11 октября 2021

Ваши дети пью молоко ?

В возрасте 2х лет
показать весь текст
Дежурный по кухне 11 октября 2021
Пьют. Старший пил до 18 лет, отказался из-за акне (отказался от всего, что гипотетически могло влиять). Тяжело ему было отвыкать. Но отвык. Сейчас только в кофе добавляет немного, а так воду и растительное молоко пьет. Но до 18-ти - литра на день не хватало.
Младший до 2 лет смесь пил, с 2 до 3 - смесь и пастеризованное молоко на выбор, после 3 - только молоко, от смеси отказался. Больше пол-литра за день выпивает. Тоже фанат.

Выше писали, что до 3 лет молоко не рекомендуют. Не знаю, откуда это. Наоборот: везде пишут, что детям надо пить молоко. ВОЗ, Американская академия педиатрии, британский минздрав и др. - у всех читала, что коровье молоко нежелательно до года, а после года можно, а если нет ГВ, то и нужно. Единственное - рекомендуется ограничивать, не более 500-700 мл молока в день дошкольнику. Просто есть статистические данные, что у детей, выпивающих в день более 700 мл молока, часто бывает снижен уровень железа. Во-первых, потому что кальций мешает железу усваиваться. Во-вторых, дети, которые пьют много молока, насыщаются им и потому съедают меньше других продуктов (содержащих железо, в отличие от молока).
Вумна вутка 11 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Давайте без Ляля, простите, но ваш комментарий не в тему, ну никак)
Молоко не нужно пить вообще.
ЗабежАЛОЧКА 11 октября 2021
Издревле поили молоком - так как это было под рукой в любом селе, плюс краюшка хлеба. Дешевый способ забить желудок. О том, что молоко тяжело для жкт, жирность его подходит телятам, а не ребенку - никто не думал. Да и многим взрослым не подходит. Срыв поджелудочной часто происходит на молоке. Особенно если у ребёнка неереносимость лактозы, еще не диагностированная, а ему по старинке молоко пихают. Рвота, ацетон, неделя диеты и по новой молоко.
Кальция много в кунжуте и листовых овощах, погуглите. в 100 г молока содержится всего 125 мг кальция, в то время как в семенах чиа его 631 мг, в кунжуте 975 мг, а в маке аж около 1500 мг. Но опять же, в наших широтах никто не заморачивался другими источниками. На самом деле, молоко вымывает кальций. Кисломолочные продукты усваиваются лучше.
Таракашечка 11 октября 2021
Моя пьёт и много, но это, видимо, от меня, я тоже много молока пью.
лаМпочка 11 октября 2021
Сама пью постоянно
Деловитая 11 октября 2021
Старший пил в этом возрасте. Младший не пил не когда. Не считая грудное. Но кашу типа миллупы на молоке ел.
Деловитая 11 октября 2021
Малой кефир пьёт. Может тоже зайдет ?
Ватный Пупс 11 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
Я в 34 не пью уже два года , вообще молочки. Все показатели в норме . С детства очень любила молоко , с детства куча проблем было с жкт, перестала пить , все наладилось . Я не призываю не пить ) и без всякого умысла пишу плохого ) Просто если бы сейчас был второй ребёнок , не переживала бы по поводу , что она отказывается ) По поводу кальция , в сыре очень его много , только хороший выбирать , чтоб действительно сыр .
Много детей знаете в 2-летнем возрасте, кто ест сыр?
То, что у вас что-то там наладилось не говори о том, что молоко вредный продукт.
Ватный Пупс 11 октября 2021
Автор, а козье не пробовали?
Сын долго коровье не воспринимал, с грудного перешёл на козье.
СтелькаОТединицы 11 октября 2021
И в 2 и в 12 а если бы можно было, то только бы молоко и пил. Очень любит молочные продукты.
Г@Л@В@ломка 11 октября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Автор, а козье не пробовали?
Сын долго коровье не воспринимал, с грудного перешёл на козье.
Козье очень жирное, зачем его ребенку? Мой сын совсем не пил и сейчас не пьет. Я сама никогда не пила, поэтому спокойна была в этом вопросе. Кальция много и в других продуктах.
СтелькаОТединицы 11 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Кисломолочка получается из того же молока )
Только с лактобактериями, которые населяют флору кишечника, поддерживают её и не позволяют в кишечнике развиваться кандиде.
СтелькаОТединицы 11 октября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Издревле поили молоком - так как это было под рукой в любом селе, плюс краюшка хлеба. Дешевый способ забить желудок. О том, что молоко тяжело для жкт, жирность его подходит телятам, а не ребенку - никто не думал. Да и многим взрослым не подходит. Срыв поджелудочной часто происходит на молоке. Особенно если у ребёнка неереносимость лактозы, еще не диагностированная, а ему по старинке молоко пихают. Рвота, ацетон, неделя диеты и по новой молоко.
Кальция много в кунжуте и листовых овощах, погуглите. в 100 г молока содержится всего 125 мг кальция, в то время как в семенах чиа его 631 мг, в кунжуте 975 мг, а в маке аж около 1500 мг. Но опять же, в наших широтах никто не заморачивался другими источниками. На самом деле, молоко вымывает кальций. Кисломолочные продукты усваиваются лучше.
