Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2021

За відмову від вакцинації нікого не звільнять!

7 жовтня було опубліковано текст Наказу МОЗ України від 04.10.2021 №2153 «Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням», у якому НЕМАЄ НОРМИ ПРО ВІДСТОРОНЕНІ ВІД РОБОТИ БЕЗ ЗБЕРЕЖЕННЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ тих, хто відмовився вакцинуватися.

УКРАЇНЦІВ ВВЕЛИ В ОМАНУ!
НОРМУ ПРО ВІДСТОРОНЕННЯ ПРИБРАЛИ З НАКАЗУ ТА З ІНФОРМАЦІЙНОГО ПОВІДОМЛЕННЯ НА САЙТІ МОЗ!

5 Пункту ПРОСТО НЕМАЄ!
Не вірите - переходьте за посиланням на сайт МОЗ:
https://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz...
Наказ МОЗ України від 04.10.2021 № 2153 "Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням".
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Это там вы прочитали , что достаточно на словах сказать человеку , что он отстранен ?
Не, ей Ляшко в бОмажке написал)))

Аноним НаВсеГда• 11 октября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
В тему к вашему ответу. По ТВ сказали, самое опасное в вакцинации это вакцинироваться будучи заражённым.
А как это знать перед прививкой, если вокруг каждого клронавирус сейчас.
+++++ да нельзя делать никакие прививки сейчас вообще, если массово люди болеют, летом нужно было кто бесстрашный делать. Ужас что творят( а про сезонный грипп молчок, вакцин завезли всего 1 млн от 4 штаммов, и все за бабки (
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
46 ст кзот. В этом случае ещё и без сохранения заработной платы.
Господи, шо ж вы антиваксы такие недалекие то?
вот и почитайте ее внимательно, авось и поможет)) хотя, искренне сомневаюсь. Зы, к антиваксам не отношусь, так что мимо
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Уже вот в СМИ разгоняют очередную страшилку, в гугле новость появилась, что детей косит дельта массово, явно сливать шмурдяк надумали детям((( и типа сильная волна уже накрывает украину, барановирус раньше поогнозируемого времени
погодите, тут очередная серия марлезонского балета параллельно идет, двугодичной давности финт с полио раскручивают
Пополняю_Карму• 11 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
на какой, писЮльку, которую Ляшко даже не рискнул подписать? там не один закон, а разъяснений и толкований этого предмета спора от судов высших инстанций - море.
🤦🏻‍♀️
Сори, лекции по трудовому праву читать не собираюсь.
Что то с «моря судов» выигрышных или близко к этому пока не намечается. А вот сроки для вакцинации чиновникам установлены.
Неужели, наконец то, фактическое сокращение пройдёт этого легиона … а то обычно с каждым сокращением Штаты все раздувались и раздувались… а на работу набирались тупее и тупее кадры))
Пополняю_Карму• 11 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы хоть бы осилили, что Вам написали.... свалила все в кучу )))) поэтому воспользуйтесь своим же советом и изучайте, но не только один ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, а и штук 8 (навскидку) законодательных актов, которые регулируют этот вопрос.
Так что, кто тут диванный эксперД-юрЫст - очень хорошо видно)))
Удалено администрацией...
Аноним НаВсеГда• 11 октября 2021
А вообще государство так беспокоиться о народе шо пипец, главное волшебный укол пристроить без ответственности за последствия, ато что в детских больницах 5 градусов тепла молчок, жаловалась сегодня женщина что попали с одним, а зпоаботали еще бронхит от холода, также и в жилых домах дубак, конечно люди переохлаждаются и болеют(((

#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Да вы что? Прям 140 дней сразу и возьмут? А Ниче, что в год 56 дней всего отпуска по закону возможно?
Вы почитайте для начала, каке это 56 дней и не позорьтесь тут. И уже, по доброте душевной, ликбез вам: Для отпусков за прошедшие годы не применяется ограничение их продолжительности. Ограничения по общей продолжительности ежегодных основного и дополнительных отпусков установлены для отпусков, которые предоставляют за рабочий год, и не применяются в случае предоставления отпусков за разные рабочие годы.
Сметчица• 11 октября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Да, я хотела бежать на прививку, а потом подружка говорит, а вдруг ты уже и ещё сверху прививку. ...
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
🤦🏻‍♀️
Что вы собрались мне читать, если вы элементарного не знаете? юрЫст она
Улыбнуло про ’фактическое сокращение’.... напомнить, кто думкою богатеет?
АлександраА• 11 октября 2021
Ответ дляБензопирен
а вы реально не видите разнице между гипотетическим кирпичом и ’добровольным’ экспериментом???
Да бога ради, не участвуйте в этом ’эксперименте’. Устраивайте бучу на работе. Потом проверяйте, вынудят вас уходить или нет. Конкретно тот человек, которому я писала свой комментарий, не желает этого делать. Вы же вольны делать так, как вам хочется/считаете правильным.
Или вам предпочтительней, что б кто-то другой, но не вы, начал так где-то спорить с работодателем, а вы отсидитесь в сторонке, подзуживая на форуме своими постами, а потом посмотрите что из этого получится?
Вынудят уйти - повозмущаетесь, какой работодатель бука. Не вынудят... Ну вяленько попытаетесь ’бороться’ и вы.
Пока, что-то, я не наблюдаю волны возмущений таким положением вещей в Украине. Так, на форуме темки создаются, советчицы возмущаются, грызутся друг с другом и страху друг другу нагоняют: кто каквиталии, а кто черезнескольколетболезниполезут.
#Пойду_кгадалке• 11 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Удалено администрацией...
С сайтиков типа ’Законодавство Украины’, если вам о чем-то это название говорит. Не всем же следом за вами по щариться по стопваксах))) мда.... я уж думала, что действительно юрист, хоть и неграмотный)))) А то, смотрю, еще хуже....
дамаАмстердама• 11 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
и где в этой статье хоть слово про прививки от ковида?
Слава Українi• 11 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Вы полагаете, преподаватель меньше работает на удаленке? Если у студента есть мозг и есть цель, то он будет учиться. А если чорти шо, то платить за просиживание штанов на скамье универа я бы точно не стала.
Ну и стоимость обучения не преподаватели устанавливают.

