КошкинДом• 10 октября 2021
Неудачный подарок
Подруга увлеклась картинами по номерам. И на мой др подарила мне такую картину, я ее не повесила на стену по нескольким причинам :
1. Она совсем не подходит под мой интерьер , у меня он белый с акцентным голубым, а картина красного цвета , местами бордовая, совсем из другой оперы .
2. Я увлекаюсь фото и хочу распечатать свои работы и повесить, я год после ремонта ничего не повесила , т .к. Очень хочу , что-то особенное , чтоб идеально вписалось .
3. Если уж честно, скептически отношусь к картинам ро номерам, для меня это больше Релакс во время работы , сами картины не представляют интереса, как для меня .
Так вот, недавно пришла подруга и удивлённо : ой, а почему ты не повесила картины? Я сказала , что не успела придумать куда ее повесть . И вот теперь думаю… как мне красиво съехать … если она ещё раз приедет и спросит про картину?
Жынси_на_флиси• 10 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
Была мысль повесить картину на балконе ..
Біля ліфту тоді краще
КошкинДом
• 10 октября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Біля ліфту тоді краще
Ну вот и я сомневаюсь , не оскорбительно ли это ))
Партизанка• 10 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
вы всегда делаете то что вам не нравится? Переступаете через себя?
Я_готова_ко_второму• 10 октября 2021
Я извиняюсь, она же Вам новую подарила? Вы сами раскрашивали или это её б/у? Она разрисовала, не знала куда деть и подарила Вам?
ХдеЯсь?• 10 октября 2021
Подруга не тактичная.
Не приглашайте ее к себе.
Подарить такой подарок, а потом ещё спрашивать, почему не пользуешься.
Не приглашайте ее к себе.
КошкинДом
• 10 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да, раскрашивала она. Она всем эти картины пихает теперь
палка-копалка• 10 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Тоже интересно. Я бы сказала, автор, что не собираюсь вешать её картины на стену. Почему Вы честно ей не сказали?
Мама Чели• 10 октября 2021
А зачем вообще вешать такие картины. По сути, это неполноценные картины, не сама же их писала, а по подсказкам. Практически то же самое, если большой пазл собирать месяц, а потом выставить его в квартире на обозрение. Чи не творчество, извините, хобби для взрослых
Я_готова_ко_второму• 10 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
Пф, Автор, это не Вам надо переживать, а подруге! Ну не нормально дарить предметы интерьера если не знаешь на 100%, что человеку понравится!
Я раньге была как Вы. Сейчас, если мне приносят какую-то х-ню для дома я в глаза говорю «сорри, но нет, это не подходит под мой интерьер, я давно продумала всё до мелочей, и это никуда не вписывается ни по дизайну ни по цвету» и отдаю назад человеку.
палка-копалка• 10 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
И экономная :)) Ну как может вообще прийти в голову, что такое можно повесить на стену в квартире??
Успокойся_Успокойся• 10 октября 2021
Блін ми після ремонту свої роботи не вішаєм, а тут її такий подарунок, нафіг треба
палка-копалка• 10 октября 2021
Ответ дляМама Чели
Так ещё и рисовала не автор. Автор, отдайте подруге, пусть у себя повесит
ЗдесяЯ• 10 октября 2021
Очень ’люблю’ такие подарки. У меня было несколько вас стиля ’прекрасное уродство’. И выбросить не удобно. И использовать нельзя.
Я очень люблю дарить подарки. Выбираю тщательно и придирчиво. Чтобы точно понравилось. Если перед этим нет заказа на что то конкретное.
А такие подарки- это ’перерыть весь хлам, может найду что то’.
Ладно бы ещё большая вышитая.
КошкинДом
• 10 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Честно я удивилась очень.. она знает мою квартиру и понимала , что она совсем не на подходить .. плюс у меня хороший современный ремонт , не хочу вещать абы шо
палка-копалка• 10 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ладно бы ещё большая вышитая.
И даже вышитая. Куда её девать? Туда же картины из янтаря
Я_готова_ко_второму• 10 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
Пздц
Вот когда прийдёт, скажите, что картины по номерам дарят НОВЫЕ, чтоб человек сам разрисовал и получил от процесса удовольствие... б-у раскраски не дарят!!!
Если Вы повесите этот «пидарунок» то она Вам ещё десяток таких припрёт!
Не бойтесь обидеть человека, которому плевать не обидел ли он Вас таким неуместным б/у подарком...
Мама Чели• 10 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Да, я поняла, подруга раскрасила цифры на полотне и втюхала автору ) Поставила в неловкое положение человека и продолжает на мозги капать.
Трахтибидох• 10 октября 2021
Автор, понимаю вас, мне раз подарили вышитую икону Богоматери. При том, что муж у меня атеист , а я хоть и нет, но в доме икон нет.
Я сама рисую интерьерные картины ( хобби), так вот я их дарю, только если кто-то просит. Потому, что сама очень зациклена на интерьере, у меня вообще нет в доме случайных вещей. Все очень серьезно подобрано, каждая деталь и каждый аксессуар.
Считаю, что картины и предметы интерьера - это худшие подарки
КошкинДом
• 10 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Я в своё время увлекалась вышивкой , сугубо для себя . Один раз вышивала для родителей и то заранее согласовала с ними какую картинку они хотят , чтоб им нравилось
палка-копалка• 10 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
Автор, а когда подруга принесла Вам свои бу картинки, Вы не сказали ей, что как бы удивлены ’подарку’?
Трахтибидох• 10 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ладно бы ещё большая вышитая.
И куда ее? Большую вышитую??? У меня такая валяется
КошкинДом
• 10 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Честно говоря я офигела, но не подала виду. Не думала , что она будет о ней спрашивать
ЗдесяЯ• 10 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Вышитую написала исключительно из того, что это хотя бы действительно творчество.
Если это не вписывается вообще в интерьер, человек не фанат такого - не стоит дарить.
emerald_88• 10 октября 2021
Вот это подруга молодец, придумала куда деть использованную вещь. Я бы тоже, может, рисовала, но останавливает именно то, что некуда потом их девать. Прямо так и сказать, что не видите такого в своём интерьере, если хочешь, забирай обратно, себе повесишь, а то жалко что такая красота попадает.
палка-копалка• 10 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
Вот, здравый подход. У меня подруга вышивает и вышла мне подушку. Но только когда я её попросила и показала, какой рисунок я хочу. Дочка художник, пишет только на заказ или дарит уже написанное, если попросят