Ну ок. Молоко вредное. Чем заменить лактобактерии поступающие в организм с кисломолочкой? Не будет их будет молочница, стоматиты, кишечная палочка, сальмонеллёз. Чем заменить кисломолочку?
Бабушка мороз 11 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Кисломолочка получается из того же молока )
Все понятно. Поите на здоровье.
Бабушка мороз 11 октября 2021
Ответ дляКопуша
Зачем тогда на детских молочных кухнях продают молоко?
Чтоб такие как вы покупали.
Ватный Пупс 11 октября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Козье очень жирное, зачем его ребенку? Мой сын совсем не пил и сейчас не пьет. Я сама никогда не пила, поэтому спокойна была в этом вопросе. Кальция много и в других продуктах.
Магазинное есть разной жирности.
Ваш не пил, мой пил, к чему ваш вопрос и комментарий? Вы автор?
Карусель-весель 11 октября 2021
Мне 45 лет, не пью сколько себя помню, меня тошнит от одной мысли о нем с детства. Подозреваю, что не хватает у меня ферментов для его переработки, и организм сигнализирует- не надо оно тебе. Может ваш ребёнок такой же. П.с. мои дети пьют и даже любят
Крошка Енот 11 октября 2021
Да, домашнее пьёт, особенно если давно не пила
Копуша 11 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Чтоб такие как вы покупали.
Я там не покупаю, беру обычное из супермаркета.
Tolko-beauty 11 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Давайте без Ляля, простите, но ваш комментарий не в тему, ну никак)
Вы некомпетентны. Есть новые исследования где молоко вообще не рекомендуется. Кисломолочные да.
60 метров сметаны 11 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Та мода такая, странно что до 3х, было же до года.
Ну там де нету никаких витаминов минералов, просто не о чем то молоко, а кальций ребёнок из воздуха получит
У моего ребенка аллергия на казеин. Нельзя вообще ничего молочного. Кальций в норме. Его полно в других продуктах. К чему стенания про кальций?
Tolko-beauty 11 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну ок. Молоко вредное. Чем заменить лактобактерии поступающие в организм с кисломолочкой? Не будет их будет молочница, стоматиты, кишечная палочка, сальмонеллёз. Чем заменить кисломолочку?
Пишут что цельное молоко вредно. А кисломолочку можно и нужно
ЗабежАЛОЧКА 11 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну ок. Молоко вредное. Чем заменить лактобактерии поступающие в организм с кисломолочкой? Не будет их будет молочница, стоматиты, кишечная палочка, сальмонеллёз. Чем заменить кисломолочку?
Какой сальмонеллез без молока? Вы вообще источники сальмонелеза знаете?
Я вам что написала - кисломолочка (кефир, творог, йогурт, масло) - можно.
У меня дочь с непереносимостью лактозы, мы это выяснили в 8 лет, но до этого я ей молоко, кроме грудного до 2 лет, все равно не давала, кроме как немного в каше и то водой разводила. Никакой молочницы и стоматитов у нее никогда не было.
Вы читайте что-то новое, кроме как делать в стиле ’нас так кормили и мы выросли’, и думайте, что вы даете ребёнку и как оно в последствии проявится.
И если вы думаете, что вы продуктами ребенку все витамины и минералы дадите, то сейчас это уже невозможно, продукты не как у наших мам даже. Витаминные комплексы вам в помощь. Лактобактерии - лактобиф попробуйте.
Добра всем! 11 октября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Много детей знаете в 2-летнем возрасте, кто ест сыр?
То, что у вас что-то там наладилось не говори о том, что молоко вредный продукт.
У автора и молоко не хочет . По поводу молочных продуктов это наблюдения многих знакомых . Это не мода , это опыт людей и детей в том числе .
Ватный Пупс 11 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
У автора и молоко не хочет . По поводу молочных продуктов это наблюдения многих знакомых . Это не мода , это опыт людей и детей в том числе .
Молоко не просто источник кальция. Для его усвоения необходимо принимать магний + витамин Д.
В молоке все эти компоненты присутствуют сразу. Не надо ничего принимать дополнительно, природа сама всё продумала.
В молоке есть другие витамины, а также холин, калий, цинк и т.д. Поэтому все эти новомодные страсти мордасти про вред молока высосаны из пальца.
Другое дело, что может быть аллергия на данный продукт. Непереносимость лактозы. Или кто-то, не смотря на больные почки, выпивает 2л в день.
В молоке могут содержаться остатки гормонов или антибиотиков.
Но сам по себе продукт питательный и полезный. Если кому-то не зашёл, это дело вкуса и личных особенностей пищеварительной системы.
Весенний Марафон 11 октября 2021
Не пьёт. Как смесь убрали в год, так не пьёт. Только воду. Хотела как то после холодной прогулки дать тёплое молоко, но не захотел пить