От осинки не родятся апельсинки, как говорится. Что маман, что младенец.
Вы знаете моего младенца? Ребенок в 3 вуза прошел на бюджет, а в тот, который хотел больше всего, был большой конкурс и попал на контракт. И мы, как нормальные родители, заперли его не лишь бы бесплатно (как делает большинство), а туда, куда он действительно хотел ,туда, где он получит престижную и востребованную профессию.
Банан-барабан• 11 октября 2021
Ответы не читала.работаю в магазине непрод товаров.начальство предупредило сразу,что если при красной зоне сможет работать только при 💯 вакцинированных,то только они и будут выходить на работу,все не вакцинированные можете сидеть дома,можете увольняться выбор ваш
ПрипоРошенная• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хотя антиваксерам я бы давала подписать следующую бумагу:
Я отказываюсь от вакцинации и одновременно с этим соглашаюсь на:
1 компенсацию всех затрат на лечение от Ковида
2 при недостатке мест, оборудования, лекарств лечение происходит в последнюю очередь
3 компенсации убытков работодателю.из-за закрытия

Вы когда в больничке последний раз лежали?
моя свекровь выписалась на дня. АБСОЛЮТНО все лекарства покупала ей я, кроме цефтриаксона, даже физраствор, шприцы, ватку, спирт и лейкопластырь,
перчатки, дорогущий солу-медрол, митру и прочее-прочее, врачи списочек в вайбер скидывают-и вперед покупать? ах, нет денег?ну у нас на балансе только кислород и цефтриаксон, выбачайте
смешно читать, можно подумать, вакцинированных будут лечить за счет государства
Укуси меня• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Я бы с удовольствием вакцинировалась, если бы работодатель, вместе с гос органами подписали мне бумагу;
1. При возникновении побочных реакции от прививки, обязуемся лечить за свой счёт, содержать меня и моих детей.
2 в случае моей смерти, содержать моих детей, выплатить кредит за квартиру. Выплатить компенсацию детям за потерю кормильца вследствие гос эксперимента.
Это, как минимум. А то у вас какой-то однобокий контракт получается. За государство и работодателя вы подумали, а за работника, рискующего жизнью и здоровьем нет
Прикуси Язык• 11 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
Это и так все есть.
Не нравится - увольняйтесь
Молчавочка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Это и так все есть.
Не нравится - увольняйтесь
Хде такое есть?

Укуси меня• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Это и так все есть.
Не нравится - увольняйтесь
Где есть? На бумаге? А а реальности? Многих сейчас от ковида лечат бесплатно? Знаете случаи, где в случае смерти детей сотрудника содержали до свадьбы, оплатив обучение и все расходы? Фантазёрка однако
Прикуси Язык• 11 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
Законы читайте.
Не хотите вакцины - увольняйтесь
Молчавочка• 11 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Чото ржу
Укуси меня• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Законы читайте.
Не хотите вакцины - увольняйтесь
Так читайте сами законы. Никто не имеет право меня заставлять увольнялся или принуждать к чему-либо. Но стаду этого не понять. Зачем читать и что-либо узнавать? Проще пойти и уколоться. Это ж не сложно. Сложнее обработать большущий кусок инфы и сделать выводы, но не всем это под силу.
Кусачая Я• 11 октября 2021
и что?

больше 80% сотрудников в Украине, или вообще не оформлены, или официально получают только минималку.
Их официально уволить не имеют права, но если им начнут платить только минималку официальну, то она и сами быстро уваляться.
У нас на работе все ТОПы привиты. офис 70%, склад меньше 40%, делайте выводы. Кто умеет думать - прививается.
Укуси меня• 11 октября 2021
Ответ дляКусачая Я
и что?

Думаю, что 60% привились у вас только на бумаге
Капуста Маша• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
не отношу себя к антиваксерам, но отвечу
1. типа вас лечат от Ковида бесплатно???? списки пишут родственникам болеющего 60-100тыщщщщ- при этом больной не всегда получает эти лекарства
2. так оно и происходиит- хоть вы головой будете биться, лежат и на коридорах.....
3. о каких убытках идет речь???? типа не вакцинированный сотрудник- отстрани, возьми другого
Веснушка• 11 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
У брата был аннафилактический шок от коронавак. Три дня реанимации и уже три месяца хождения по врачам с последствиями. Все из своего кармана. Бесплатными были только две капельницы адреналина в скорой
Кусачая Я• 11 октября 2021
Ответ дляУкуси меня
у нас прививались прямо в офисе, так что думайте еще)
Веснушка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Это и так все есть.
Не нравится - увольняйтесь
Где это есть? Куда мне обратиться за компенсацией стоимости медикаментов , которые были использованы в реанимации?. Анафилактический шок от вакцины.
Здесь на минутку• 11 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Уже началось, врачи как будто просят Ляшка начать спасать детей от ковида чудодейственной вакциной от которой нет противопоказаний и он обещает подумать над этим