Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2021

За відмову від вакцинації нікого не звільнять!

7 жовтня було опубліковано текст Наказу МОЗ України від 04.10.2021 №2153 «Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням», у якому НЕМАЄ НОРМИ ПРО ВІДСТОРОНЕНІ ВІД РОБОТИ БЕЗ ЗБЕРЕЖЕННЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ тих, хто відмовився вакцинуватися.

УКРАЇНЦІВ ВВЕЛИ В ОМАНУ!
НОРМУ ПРО ВІДСТОРОНЕННЯ ПРИБРАЛИ З НАКАЗУ ТА З ІНФОРМАЦІЙНОГО ПОВІДОМЛЕННЯ НА САЙТІ МОЗ!

5 Пункту ПРОСТО НЕМАЄ!
Не вірите - переходьте за посиланням на сайт МОЗ:
https://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz...
Наказ МОЗ України від 04.10.2021 № 2153 "Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням".
СернаМоисеевна• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А вы яркий антиваксер, прям так сложно сходить и получить привтвку
А вы в курсе, что многим нельзя в принципе делать прививки по мед показаниям? Судя по вашей логике - лучше причиним людям серьёзный вред этой прививкой или убьём, но зато вакцинируем?

Мандолина Бу• 11 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
когда Ляшко размахивал проектом приказа, который в конце даже не рискнул сам подписать, а подсунул другому на подпись, речть шла именн об отпуске на период карантина. Насчет второго, оно еще более гемморойнее для работодателя и чревато последствиями. Потому с интересом жду, как это будут проводить) а еще интереснее кто будет делать работу отстраненного
а я не обратила внимание, что подписал перший заступник... Только что проверила - правда
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляОченьценная
А вы думаете, что если работу делают неумные люди, то от этого есть толк?) Я бы противникам вакцин в руки ничего бы не давала
я ж говорю, ковид головного мозга - страшное дело))) жгите ИСЧО))))
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Даже в этом беспределе не рискнул подписать) делаем выводы, как говорится
Оченьценная• 11 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ваш диагноз понятен. Могли и не писать , никто не спрашивал. И это... Лучше не жгите. Скуууучно.
Больше тролей не кормлю. Отвечать не буду
Вапщета• 11 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
У лохов все возможно))))
вы считаете юристов которые работают в образовании лохами?
Бензопирен• 11 октября 2021
Ответ дляОченьценная
ааа))) понятно
Я думала будет интересный аргумент

Перемелица• 11 октября 2021
Ответ дляВапщета
да хоть сотню раз, это возможно.
С дурной головы все можно . Только по итогу можно очень сильно полинять на штрафы и выплаты за вынужденный прогул .
Пополняю_Карму• 11 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да нет никаких последствий для работодателя.
Если школа- никто. Замен мало.
Родители учителей через неделю сами вакцинируют.
На госслужбе все просто- на других разбросают.
Сметчица• 11 октября 2021
Моя мама сейчас от врача( тест положительный
Врач сказала, сейчас очень валит короновирус
Ещё и получила мама от врача, типа, вы что не знаете, что расстройство и рвота с температурой это ковид... Мама вообще думала травонулась(
Пополняю_Карму• 11 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Да? Аргумент вы какой предъявите?
Работодатель на закон сошлётся, а вы?
Солнечный зайчик• 11 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Та шо вы говорите. Именно поэтому Украина одна из самых коррупционных стран. Порядочных видео мало.
Видимо да, менталитет - не украл, не нарушил, прожил жизнь за зря.
Перемелица• 11 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Да? Аргумент вы какой предъявите?
Работодатель на закон сошлётся, а вы?
На какой закон ? Законов много . Вы в курсе , как документально оформляется отстранение от работы или отпуск за свой счет ? Я - в курсе . Иначе бы не говорила .
Я натуралка• 11 октября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Людей ставят в безвыходь. Врачей, учителей, научных сотрудников. На тебе з.п. минималка и живи как хочешь.
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Ой, как плоско и прогнозированно слились))) и почему ковидоботы такие однотипные? А насчет последнего, то правильно, лучше молчите, а еще лучше - жуйте)) Потому как ваши ответы в стиле ’сам дурак’ , да еще на опережение, уже не впечатляют
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляВапщета
лохами считаю тех, кто ведется на такие дешевые зеленые финты) Вернемся к этому разговору через 2-3 месяца
Пополняю_Карму• 11 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Шо, неужели отстранение по личному заявлению работника оформляется? Это в каком законе так записано.
Вы очередной диванный эксперД-юрЫст?
Ну так изучайте Про захист населення від інфекційних хвороб
ЯНаПэПэ• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну если б вы хоть немного думали своими мозгами, а не поддавались стадному рефлексу, вы б поняли в чем заключается сложность! И тем более понимали, что просто сходить и уколоться нельзя, нужно понимать все риски! И да, поздравляю вас, вы стали неотъемлемой частью эксперимента, т.к все ваксы сейчас проходят экспериментальные этапы!
Перемелица• 11 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вы очередной диванный эксперД-юрЫст?
Это там вы прочитали , что достаточно на словах сказать человеку , что он отстранен ?

