - то легче с тонзиллитом.
До этого годами не ела
Сорока-ворона• 10 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Афигеть)