Солнечный зайчик• 11 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Чушь. Вы так рассуждаете, потому что видимо сами не чисты в этом плане.
Я натуралка• 11 октября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
А вы так рассуждаете потому что сами воруете. Ибо человек видит вокруг то чем полон сам.
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Если школа- никто. Замен мало.
ну,у нас попробовали разбросать - и быстренько сдулись) а сейчас и вовсе работа будет парализована, если попробуют отстранить оставшихся. Особенно учитывая, что у людей отпусков накопилось по 40-130 дней неиспользованных
Насчет учителей... кто не хотел сделать - не сделал, и плевал на родителей с их отпрысками. Замен уже много, а это еще не начался по полной сезонный всплеск ОРВИ и пр. Так что будут те ’умные’, кто скалил зубы, как свора гончих, на несогласных вакцинироваться учителей, сидеть сами и учить своих бубочек А судя по тому, что мою соседку-математичку уже зовут обратно, а она ни в какую, то картина для системы образования вырисовывается печальная. Уже поговаривают о привлечении студентов педвузов
Пополняю_Карму• 11 октября 2021
Ответ дляПеремелица
46 ст кзот. В этом случае ещё и без сохранения заработной платы.
Господи, шо ж вы антиваксы такие недалекие то?
Аноним НаВсеГда• 11 октября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Уже вот в СМИ разгоняют очередную страшилку, в гугле новость появилась, что детей косит дельта массово, явно сливать шмурдяк надумали детям((( и типа сильная волна уже накрывает украину, барановирус раньше поогнозируемого времени
Пополняю_Карму• 11 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да вы что? Прям 140 дней сразу и возьмут? А Ниче, что в год 56 дней всего отпуска по закону возможно?
Тантрический кекс• 11 октября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Только после того, как мне вернут потраченные деньги на дармоедов. И надеюсь их таки начнут увольнять. Мой ребенок на домашнем учиться не хочет, я имею право на то,чтобы мой ребенок получал качественное образование. Туда же недомедиков. Или вас тоже устраивает, когда врачи калечат, считаете таким место в медицине? Интересно у вас получается, то есть вы безмолвно соглашаетесь с тем, что вас имеют во всех сферах, на которые тратятся ваши же заработанные. Или вы тоже из бюджетников?
какое отношение имеет вакцинация к дармоедам? в вашей светлой головке бедлам и шум- разберитесь в себе. что вызывает ваши путанные мысли
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Да? Аргумент вы какой предъявите?
Работодатель на закон сошлётся, а вы?
на какой, писЮльку, которую Ляшко даже не рискнул подписать? там не один закон, а разъяснений и толкований этого предмета спора от судов высших инстанций - море.
Новогодняя пальма• 11 октября 2021
Ответ дляСметчица
В тему к вашему ответу. По ТВ сказали, самое опасное в вакцинации это вакцинироваться будучи заражённым.
А как это знать перед прививкой, если вокруг каждого клронавирус сейчас.
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вы очередной диванный эксперД-юрЫст?
Вы хоть бы осилили, что Вам написали.... свалила все в кучу )))) поэтому воспользуйтесь своим же советом и изучайте, но не только один ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, а и штук 8 (навскидку) законодательных актов, которые регулируют этот вопрос.
Так что, кто тут диванный эксперД-юрЫст - очень хорошо видно)))
ЯНаПэПэ• 11 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну так правильно, это и следовало ожидать! Надо ж куда то девать это гавно?! Желающих колоться мало...закупили много....сроки проходят... утилизация дороже чем производство, вот и решили колоть и детей и беременных и противопоказания не катят! Вот скоро придумают, что детей в школу вез укола не пустят...